Соображалочка• 28 апреля в 20:28

Обличчя стягнуте і пече вогнем- розацеа((

Сонце- і мені хана.
Сьогодні пече, неможливо доторкнутися. Губи теж. Купила spf 50 Eucerin- здається, ще гірше горить. Так і ходила червона, без тону будь-якого, бо просто неможливо нанести.
Можливо, хтось ще страждає такою бідою,- як справляєтеся? І який spf порадите?
(Хочеться просто льодом все покрити(((
4есотка• 28 апреля в 20:30
Может это аллергия, как-то слишком интенсивный процесс.
У меня розацеа и чувствительная кожа тонкая, пользуюсь солнцезащитный от La Roche Posay
автор Соображалочка • 28 апреля в 20:31
Ответ для4есотка
Так завжди, сонце- основний тригер
автор Соображалочка • 28 апреля в 20:32
На дотик щоки не гарячі, а горить зсередини
іронічна антитеза• 28 апреля в 20:32
В острой фазе, когда все воспалено, мне назначали метронидазол мазь (розамет) + внутрь. Потом когда начинает все спадать, то локально на ночь солантру. Ну, уход с миндальной кислотой дальше для поддержания и спф 50 (когда воспаление, то на водной основе брала).
автор Соображалочка • 28 апреля в 20:33
Ответ дляіронічна антитеза
Я вже і лікування аб пройшла- все повертається
іронічна антитеза• 28 апреля в 20:34
Ответ дляСоображалочка
Так оно и будет возвращаться, розацеа не лечится, ее только в ремиссию можно вывести. И так до след раза, когда триггер сработает.
Скажений гудзик• 28 апреля в 20:42
Мені призначали багато всього в мене гормональна розацея. Але допоміг мені траумель на ніч товстим слоем на протязі 2 міс. Пила ще звичайний лореталин і еспумізан і дієта.
З доглядом дуже складно підібрати в мене зараз гарно зайшов крем заспокійливий від пайо. Теж обсипало і почервоніла шкіра при першому сонці. Захист колістар молочко краще ніж крем. Умивалка якась потрібна неагресивна типу масло гідрофільне. І по можливості не гуляти по сонцю коли загострення
Гага Газу• 28 апреля в 20:46
Ответ дляСоображалочка
Так завжди, сонце- основний тригер
Я вылечила практически эту заразу. Аппаратная косметология курсами, инъекции специальные 2 раза в год. Ни в коем случае нельзя био делать.
Ну и при обострении крема, которые назначит врач-дерматолог
Гага Газу• 28 апреля в 20:47
Ответ дляСоображалочка
АБ дает очень временный эффект(
Оченьценная• 28 апреля в 20:47
Ответ дляГага Газу
Підкажіть, будь ласка, які інʼєкції робили?
Гага Газу• 28 апреля в 20:50
Ответ дляОченьценная
Я не знаю названий, могу спросить, конечно у врача своего. Там специальный комплекс при розацеа именно. И уколы делаются поверхностно, чтобы не травмировать сосуды ещё больше.
Ещё есть маска классная, сейчас поищу вам название производителя, но нужна именно та, которая успокаивает. Она наносится на ночь тонким слоем и вы так ложитесь спать. Утром остатки смываете, кожа спокойная и напитанная, краснота полностью уходит.
Гага Газу• 28 апреля в 20:51
Keenwell маска. У меня нет тюбика самого, мне отливает врач по 100 мл
Оченьценная• 28 апреля в 20:54
Ответ дляСоображалочка
Поки АБ не пробувала. Лікувала лазером і Солантрою, але все одно періодично зʼявляються папули і обличчя червоне((.
ПростоБелка• 28 апреля в 21:16
Розамет, метрогил.
автор Соображалочка • 28 апреля в 21:22
Порадьте, пліз, заспокійливий засіб на ніч
Лукава Кішка• 28 апреля в 21:49
При розацее лучше выбирать спф с физическими фильтрами (учтите, они выбеливают лицо).
Почекуха• 28 апреля в 21:59
Ответ дляГага Газу
А де ваш лікар приймає? Якщо можете, запитайте, що за ін´єнкції