Профессиональный праздник сегодня в Украине - День пограничника. Мы чествуем героев, которые защищают нашу государственную границу и первыми встречают врага. Сегодня стоит поздравить всех, кто причастен к Государственной пограничной службе.
Среди выдающихся украинцев родились в этот день историк и этнограф Александра Ефименко, экономист Саймон Кузнец, писатель Василий Шевчук, генерал-лейтенант ВСУ Сергей Наев, участник российско-украинской войны и Герой Украины Сергей Васич.