Перша на селі• 01 мая 2025

Павлоград, Днепропетровская область, что дальше?

Девочки, сегодня/завтра хочу давать задаток за недорогой дом. Близко к фронту, но жилье нормальное, после войны потом не куплю за такую цену. А без денег и машины оставаться страшно.
sim_sims• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Да, но лучше жить в доме, чем там где мы сейчас.
Вам просто хочется сейчас разделить ответственность с кем-то, хотя бы с Советчицей. Только рисковать будете исключительно вы одна, с форума как с гуся вода.
А вообще очень вам сочувствую.
Герцогиня• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Поверьте, там тоже устали и не всесильны
Те, кто устали, ничего не решают. А те, кто решает, не устанут.
Кундалина• 01 мая 2025
Ответ дляФрекен бок
’Там навколо болота, по болотах дуже на важкій артилерії не поїздиш’ - никто уже с артой так и не работает. Зачищают сдалека кабами, минами и т.д.
Там нема чого бомбити. Жилмасив. Огромний. Без виробництв. Одна дорога на Павлік. Це не стратегічний об´єкт.
ПуГоФФка• 01 мая 2025
Ми в Західній Україні продали, бо побачили, що цей дощ надовго, а Ви біля фронту купувати, це жесть...
Квартири зараз купують лише ті, у кого це не останні гроші і якщо прилетить, то буде звичайно, обідненько, але не критично
муха в кедах• 01 мая 2025
Ответ дляА я з косою
А зачем ему было продавать квартиру в Киеве, чтобы покупать две квартиры в жопе мира?
Даже до 2014 года, Горловка - это жопа мира…
+++ И за кВ в Киеве в Горловке можно бьіло купить небольшой подьезд))) Думаю, знакомьій трохи врал
Борисфенка• 01 мая 2025
Ответ длямуха в кедах
Ні, він дійсно це зробив, просто безбашенний був авантюрист. Ми всі його відговорювали, не допомогло.
mari262• 01 мая 2025
Ответ дляОбижулька
Посмотрите с другой стороны Днепра, подальше от линии фронта - тоже рисковано, но шансов больше
Да,в Никополе или в Кривом Роге
Обижулька• 01 мая 2025
Ответ дляmari262
Да,в Никополе или в Кривом Роге
А севернее от Днепра не пробовали?;)
mari262• 01 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Тут темы создавали и кидали ссылки с квартирами и домами в Харькове и Кривом Роге до 10 к. И то брать многие не хотят
Ну такой цены нет,разве только убитые квартиры
Шотуткоїться?• 01 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Хороший способ получить российское гражданство
А что рос.гражданство такое ценное? Как гражданство ОАЄ или Швейцарии
mari262• 01 мая 2025
Ответ дляОбижулька
А севернее от Днепра не пробовали?;)
Если есть работа и бронь, то я бы женщине рекомендовала бы покупать жилье. Мы тоже живем в городе в Днепропетровской области под обстрелами(до 50 прилетов в день),город примерно такой как Павлоград, года два назад 50% выехало, сейчас многие вернулись и покупают жилье и даже коммерческую недвижимость, конечно не масштабно, но тенденция на увеличение. Стоимость квартиры 2-3 комнатной в пределах 20000 дол.,сдача-5000 грн. Обычно покупают те кто вернулся из-за рубежа, но с этих мест,так как здесь прежде всего была, есть и будет работа,а з/п на порядок выше чем на Западной
Фрекен бок• 01 мая 2025
Ответ дляКундалина
С теми темпами как мы отступаем никто уже производства бомбить не будет, что бы потом иметь возможность уцелевшее распродать и вывезти. Как раз бомбить будут жил массивы, что бы вытеснить население, особенно не лояльное.
Шкідлива молекула• 01 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Бонусом до будинку
Шкідлива молекула• 01 мая 2025
Ответ дляПотринділиця
Якби автор продава квартиру в Києві, і купувала квартиру в Павлограді, то я б теж відмовляла і не зрозуміла. А автор живе в тому місті, тому чому і ні. Єдине, якщо будинок продають дешево, то ви і свою квартиру дорого не продасте
За 500 м від прильотів? Хто в здоровому глузді таке купуватиме зараз ? Це прямий шлях залишитися і без грошей, і без будинку.
БезникаЯ• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Знаете, что вам скажу, что ни один бизнес без рисков не начинался. Всегда все люди рискуют, у которых потом что-то есть. Как говорил мне один миллиардер, в кризисные времена всегда нужно рисковать и влазить в бизнес и т.п
Сейчас того … не кризисные времена, а военные
Нет, нет и еще раз нет
Знаю, что говорю
mari262• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Это и это верно. Риск всегда есть и даже когда выезжаешь в тихую и мирную страну, только и там есть нюансы.Я
вам по секрету скажу ))то что мне сказала подруга которая вернулась с Германии, она была там 2 года. За рубежом говорят о том,что боевые действия остановятся в августе, а потом будет дипломатия и вся Европа готовится к войне. А так как я логик,то думаю дойдут до тех границ ,что объявили и будут готовится и Россия и Европа к войне ,но вопрос на какой территории? На той которой им не жалко,думайте..вот такие дела малята((
БезникаЯ• 01 мая 2025
Ответ дляmari262
Конечно, всего до 50 прилетов в день
Это фигня.. можно брать 🤭
Сама собі лікар• 01 мая 2025
Ответ дляmari262
Абсолютно неважно, что говорят в Европе. Могут только предположить, но точно не утверждать наверняка
mari262• 01 мая 2025
Ответ дляСама собі лікар
согласна,но мы живем почти на линии фронта, среди военных, так что ситуацию понимаем лучше, чем те кто живет на Западной Украине.Это факт
БезникаЯ• 01 мая 2025
Ответ дляmari262
Это ей в джоб центре нашептали ? Ценная информация конечно
БезникаЯ• 01 мая 2025
Ответ дляmari262
Те, кто понимают ситуацию, давно уехали или и не жили в Украине. Это факт. И я не про наших беженцев
БоВжеВільна• 01 мая 2025
Ви шо, тут ще великі питання по Дніпру. Як часто стало воно все літати, а Ви за Павлік
mari262• 01 мая 2025
Ответ дляБезникаЯ
Ну где ей нашептали я конечно не скажу ,да и на что не претендую. Время покажет
mari262• 01 мая 2025
Ответ дляБезникаЯ
Конечно, всего до 50 прилетов в день
Это фигня.. можно брать 🤭
Мы лично и не выезжали.Кто выехал просто тупо про..рал деньги и вернулся, так как у нас конечно усталость (страха уже нет) ,но здесь вся семья (это лично для меня приоритет),дом ,работа и з/п повыше Киевской.
Кокосиха• 01 мая 2025
Ответ дляmari262
А какой смысл раше брать только часть Украины, а потом лезть на Европу? они в Украину мяса насобирать не могут нормально, кто будет воевать с натовской армией, у которой есть авиация, способная сделать фарш из рузке? это все пугалки. то, что они в молдову в полезли - я бы еще поверила. а на евросоюз, с которым они активно торгуют - нет. раша нападает только на слабые страны, на сильные никогда
mari262• 01 мая 2025
Ответ дляКокосиха
Это мои только предположения. А вот на счет Молдовы у меня была такая мысль.
Красота неземная• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Вы не поняли, дом немного дальше, чем моя квартира
Дальше от фронта? А кто Вашу квартиру купит тогда?
Продавайте квартиру (если купят) и переезжайте подальше от русни.
Если Вьі не троль, конечно...
mari262• 01 мая 2025
Ответ дляКрасота неземная
Если Вьі не троль, конечно...
Купят у нее квартиру, вопрос только цены.
задумчивая мордочка• 01 мая 2025
Покупайте, как известно, покупать нужно, пока на улицах льется кровь.
Кокосиха• 01 мая 2025
Ответ дляmari262
С такой логикой не стоит называть себя громким словом ’логик’)