Купила пятновыводитель уже и не берет ничего. Пятно только ярче становится.
Dark_Yasna• 28 апреля в 15:14
каким то эко средством против ржавчины и налета, но попробовать на ткани какую не жалко
JaSonechko• 28 апреля в 15:34
Ответ дляnova_mama
Якщо річ біла, то кислотою (типу Білизни або Доместосу).
Якщо кольорова, так не можна, залишиться біла пляма.
Белизна и доместос - это хлор
JaSonechko• 28 апреля в 15:36
Любая кислота растворяет ржавчину. А вот что будет с тканью, хз. Может, и ничего. Надо пробовать.
Лимонная кислота вполне справится. Чем больше концентрация и чем горячее вода, тем она эффективнее уничтожает ржавчину. Опять же, возможно, и ткань.
ЄвгеніяЕвгения• 28 апреля в 15:40
лимонним соком/оцетом та дрібною сіллю пробуйте. Так з джинсів вивела колись.