Деловитая• Изменено 30 апреля 2025

Как успехи в карьере у выехавших? Неужели все только моют полы?

Вот прочитала коммент в одной из тем и расстроилась, потому что так и есть. Мало кому из выехавших удалось подняться по карьерной лестнице и достичь успехов. Самые рыбные, статусные и перспективные места уже заняты своими местными или приезжими европейцами, они принципиально туда не пускают другие национальности. У меня самой работа физически тяжелая, хотя я немного знаю язык, но меня просто не пускают как то продвинуться по карьерной лестнице, как бы я не старалась. Я сейчас даже и не стараюсь делать сверхусилий, потому что для карьерной лестницы это бесполезно. Мои друзья, кто выехал в подобной ситуации, очень немногие работают на статусных должностях, большинство выполняют физические тяжелые работы, моют полы, работают на конвеере, где не хотят работать местные и приезжие европейцы. А кто не готов к физическому труду, то сидят на пособиях, но они не бесконечны, их все урезают и сокращают. Вот она вам сказочная заграница.
Ганцю в кєдах• 30 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Вы действительно верите в то, что пишете?
А вы верите, что автор супер специалист, но ее нигде не берут на руководителя? И что так запросто можно приехать за границу и сразу стать руководителем?
Летюча помилка• 30 апреля 2025
Подруга в Англию выехала в 22 году , язык знала и учила по приезду . По месту выучилась на нутрициолога, закончила в этом году и уже нашла работу .
Тракторні війська• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
В чому тебе намахують здаючи тобі кімнату в оренду?
В цене
Пишу каліграфічно• 30 апреля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Я вам вопрос задала: вы в то, что в предыдущем посте написали сами верите?
автор Деловитая • 30 апреля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Приведите мне примеры суперспециалистов наших, которые стали руководителями в наемном труде, в Европе, а не в собственном бизнесе. Таких примеров меньше, чем минимум
Цветочница• 30 апреля 2025
Ответ дляАйболитная
Так, і не тільки. Частину іспитів вже здала, залишилась ностріфікація. Як раз готується, в цьому році іспит.
Удачі
З першого разу здають не всі
Ганцю в кєдах• 30 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Конечно
Потому что такие люди есть
Статус Ква• 30 апреля 2025
Ответ дляпьЯНА
По вашому в Україні всі хочуть бути головними бухгалтерами ?
І ходити під тюрьмою ?
я привела разные примеры) а вы думаете никто не хочет быть глав.бухом?)
Мочалкин блюз• 30 апреля 2025
Я мою полы. Дома или не работала или на базаре торговала. Так что у меня все стабильно. Меня полностью устраивает.
автор Деловитая • 30 апреля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Кем она работает?
Love_Love_Love_• 30 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Ещё раз: это большая удача снять жилье у украинцев без контракта.
Для чого ви мені щось доказуєте?
От чесно, для чого кімнату зняти українцям в українців не проблема, от із сьогоднішнього, перше яке попало
Айболитная• 30 апреля 2025
Ответ дляЦветочница
Удачі
З першого разу здають не всі
Так, знає. Це тяжкий іспит. Але займаються, готуються групою онлайн, дівчата з різних міст. Дякую
Анютины ласки• 30 апреля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Так це приблизно і є 5 років, в неї просто -2 , тому що вона володіла мовою, на рівні, щоб пройти навчання.
Тракторні війська• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чого ви мені щось доказуєте?
Какая цена?
Цветочница• 30 апреля 2025
Ответ дляАйболитная
В якому місті планує здавати ?
Love_Love_Love_• 30 апреля 2025
Ответ дляТракторні війська
В цене
Не знаю, ми знімали за алекватні гроші, без депозитів і потрійних оплат
Завжди мало• 30 апреля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Нам не сильно цікаво про вашого чоловіка. Що у вас самої вийшло за ці роки?)
Працюю на цій же фірмі , виконую обовʼязки бухгалтера. Рік працювала як звичайний працівник, на обслуговуванні . Бухгалтером, працюю вже 3 роки
Love_Love_Love_• 30 апреля 2025
Ответ дляТракторні війська
Какая цена?
Думаю в районі 900-1200$
Тракторні війська• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Вы заехали в начале войны и вы это знаете. Тогда было больше помощи
Айболитная• 30 апреля 2025
Ответ дляЦветочница
В якому місті планує здавати ?
Зелена Гура
Love_Love_Love_• 30 апреля 2025
Ответ дляТракторні війська
Та при чому тут поміч ? Люди завжди здавали свої кімнати і досі здають це не має відношення до війни. Ми взагалі знімали кімнату в африканки
Цветочница• 30 апреля 2025
Ответ дляАйболитная
Зелена Гура
Нещодавно запровадили там іспит
Двоє знайомих не здали :( в кінці березня
Завжди мало• 30 апреля 2025
Ответ дляДеловитая
Это прям редкость, но приятно, что хоть кто то из наших смог стать руководителем. Осознаю, как это трудно. Надеюсь, таких людей будет больше
Дякую за гарні слова . Чоловік « горить» роботою і викладається на повну, за що його і цінують. Але такий підхід не всім подобається . Бо серед нероб він дуже відрізняється
Завжди мало• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Яка це країна?
Польща
Тракторні війська• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Думаю в районі 900-1200$
То есть, ещё 200 долларов ещё где-то достать надо?
Проезд?
Еда?
Связь?

О страховке речи нет
Скромняшка• 30 апреля 2025
Ответ дляГуби до вух
Син зараз кордоном. Офісна робота, відділ продажів.
Плюсуюсь. Старший получает здесь образование - подрабатывает после работы в офисе по профилю. У среднего со 2курса будет оплачиваемая практика по профилю. У детей есть будущее. Главное что бы учились
Айболитная• 30 апреля 2025
Ответ дляЦветочница
Нещодавно запровадили там іспит
Ну якось там вже сама вирішувала, де і як. Так, її колега тричі здавала, здала
Тракторні війська• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Где взять ещё 200 уе
Цветочница• 30 апреля 2025
Ответ дляАйболитная
Удачі
Я в Лодзі здала
Пишу каліграфічно• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Думаю в районі 900-1200$
Прекрасно)
А как же 1000$, которой должно хватить до зп?