Разгуляшка• 29 апреля в 12:30

Прыщи на спине. Как бороться.

Мне 40 лет . Прыщи на лице и спине с детства. Со временем на лице как-то пришло в норму, не идеал , но почти нет, на спине и груди не поддается ничему. Гигиена есть, средствами пробовала разными, теми же что помогают на лице, умывалки-серумы с bha, средства с бензоилпероксидом, третиноин, и много еще что. Не пробовала только ретиноиды внутрь. Поделитесь что помогло вам?
Україна понад усе!• 29 апреля в 12:31
У вас акне
Сходите к дерматологу
Королева Сарказма• 29 апреля в 12:31
Ребенку помогли ретиноиды и строгая диета. В ремиссии уже лет 5
Жінка з перцем• 29 апреля в 12:33
Мажу бензоил пероксидом, адпапаленом, помогает на время
автор Разгуляшка • 29 апреля в 12:34
Ответ дляУкраїна понад усе!
У вас акне
Сходите к дерматологу
Я у них была раз сто за все время. Результат разный, от назначений до ну у вас не так все страшно. Все назначения выполнялись, но не помогли.
автор Разгуляшка • 29 апреля в 12:36
Ответ дляКоролева Сарказма
Внутрь? Дерматологи не соглашаются назначить, говорят не при вашей степени
Донька подруги• 29 апреля в 12:36
Ответ дляРазгуляшка
Если вам вообще ничего не помогает, то последнее - это системные ретиноиды.
Королева Сарказма• 29 апреля в 12:39
Ответ дляРазгуляшка
Так, орально.
миссАрфография• 29 апреля в 12:39
А надо было пропить ретиноиды..
Сын был капец какой страшный, пропил - красавчик. Слава Богу, не дождался глубоких ран. Начали лечение вовремя.
Не надо боятся . Соблюдать схему лечения и не нагружать печень. Плюс поддержка препаратами.
П´яна вишня• 29 апреля в 12:40
мне помогло ухаживать за спиной регулярно, так же, как и за кожей на лице. но я так понимаю, что вы и так это делаете, поэтому, наверное, мое советы по средствам и активам не сильно зайдут. возможно, если вы прям и бензоил пероксид и третиноин на спину наносили, то есть вероятность, что там нарушен барьер, может попробовать керамиды добавить?
плюс я не ношу синтетику, самое худшее это всякие худи с флисом внутри, сплю только в хлопковой футболке
Україна понад усе!• 29 апреля в 13:01
Ответ дляРазгуляшка
Значит нужно пить ретиноиды ,если вам не помогают мази ,лосьоны