Деловитая• Изменено 30 апреля 2025
Как успехи в карьере у выехавших? Неужели все только моют полы?
Вот прочитала коммент в одной из тем и расстроилась, потому что так и есть. Мало кому из выехавших удалось подняться по карьерной лестнице и достичь успехов. Самые рыбные, статусные и перспективные места уже заняты своими местными или приезжими европейцами, они принципиально туда не пускают другие национальности. У меня самой работа физически тяжелая, хотя я немного знаю язык, но меня просто не пускают как то продвинуться по карьерной лестнице, как бы я не старалась. Я сейчас даже и не стараюсь делать сверхусилий, потому что для карьерной лестницы это бесполезно. Мои друзья, кто выехал в подобной ситуации, очень немногие работают на статусных должностях, большинство выполняют физические тяжелые работы, моют полы, работают на конвеере, где не хотят работать местные и приезжие европейцы. А кто не готов к физическому труду, то сидят на пособиях, но они не бесконечны, их все урезают и сокращают. Вот она вам сказочная заграница.
Вумна вутка• 30 апреля 2025
Ответ дляДеловитая
Вы знаете наших, кому за границей удалось стать руководителем за более долгий период? Хотелось бы знать реальные истории, а не теоретические
А что между руководителем и уборщицей нет другой работы?🤡🙈
Шикаю і викаю• 30 апреля 2025
Вообще наши люди молодцы, они не пропадут
У кого есть эта жилка заработать - зарабатывают
Куда бы не приехал человек, он берет себя с собой
Возможно, есть просто невезучие люди или нытики по жизни
Так они везде есть и среди местных тоже их немало
Хропочка з гривкою• 30 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Я как раз вижу обратное, выехали богатые и то что имели в Украине имеют уже за границей, как же не хочется в это верить, да?
Когда война только началась, муж настаивал, чтоб мы выехали. Спокойно могли там жить на свои деньги. Остаться в яукраине мой выбор.
Прикиньте и так бывает
пьЯНА• 30 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Вот давайте честно, вы бы рады были, если б на место главного бухгалтера/ регионального менеджера/управляющего/директора взяли бы приехавшую год назад сирийку, пакистанку, индуску, а вас, пахавшую на фирму 10 лет нет ??)
По вашому в Україні всі хочуть бути головними бухгалтерами ?
І ходити під тюрьмою ?
Цветочница• 30 апреля 2025
Ответ дляДеловитая
А в Україні всі керівники ? Іншої роботи не буває ?
Пишу каліграфічно• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Одному зі знанням мови можна
Прекрасно
А как вы штатах снять жилье с 1000$?
Love_Love_Love_• 30 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Прекрасно
А как вы штатах снять жилье с 1000$?
Кімнату в группі українців
Love_Love_Love_• 30 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Прекрасно
А как вы штатах снять жилье с 1000$?
І живеш так рік ( бажано)
Пишу каліграфічно• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Кімнату в группі українців
Ахаха
А что всегда и везде есть такая возможность?)
Анютины ласки• 30 апреля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы не правы
Три года - это только на выучить язык
Ещё несколько лет на то, чтобы подучиться или в своей профессии или новую приобрести и потом только начать нормально работать - то есть минимум лет пять, а то и больше нужно
Три года - это только на выучить язык
Повністю підтримую!!! Років 5, але це скажемо при умові, що ти виїхав в звʼязку з війною. А не вчив мову до цього і готувався до іміграції.
Love_Love_Love_• 30 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Ахаха
Так, майже завжди і всюди там де є українське чи російськомовне комʼюніті.
Деловитая
• 30 апреля 2025
Ответ дляЦветочница
В Украине я была руководителем и взяли на эту должность буквально через год. В Европе вижу, что нет такой перспективы даже и через 10 лет. Я уже поняла, как здесь система работает и о мифе про дискриминацию по национальности )
Пишу каліграфічно• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Нет.
Чтобы такую комнату снять в группе украинцев - арендадатель должен быть украинец. Или арендатор с возможностью субаренды.
Это удача, а не широко доступная опция
Тішуся неперетішуся• 30 апреля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Я учусь, реабилитолог-физиотерапевт. Это по профессии, но не хватает часов с моего диплома про многим предметам, потому почти 2 года учится пришлось дополнительно
Осталось уже немного
Муж работает в строительной компании, в отделе пром вентиляции ( это по профессии )
Я прохожу практику ( оплачивается) в санаториях
Планирую открыть свой кабинет, когда получу лицензию
Не знаю никого, что б прям только мыли полы с наших, но есть люди, у которых свой небольшой отель - и там сами убирают или закусочная, кофейня ( тоже сами ) или салон - не скажу что это постыдное и на это обращают внимание вообще, это норма
Есть наши работают на заводах, много молодых в Маке и кафешках, магазинах ( студенты)
Осталось уже немного
Какая страна, что мужчины работает в промвентиляции? Мой муж владелец инженерной компании которая занимается вентиляцией, кондиционированием и многим другим в смежных областях. Для него нереальна карьера инженера в ЕС. Только переучиваться, сдавать кучу необходимых экзаменов на сертификаты, язык С2. Учитывая, что ему 51 год это нереально. Это года 3 минимум если с нуля на все надо, а потом читать овно что ты 3 года на пособии и все вокруг тебя охеренно устроились
Тракторні війська• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
От так, приїжаєте, йдете на роботу, знімаєте кімнату і вперед. Їду візьмете в фуд банку
Казалось бы
Деловитая
• 30 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Ахаха
То вы просто искать не умеете. Согласна, что с детьми труднее, но самому можно вполне и с минимумом выкрутиться. Полы мыть охотно берут, как минимум )
Рекламама• 30 апреля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Мне кажется, пишут тут про полы наши домохозяйки, которые сами моют те полы каждый день дома, но, при этом умудряются оскорбить тех, кто делает это за деньги. Так они себя возвышают над остальными. Вот я такая гордая, полы не мою
А там с головой проблемы и куча комплексов в придачу.
Такие наши люди..
Мабуть ви маєте рацію.
Тішуся неперетішуся• 30 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
интересно, насколько был счастлив коллектив после такого назначения)
Нормально. Причём коллектив- французы, а она иранка.
Пишу каліграфічно• 30 апреля 2025
Ответ дляДеловитая
А вы в какой стране снимаете?
Ганцю в кєдах• 30 апреля 2025
Ответ дляДеловитая
Не согласна с вами
Если вы отличный специалист, то через какое-то время вы сможете и до руководителя дорасти, при условии знания языка на высоком уровне
Все в ваших руках
Но в Украине очень часто ставят руководителями не за заслуги, квалификацию и так далее...а на самом деле эти руководители практически ничего не умеют
А за границей совсем другие требования к работе, к диплому и ко всему остальному
Вот будете соответствовать этим требованиям, и вас возьмут на руководителя
Все в ваших руках
Тракторні війська• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Кімнату в группі українців
Больше всего заграницей намахивают украинцы
Пишу каліграфічно• 30 апреля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Не согласна с вами
Все в ваших руках
Вы действительно верите в то, что пишете?
Love_Love_Love_• 30 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Нет.
Это удача, а не широко доступная опция
Ну логічно що в групі українців орендодавець українець, саме тому я і написала про крупу українців.
Це дуже поширена опція якою скористалися тисячі людей. І про яку я говорю зараз як про одну із можливостей.
Love_Love_Love_• 30 апреля 2025
Ответ дляТракторні війська
В чому тебе намахують здаючи тобі кімнату в оренду?
Айболитная• 30 апреля 2025
Ответ дляЦветочница
Окрім мовного іспиту ще нострифікаційний потрібно здати
Так, і не тільки. Частину іспитів вже здала, залишилась ностріфікація. Як раз готується, в цьому році іспит.
Деловитая
• 30 апреля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Не согласна с вами
Все в ваших руках
Все это пока только с ваших слов, а на деле вижу совсем другие примеры и они меня не мотивируют стараться и развиваться в наемном труде.
Шикаю і викаю• 30 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Словения. Про переучиваться даже вопросов не было. После собеседования и наглядных проектов сразу взяли
Пишу каліграфічно• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ещё раз: это большая удача снять жилье у украинцев без контракта.
Цветочница• 30 апреля 2025
Ответ дляДеловитая
Керівник чого ? Бо в Україні всі менеджери
З заочними освітами
Звісно в ЄС це ні про що
Не думаю що з адекватною освітою в когось проблеми
Звісно в ЄС це ні про що