Перша на селі• 01 мая 2025

Павлоград, Днепропетровская область, что дальше?

Девочки, сегодня/завтра хочу давать задаток за недорогой дом. Близко к фронту, но жилье нормальное, после войны потом не куплю за такую цену. А без денег и машины оставаться страшно.
автор Перша на селі • 01 мая 2025
Ответ дляSo_so
Я думаю, что Вы сошли с ума
Ну почему же? Вы что-то знаете? Думаете орков сейчас погонят дальше по Украине?
СирОжино пирОжино• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Ну... предполагаю продать квартиру.
блин, можно только догадывать о совокупности всех состовляющих...
So_so• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Они просто выбомбят то, до чего не дотянутся.
Никакой секретной информации тут знать не надо.
автор Перша на селі • 01 мая 2025
Ответ дляSo_so
Я думаю, что Вы сошли с ума
Поверьте, там тоже устали и не всесильны
So_so• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Вы точно сошли с ума, ’там устали’....
Потринділиця• 01 мая 2025
Якби автор продава квартиру в Києві, і купувала квартиру в Павлограді, то я б теж відмовляла і не зрозуміла. А автор живе в тому місті, тому чому і ні. Єдине, якщо будинок продають дешево, то ви і свою квартиру дорого не продасте
Кундалина• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Работа здесь, бронь.
А з Тернівки їздити у Павлік щодня, не розглядали? Там спокійніше.
А я з косою• 01 мая 2025
Ответ дляБорисфенка
Колись знайомий продав квартиру в Києві і купив дві квартири під здачу в Горлівці. Печальна історія.
А зачем ему было продавать квартиру в Киеве, чтобы покупать две квартиры в жопе мира?
Даже до 2014 года, Горловка - это жопа мира…
автор Перша на селі • 01 мая 2025
Ответ дляКундалина
Чоловік працює в Тернівці. Він не хоче там жити(
Борисфенка• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Чудове місто, мої родичі там живуть.
Терновку не бомблять. На відміну від Павлограда.
автор Перша на селі • 01 мая 2025
Ответ дляА я з косою
Ну нас тут не спрашивали, тоже опыт, к сожалению печальный(
Кундалина• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Маючи свою машину можна їздити у Павлік розважатись. Це як я У Дніпрі по місту на роботу їду.
автор Перша на селі • 01 мая 2025
Ответ дляSo_so
Тогда лучше дом. Там хоть можно будет выжить.
А я з косою• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Павлоград нормальный город, и в принципе Днепропетровская область хорошая и благополучная по Украине.
А вот Горловка даже до 2014 года - маргинальный край
автор Перша на селі • 01 мая 2025
Ответ дляКундалина
Та я в Тернівці щодня буваю. Чоловік там працює вже 18 років, він рахує що то місто наркоманів((( хоча мені подобається. Так тернівка ще ближча до фронта
Борисфенка• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
А Павлоград ні разу не місто наркоманів? Ну-ну.
Павлоград ближче до фронта, бо він одразу на трасі. А Терновка збоку і не сильно вона ворогу цікава, якщо що.
Фрекен бок• 01 мая 2025
’после войны потом не куплю за такую цену’ - спорное убеждение в разрезе того, что не понятно когда, где и чем закончится война. На момент ее окончания ваш дом может оказаться у оккупации цел и разрушен, на границе фронта в серой зоне ни туда ни сюда, разрушен на нашей территории и т.д.
Сейчас покупают недвигу рисковые, видящие на картах и звездах, и те у кого далеко не последнее. Остальные, даже в Ровно и Тернополях сидят на бабках.
Фрекен бок• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Ваши речи та богу в уши, но....
Люблю пиво• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Знаете, что вам скажу, что ни один бизнес без рисков не начинался. Всегда все люди рискуют, у которых потом что-то есть. Как говорил мне один миллиардер, в кризисные времена всегда нужно рисковать и влазить в бизнес и т.п
то для чого тема? рискуйте, влазьте
Фрекен бок• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Мне так нравятся эти байки от миллиардеров которыми они с удовольствием любят делиться с простым народом, как надо тратить и инвестировать. Ну-ну, эти как раз прям просто так бесплатно расскажут как оно на самом деле делать бизнес с рисками и без.
Люблю пиво• 01 мая 2025
Ответ дляSo_so
Вы точно сошли с ума, ’там устали’....
от і всплила справжня мета теми автора.... а так все гарно починалось, ’не наш вариант, все в армии...’
Люблю пиво• 01 мая 2025
Ответ дляФрекен бок
ну, може автору акакаяразніца, їй і окупація підійде, хтозна чому така маніакальна впертість в доказуванні протилежного
Борисфенка• 01 мая 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Окупація їй може і підійде, але спочатку там пройде лінія фронту, де все зруйнують. Тому авторка пробує вгадати, чи дійде до того будинка. Ванга, блін.
Кундалина• 01 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
В Тернівці один недолік, там роботи для жінок нема. А так спокійне місто. Всі про всих знають. Зараз не бомблять. Якщо Тернівку зачепить лінія фронта, то тільки після Павліка. Вони або обидва вистоять, або разом загинуть. Там навколо болота, по болотах дуже на важкій артилерії не поїздиш. Місце не цікаве щоб його захоплювати.
Фрекен бок• 01 мая 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Окупация тоже не гарантирует сохранность или компенсацию за жилье. Потому вы правы, такая маниакальность не объяснима.
Хотя год-под года назад продавались-покупались квартиры в Покровске недорого: люди рассчитывали переждать фронт как нибудь и с оккупации вывезти мужчин за границу. Квартиры брали по 5К. Некоторые покупали специально, что бы получив кацапский паспорт получить сертификаты на жилье. Короче разные причины.
Люблю пиво• 01 мая 2025
Ответ дляБорисфенка
ну, є парадоксальна для здорового глузду, але доволі характерна риса у тих, кому підійде: вони всі свято, навіть наперекір логіці, вірять, що їх омине
Люблю пиво• 01 мая 2025
Ответ дляФрекен бок
так отож... просто треба чесно про ці причини говорити, якщо вже затівати тему.
Фрекен бок• 01 мая 2025
Ответ дляКундалина
’Там навколо болота, по болотах дуже на важкій артилерії не поїздиш’ - никто уже с артой так и не работает. Зачищают сдалека кабами, минами и т.д.
Борисфенка• 01 мая 2025
Ответ дляФрекен бок
В Терновці пару шахт і все. Раші ті шахти даром нецікаві, на окупованих територіях давно позакривали.
А в Павлограді купа стратегічних підприємств, недаремно вони його так люто бомблять всі три роки.
Поторописька• 01 мая 2025
Кацапи же стираються міста і села в які заходять. Ви недалеко від лінії фронту. Ви думаєте квартиру зруйнуть, а будинок ні?

Якщо є лишні гроші і немає куди діти - купуйте будинок. Війна через 2-3 неділі, навіть через місяць не закінчиться.