День перемоги українського народу: героїзм, гідність, пам’ять
Україна має повне право вважати День Перемоги — своїм днем. Бо це не лише спільна перемога антигітлерівської коаліції, а й окрема велика перемога українського народу.
Наші діди й прадіди проявили неймовірний героїзм: понад 7 мільйонів українців билися на фронтах, у підпіллі, в партизанських загонах, у військах союзників. Українці визволяли Київ, Харків, Одесу, брали участь у визволенні Варшави, Праги, Берліна. Українські землі стали ареною найкривавіших битв війни.
Біль України у цій війні — особливий: кожне друге українське місто було зруйноване, мільйони людей загинули, тисячі сіл стерті з лиця землі. Але незламність і сила духу перемогли.
День Перемоги для нас — це день шани до нашого народу, до наших солдатів, до наших жертв. Це нагадування, що навіть у найстрашніші часи українці боролися за свободу і перемагали.
Сьогодні, коли Україна знову змушена захищати своє право на існування, ми як ніколи розуміємо справжню ціну перемоги і силу героїчного духу.
Перемога — це частина нашої національної гідності.
Слава героям! Слава Україні!
Апель-синка• 29 апреля в 08:31
Ответ дляbegovelik
А мы с бабушкой всегда праздновали и ездили на Аллею славы и поздравляли там ветеранов
Ну на похоронах вы тоже можете танцевать и поздравлять, ваше личное дело конечно. Спасибо Сталину, после войны расстреляли инвалидов войны и настоящих ветеранов, а клоунов ’праздновать’ заставили.
Ответ дляНаташа_32
9 травня вже в Україні офіційно заборонений як свято країни - агресора!
Ну и кто нам доктор?!
Новый год, рождество, пасху, что еще отменим?
Дни рождения тоже необходимо отменить потому что ТАМ они тоже есть и наверняка кто-то из них будет праздновать в тот же день когда и кто-то из нас!
Ответ дляsky-labs
Ну и кто нам доктор?!
Нужно др праздновать теперь на 2 недели раньше, как рождество
Ответ дляШеллар
А тепер в нащадків нацизму просимо захисту і допомоги. Яку свободу святкуємо 9-го травня - ту що давала вільний вибір між концтабором Бухенвальд та Гулагом?
Нащадки нацизму были союзниками с со сталинской рашкой, зустрила жаба гадюку, як кажуть.
Сначала нападали совместно на другие страны, а потом, как и всегда у маньяков, напали друг на друга.
Немцы после победы над ними раскаялись, а рих были марши покаяния, когда вме выходили на площади и просили прощения. А маньяк сталин не каялся, а продолжал в ГУЛАГах уничтожать миллионы.
Ответ дляНаташа_32
Підіть 9 травня до пам´ятника воїнам - визволителям, покладіть квіти, і подивіться навіть на тих ветеранів, що вдягнуть радянські нагороди.
Ви дуже здивуєтесь, коли нац.поліція буде до них підходити і говорити, що багато з цих нагород декомунізовано. Аби ще оштрафували.
80 лет Победы, какие ветераны? Там если от силы с десяток осталось, так из дома не выходят
Апель-синка• 29 апреля в 08:51
Ответ дляsky-labs
А кто в Европе победитель фашизма? Сплошные соучастники...
Только одна страна хочет присвоить себе чужие заслуги и назначить себя единственным победителем. Все остальные дружно победу над нацизмом чтят.
Ответ дляHdodmslpe
Ну и кого вы таким образом обманете?
Вероятность совпадения любого нашего др с каким-то россиянином слишком высока чтобы вот так опрометчиво их отмечать.
Их же численно больше уже раз в 5!
На 1 наш др 3-5 российских...
Вы радуетесь и празднуете в один день с 3-5 семьями одвичных ворогив!!!
Ну как весело, празднично, аппетитно?!
Не воротит от тортика, понимая что в это же мгновение ТАМ тоже задувают свечки и жрут вот такой же тортик...
Нужно бороться с ’днями рождениями’ и их отмечальщиками, строго наказывать.
Закон надо срочно принять!
Их же численно больше уже раз в 5!
На 1 наш др 3-5 российских...
Ну как весело, празднично, аппетитно?!
Закон надо срочно принять!
Ответ дляАпель-синка
Это что-то новенькое. Значит наши предки, которые принесли победу и остались живы, и потом которые были не расстреляны, оказывается клоуны?? Сколько же дерьма здесь выливают. Ваши то были расстреляны? Или они из клоунов?
nabludatel• 29 апреля в 09:03
Ответ дляValentina shop2020
Зато день Хануки будете праздновать,вместе с зелёным,его и человечком трудно назвать .
А день Победы растоптали....
Що там синулька?
Вже українців вбиває?
Апель-синка• 29 апреля в 09:03
Ответ дляsky-labs
Так а какой наш им на это достойный ответ?
Кому - им? Мы чтим память 8 мая, вместе со всей Европой. На этом всё
Ответ дляШеллар
Ми не в нащадків нацизму просимо захисту — ми поруч із цивілізованим світом, який розуміє, що таке свобода і гідність.
І саме тому, що Україна не захотіла жити між Бухенвальдом і ГУЛАГом, як це пропонує Москва, вона й воює сьогодні.
9 травня — це не про Сталіна. Це про українських солдатів, які гинули в окопах і визволяли Європу. Ми не маємо права віддати цю перемогу кремлівській пропаганді.
Наша нинішня війна — не через відмову від історії, а через те, що ми нарешті перестали жити чужою, сфальсифікованою історією, яку нам роками нав’язувала рашка.
Апель-синка• 29 апреля в 09:05
Ответ дляLika1019
Мои по указу Сталина не праздновали и с красными флагами не бегали, поэтому не клоуны ни разу. А матрёхи могут идти нафик со своими провокациями.