Щось не спиться• 01 мая 2025

Чи переліковувати зуб якщо немає запалення? Потрібна порада

Дівчата скажіть як бути
Допоможіть
Думка лікарів зацікавлених в грн - звичайно перелвковувати, адже на КТ не до кінця проліковані канали і рано чи пізно може зʼявитись запалення (аля кіста чи гранульома)
Korsika999• 01 мая 2025
Если на снимке видно, что осталось место в канале и оно недопломбировано, то будет воспаление в 80-90% рано или поздно И у меня и у мужа так было.
автор Щось не спиться • 01 мая 2025
Ответ дляKorsika999
Аа я думала чекати поки зявиться запалення а вже потім переліковувати
Korsika999• 01 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
Оно может быть так, что вы и не заметите. У меня начало болеть, когда уже воспаление надкостницы началось. Нерва то в зубе нет, чувствительностьпонижена. В таком случае, обычно уже нечего перелечивать и зуб удаляют, так как корень разрушен полностью или частично.
Короче, это большой риск потерять зуб.
Менее Более• 01 мая 2025
А мені ось цікаво, як зрозуміти що є запалення під коронкою? 😎
Korsika999• 01 мая 2025
Вы конечно можете подождать месяц два, если материально нет возможности перелечить сейчас. Но лучше не затягивать. В моем случае, воспалился через 2 года.
Korsika999• 01 мая 2025
Ответ дляМенее Более
Снимок, и болеть же будет
автор Щось не спиться • 01 мая 2025
Ответ дляKorsika999
Тобто все таки переробити зуб?
Korsika999• 01 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
Тобто все таки переробити зуб?
Получается, да. Но только если действительно там недолечен канал. А не просто вас разводят переделать пломбы. Такое к сожалению тоже встречается.
Менее Более• 01 мая 2025
Ответ дляKorsika999
Снимок, и болеть же будет
от на знімку є запалення але коли воно з´явилося не відомо. а так то взагалі нічого не болить і коронко стоїть ідеально (так сказали 3 різних стоматолога) 🤔
спальное место• 01 мая 2025
Что ваш врач вам советует?
Korsika999• 01 мая 2025
Ответ дляМенее Более
Коронка то сверху. А воспаление глубоко в корне. Может простудился, продует где то, и начнёт дальше идти. Коронку можно просверлить и пролечить не снимая
Менее Более• 01 мая 2025
Ответ дляKorsika999
Зрозуміла.Але ніхто з стоматологів не хоче так робити. Сказали міняти коронку, в мене вона 10 років, метало кераміка, нарікань не має і нічого не турбує поки не зробила рентген того зуба а там видно що перелікували коли чистили канали вийшли за корінь чи як правильно сказати , в общем на рентгені видно то запалення (;
Korsika999• 01 мая 2025
Ответ дляМенее Более
Мужу в Польше просверлили такую коронку и под микроскопом вылечили канал. Тоже, только третий согласился, не у всех есть такое оборудование. Другим способом наверное никак. Переделывать коронку или нет, тут уже не знаю, ваше решение. Но если воспаление есть, само оно не пройдёт к сожалению😒
Менее Более• 01 мая 2025
Ответ дляKorsika999
дякую вам за коментар, подумаю над цим
Korsika999• 01 мая 2025
Ответ дляМенее Более
дякую вам за коментар, подумаю над цим
Желаю, найти хорошего врача👍
Жена_КотораяСтена• 01 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
Тобто все таки переробити зуб?
Обязательно переличивать.У меня так было,2 кисты на 2 зубах,разрушена кость и удаление,потом 2 импланта.
Смажена полуничка• 01 мая 2025
У мене не сталось запалення , хоча пройшло 12 років з тих пір як за пломбувати 6-ку .
А ось з іншої сторони є 4-ка яку 3 рази переліковували канали . Запалення і зараз питання про імплант стоїть і видалення