Кредитная• 13 марта 2014
УКакие у вас отношения с мамой.
насколько она вам помогает с детками,как часто приходит,моя мама работает медсестрой до трех,но видимся только на выходные,может малого с спадика забрать если попрошу и то не всегда,говорит ,что очень устает,но при этом у нее есть еще мужчина на него у него всегда есть силы и время.если он попросит летит к нему как ракета,а мы с мужем с двумя детьми загибаемся ,его родители тоже морозец включили,далеко живут приедут раз в месяц,привезут продуктов ,что могут ,чтоб не с пустыми руками и вот вся помощь,только дочкиного забирают к себе.сто раз себе говорила,что надо надеятся только на себя ,но сегодня вечером по телефону с ней сцепились опять и вот сижу плачу,обидно...
Ло Шарик• 13 марта 2014
Мама берет на день малую 1р в 2недели, мужа родители на морозе по жизненно.А вообщем отношения с мамой как с подругой
Покорительная• 13 марта 2014
вы когда семью заводили - на мам надеялись????
у меня никакие отношения что с мамой что со свекровью. всегда расчитываю только на себя.
Аноним_551• 13 марта 2014
Мама-тоже человек!;) Не обижайтесь на нее
Мы с мамой ладим хорошо (ттт), живем далеко друг от друга, каждый день по телефону общаемся. Пару раз в год она приезжает ко мне на месяц-пообщаться с внуками, дать мне дух перевести, помочь с готовкой, заготовкой продуктов впрок (котлетки накрутить в морозилку, капустки наквасить и т.п.), точно так же и папа приезжает, в разное время с мамой, посменно;)))
Кредитная
• 13 марта 2014
Ответ дляЛо Шарик
у нас тоже как с подругой все время на связи.но насчет помощи морозец.вроде все понимала раньше.а сегодня нашла коса на камень...
Пушистый Пельмень• 13 марта 2014
Поставьте себя на место мамы. Вот мама родила младших братиков, а Вам 18 лет любоФФФь,бабочки и всё такое........Вы бежалиб домой помогать маме??? Ответ ясен
Сумчатая кошка• 13 марта 2014
моя посюсюкает час и уходит .помощи никакой.реально гуляла сама с ребенком раз за 7мес.,а то два раза со мной.зато свекровь помогает.спасибо ей
Заместитель Анонима• 13 марта 2014
мама воспитала вас, а вы должны воспитать своих детей.
у вашей мамы есть личная жизнь и это хорошо.
а вы хотели, чтобы она только нянчилась с вашими детьми?
Мама була з нами цілий місяць коли мала родилась - вставала ночами (я спала),мила,переодягала.Потім вийшла замість мене в декрет,бо я пішла на роботу.Зараз в будь який момент можу попросити маму забрати малу на день,два,тиждень - ніколи не відмовить.З мамою можу поговрити про що завгодно.Завжди суне силою гроші,хоч я ніколи не прошу.
Я навіть не знаю,що робитиму,коли все таки наступить той час і мами не стане
Ромашка_Бегемотовна• 13 марта 2014
Моя мама человек по жизни жесткий, контакта особого у нас не было никогда. Только после рождения внука она сама стала искать контакт со мной, сначала было тяжело, чувствовалась натянутость. Сейчас, все ОК! Сама предлагает помощь и физическую и финансовую, я никогда не прошу.
Так Вы только говорите,что надо на себя надеяться,а сами ждете помощи,Вам помогают,а Вам просто мало.У меня шестеро и тоже бывает трудно,но это мои дети,я стараюсь так строить и планировать,чтоб все успеть и еще с советчицами пообщаться.Выбросьте лишние хлопоты по дому,например и будет чутьбльше свободного времени.А обвиняТь маму в том,что она уделяет время себе и своей жизни-это как минимум-эгоизм
ПуГоФФка• 13 марта 2014
С первым довольно часто помогала, сейчас 2 раза в месяц если приедет, то хорошо, иногда могу попросить посидеть с малыми на выходных. Но не часто. Может возраст, не знаю почему так, может старше стали и тяжелее теперь.
Карусель-весель• 13 марта 2014
расчитываю на себя и мужа. Мама сказала, что ей проще финансово помочь, чем тупо сидеть или гулять с малыми детьми.
Мама фифти цента• 13 марта 2014
Моя мама не сидит с ребенком,и с племянницами не сидела.Просто по жизни такой человек,нетерпимый,трудно ей с детьми.Она их любит,деньги всегда дает,но сидеть один на один
Отношения у нас ужасные,к слову,нет взаимопонимания((((
А Вашей маме,автор,повезло,что у нее еще и мужчина есть.Вы думаете,она обязана с Вашими внуками сидеть?Представьте себя на ее месте.Вы бы согласились себя замуровать ради внуков,у которых кстати родители есть.
Чебурастик• 13 марта 2014
Ну вы даете. Умамы своя жизнь, а у вас своя. Вы как обиженый ребенок, опомнитесь не будьте игоисткой.
Акукарача• 13 марта 2014
Если насчет помощи - иногда помогает,. А вообще отношения на уровне - привет, как дела, по душам не говорим. даже в глаза мне не смотрит....приходит ’к внукам’
220В• 13 марта 2014
моя мама всё своё свободное время проводит с моими детками.очень мне помогает и дня без внуков не может.могу спокойно отдать деток на выходные и отдохнуть.свекровь тоже старается,меньше конечно,но я благодарна и за это.
Yavorskayairka• 13 марта 2014
Сами нарожали, а с мамой ругаетесь, нехорошо. У меня тоже двое одному 4 второй 1.9, есть все бабушки и дедушки, дядя и тетя. Так вот ни один из них, нет, вру один раз мой папа, не сходили с ними в парк и не взяли к себе на весь день, ни разу. Недавно я вырвалась к косметологу первы раз за пять лет декрета на четыре часа, так мне мой папа сказал, что он сидит с моими детьми так в первый и последний раз. Я к чему, я ни на кого ни разу не обиделась, потому, как это я их нарожала, не дядям и тетям, не бабушкам и дедушкам, а себе и мужу, потому за все что для моей семьи делают родственники, я говорю им спасибо. Ой, чего-то я разошлась...
БезникаЯ• 13 марта 2014
У меня с мамой отличные отношения, приходит каждый день, поиграет с малым часик-другой, пока я чем то занята,может с ним погулять. От свекрови помощи никакой ( она может помогать финансово, но не физически, но финансово мы не нуждаемся), только вредит. Но я всегда рассчитывают только на себя, придет мама - хорошо, не придет - ничего страшного, сама продаю справляться.
Медсестричка• 13 марта 2014
Сцепились неделю назад из-за некоторых вопросов в воспитании детей. И понеслась - не разговариваем сейчас - и поверите - легче.
По жизни понимала - детей для себя рожала. Особо не нагружала, а если приходилось - не по прихоти - а если очень надо - то тогда выгребала по полной.((
Сейчас наконец-то до меня дошло и вам открываю истину - никогда не обижайтесь на родителей - легче загнуться молча самой, чем потом сойти с ума, за то, что она спустилась с пьедестала побыть с малыми пару часов. Малявки у меня не балованные, послушные девочки. Но бабушка у нас явно не бабушка по призванию.))
Мама фифти цента• 13 марта 2014
Ответ дляYavorskayairka
Все правильно! Вообще,мне непонятна эта фраза ´мы с мужем загибаемся´ Проще на жизнь смотрите:-)
Фиона Шрековна• 13 марта 2014
У меня мама как лучшая подруга и единственная. Разговариваю с ней каждый вечер, приезжаем в гости раз в месяц или она к нам или мы. Никогда не ’лезет’ в нашу семью. Никогда не напрягаю ее тем, что она должна гулять с внуком. Но если попрошу- приедет мгновенно, тк знает, что мне действительно нужно, а положиться ненакого. Свекрови нету. Поэтому и ценим друг друга. Всегда на отдых беру ее с собой и даже там умудряемся не ссориться :) я ее обожаю и ценю ее свободу, мнению и личную жизнь.
Бегущаяпо• 13 марта 2014
Мама лучшая подруга у меня!!! )))) живем далеко друг от друга, и свекровь тоже далеко. Мы с мужем Ни на кого никогда не рассчитываем. Все делаем сами))) А когда ездим в гости к родителям, то по надобности можем ребенка с кем-то оставить, а так всегда малыш с нами. Бабушки и дедушки не обязаны помогать вам, автор, а вашими детками, у них своя жизнь, они ведь должны и для себя пожить!!!!
Бегущаяпо• 13 марта 2014
Болтушка Му• 13 марта 2014
мама - подруга.
но работает. берет старшего (из трех) на выходные.
Но если ей нужно куда-то поехать (редко), то предупреждает, что ’не привозите’
свекровь - за 1400 км от нас. 2 неделю в году ’плотного’ общения нам хватает (ездим к ней в гости :)
в любом случае меня воспитывали так, и маму воспитывали так, как бабушку :)
Как говорит моя мама про прабабушку (они жили вместе): ’Моя бабушка меня любила, маме помогала меня воспитывать. Но если у нее было заседание КОМпартии, она одевалась и уходила. А ты делай что хочешь’ :))
То есть дела для Бабушки всегда важнее дел родителей ребенка. и это правильно.
Бабушка занята (работой, любовью, подругами, вязанием). может помочь только в свободное время.
И это правильно.
terroristka• 13 марта 2014
я маму оочень люблю. за то, что она есть. и не жду от нее помощи. пусть только она и папа будут здоровы и живы. а живем мы в разных городах, поэтому рассчитываем только на себя - двое деток, тоже нелегко, но ведь никто и не обещал,что будет легко. очень муж помогает - и кушать приготовит,и уберет, когда я устану. с хорошим мужем можно без помощи родителей обойтись.
Аноним_558• 13 марта 2014
у нас одни родители живут за 500 км от нас, другие за 650 так что надеемся только на себя. Выкручиваемся как можем, тяжело конечно, но я как-то по другому и не представляю. Зато никто не вмешивается в нашу жизнь и не читает нравоучений.