Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2025

Кто с панкреатитом, какие десерты готовите?

Я ем зефир, мармелад, яблочное повидло, летом делаю пастилу (та, что белевская), но уже надоело. Кто ест сладкое и кто на достаточно строгой диете, что едите?
Таракашечка• 29 апреля 2025
Без диеты, нет силы воли и наела сладким много кг
Настасья Пицун• 29 апреля 2025
панакотту)
Эскиз бесконечности• 29 апреля 2025
все ем, просто с таблеткой панкреатина/креона.
Крем для арбуза• 29 апреля 2025
Желе из молока, какао или сока без сахара
Яблока печёные
Я Вас не боюся• 29 апреля 2025
Я ела булки, они мне норм шли
автор Уходя дверю не хлопать • 29 апреля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
панакотту)
Со сливками или облегчаете просто жирным молоком?
Настасья Пицун• 29 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
именно сливки, 10-15 %
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я ела булки, они мне норм шли
Я сдохну от первого же укуса))) очень тяжело сдобу переношу
Фиктивная• 29 апреля 2025
А что он не лечится? Мне ставили хронический панкреатит, но я пила кучу лекарств. Ем всё.
Настасья Пицун• 29 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
могу сделать половинчатую, с ягодным желе))
Ответ дляФиктивная
Течение и острота заболевания бывают разные и время восстановления разное. Пока диета, до ’ем всё’ еще далеко
Настасья Пицун• 29 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так же печеные яблоки с творогом изюмом и орехами))
Крем для арбуза• 29 апреля 2025
Ответ дляФиктивная
Сегодня едите всё, а завтра слишком жирное или сладкое спровоцирует обострение и уже не едите и опять лечите. Панкреатит непостоянный)
Ответ дляНастасья Пицун
Яблоки, это первое, что я долго ела после острого состояния, от них уже тоже воротит. Орехи не ем вообще, плохо от них
Фиктивная• 29 апреля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Я лечила лет 8 назад. У меня есть рекомендованные таблетки, которые пропиваю приблизительно раз в год, если чувствую дискомфорт . И ем всё в меру.
Настасья Пицун• 29 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я не особо сладкоежка, мне проще))

обычно ограничить копченое, жирное и газированное и все налаживается. Может не в десертах дело у вас?
Ответ дляНастасья Пицун
я не особо сладкоежка, мне проще))

Это если не было острого состояния, а просто приступ, то да, исключил и все ок. Пока я на восстановлении, не могу еще со стола 5П перейти без креона. Без него пока хорошо переношу только 5П
Настасья Пицун• 29 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
слишком креоном не увлекайтесь..
Ответ дляНастасья Пицун
слишком креоном не увлекайтесь..
Я его не пью сейчас, потому что диета подходит и нет смысла постоянно пить.
Я Вас не боюся• 29 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну видите панкреатит бывает разный, мне плохо было от жосткой пищи, сырых овощей и фруктов, а особенно от мяса, вот я и спасалась булками и пюрешками, просто у каждого не хватает своего фермента
Я Вас не боюся• 29 апреля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне полтора года понадобилось
Я Вас не боюся• 29 апреля 2025
Ну что я Вам скажу - помогли мне АД