Деловитая• Изменено 30 апреля в 20:38
Как успехи в карьере у выехавших? Неужели все только моют полы?
Вот прочитала коммент в одной из тем и расстроилась, потому что так и есть. Мало кому из выехавших удалось подняться по карьерной лестнице и достичь успехов. Самые рыбные, статусные и перспективные места уже заняты своими местными или приезжими европейцами, они принципиально туда не пускают другие национальности. У меня самой работа физически тяжелая, хотя я немного знаю язык, но меня просто не пускают как то продвинуться по карьерной лестнице, как бы я не старалась. Я сейчас даже и не стараюсь делать сверхусилий, потому что для карьерной лестницы это бесполезно. Мои друзья, кто выехал в подобной ситуации, очень немногие работают на статусных должностях, большинство выполняют физические тяжелые работы, моют полы, работают на конвеере, где не хотят работать местные и приезжие европейцы. А кто не готов к физическому труду, то сидят на пособиях, но они не бесконечны, их все урезают и сокращают. Вот она вам сказочная заграница.
Скромняшка• 01 мая в 00:26
Ответ дляВ курсі діла
Все будет хорошо, ищите и обязательно найдете
Спасибо❤️
Хропочка з гривкою• 01 мая в 00:33
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Просто у вас такой круг знакомых. У меня кто выехал работы нашли, похуже чем в Украине, но и не полы моют. Просто все на английском говорили и ДО. Страны англоязычные.
Это не весь круг. Те, кто имеет бизнес, хорошо зарабатывает остались в Украине, помогают военным, есть волонтёры, но не просто так волонтер, а кто действительно часть своей прибыли тратит на нужды военных.
Вот этот костяк, реально на кого можно положиться и я рада, что в моем окружение есть эти люди.
ГейТуда• 01 мая в 00:36
Ответ дляГанцю в кєдах
А кем вы работаете сейчас в школе?
И кем работали в Украине?
В Украине работала в школе тоже, преподавала историю, право и гражданское образование, также у меня была продленка. К этому у меня достаточно не плохие знания точных наук, по этому я в процессе получения ещё одного пед.образования, но уже в другой области. Стоит уточнить, что математика тут существенно проще, а я училась в физико-математическом лицее, тут и близко нет такого в школе и даже а коледжах.
Тут я работала в младшей школе в начале, этот учебный год как ассистент в средней и старшей школе + преподавание языка для украинских детей, и несколько часов на курсах для взрослых, а и еще продленка.
На следующий год у меня уже учительский контракт, по этому нагрузка перераспределиться по новому.
Херсон це Україна• 01 мая в 00:38
Ответ дляДеловитая
Докажите обратное собственным примером. Я не только по себе сужу, но и из опыта других людей. Есть классы и ранги населения и они зависят от национальности , к сожалению
Автор, ну давайте будем честными, в Украине тоже не все на классных работах с хорошей зарплатой и перспективой продвижения по карьере.
А так, по моим знакомым - все кто с бьюти сферы - работают с первых дней, врачи - учатся, кто уже в клиниках стажируется, учителя - кто захотел - уже работают. Знакомая - мыла полы у стоматолога в клинике, он ее взял на аусбилдунг. Вообще, много кто пошел на аусбилдунг ( работа/учеба, проф образование), из тех кто помоложе. Много пошли а дома престарелых, но эта очень тяжелея морально и физическая работа. Некоторые открыли предприятия - кафешки, сфера услуг и тд Понятно, что есть, кто моет полы или на тяжелый физической работе. Вообще, я со многими эмигрантами с разных стран сейчас общаюсь, которые 10-15 и больше лет в Германии, многие начинали с очень простых и тяжелый работ, но сейчас в них уже давно все хорошо. Путь эмигранта, особенно, вынужденного, нелегкий, но я знаю полно счастливых историй. Главное - не унывать и не опускать руки и каждую минуту свободную - учить язык.
Хачапууури• 01 мая в 00:41
Ответ дляДеловитая
Вот только такой вариант продвинуться по карьерной лестнице : создать ее себе самой. Если вы придете работать в уже сложившийся коллектив, то подниматься по карьерной лестнице не придется, они туда не пускают
то есть вы хотите сказать, что хорошую работу у нас можно найти без связей и знакомст?
ну мало верится..
теплые места и у нас заняты, если что
ну мало верится..
теплые места и у нас заняты, если что
Штора с кисточкой• 01 мая в 00:48
Ответ дляХропочка з гривкою
Я кого знаю, сидят на пособиях, учат третий год язык. Выехали те, кто здесь ничего не имел толком
Ну зачем так писать? У меня много знакомых в Европу выехали, еле ноги с Мариуполя унесли…. Имели все в Мариуполе, свои магазинчики пусть и небольшие, работу нормальную и свои квартиры, хорошие! А ведь не только Мариуполь разрушен полностью, еще и другие города и села тоже! А Харьков? Не? А Киевская область? Да, оно все восстанавливается, но на оккупированные территории где все под ноль разрушено некуда уже вернуться.
Херсон це Україна• 01 мая в 00:51
Ответ дляБешене сарі
Не соглашусь , автор,за последние 3 года в Лондоне, украинцы открыли по максимуму все: стомат клиники, рестораны,кондитерские, полуфабрикаты , салоны красоты, нотариальные конторы ,новую почту ,детские лагеря , украинские школы . 7 лет назад я бы и представить не могла такого выбора . Однозначно, не все полы моют
💯, в Германии так же, очень много открылось всего
Усатая полосатая• 01 мая в 00:51
Ответ дляХропочка з гривкою
Ці фрази вже звучать як #8лет#мальчікі#трусіки#военниебази#
Лялькодзьоб• 01 мая в 01:05
Одна знакомая вышла замуж и нашла работу на полдня в магазине раскладывать товар.
Другая - она и в Украине этим занималась - нашла работу в финансовой аналитике, довольна.
Третий - продавал спец технику в Украине, нашёл такую же работу
Полы моет только одна и только потому что не захотела искать ничего другого.
Редиска Я• 01 мая в 02:11
Административный сотрудник в соц.службе,вообще без проблем. Так сказать, это стартовая работа
Хропочка з гривкою• 01 мая в 05:37
Ответ дляУсатая полосатая
Ой, как смешно ха ха ха, но сути то не меняет.
Тут как тут• 01 мая в 08:24
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я та которая ходит на профкурсы и 3 года учит язык. В1 подтвердила, теперь В2 на носу. С субсидиаркой это легче но да, есть пассивный доход позволяющий путешествовать немного и покупать себе ништяки которые так бы я не купила. Буду учиться и дальше если найду финансирование. Плюс работаю и развиваюсь онлайн, чтобы если не выйдет с работой на месте то хотя бы налоги платить и жить спокойно
Я именно это и написала, что кто не работает на месте, а продолжает учиться/учит язык, не живут на одно пособие, а имеют другие источники доходов.
А разве с РСА не высчитывают укрдоходы?
Пенсию, если показывать, точно удерживают.
Или вы их не декларируете?
А разве с РСА не высчитывают укрдоходы?
Или вы их не декларируете?
Шикаю і викаю• 01 мая в 08:27
Ответ дляТішуся неперетішуся
Словения может и проще... а как с языком?
Естественно уже знаем
Виправлялочка• 01 мая в 10:29
Ответ дляberil_он
по рекомендациям из кебабной ?
Конечно это ж был единственный знакомый и единственная работа
я написала поначалу, как читаете?
первая работа по приезду, пока язык вообще не знала, поработала около 5 месяцев
я написала поначалу, как читаете?