Садоводница• Изменено 02 мая в 15:41

Пластина на зуби 9000? Підкажіть будь ласка!!!

Лікували дитині зуби. Дитині 6 років. Один зуб прийшлося видалити. Потрібна консультація ортодонта. Але стоматолог сказав, що бачить і без ортодонта, що треба пластина і він теж нам може її поставити, і це коштує 9000грн. Для когось це не дорого. Але у мене зарплатня 14 000. Це такі ціни зараз? Чи є інші ціни? Я в шоці просто. Немає грошей то хоч йди та подихай (
Анонимба• 02 мая в 15:42
А как вы в принципе живете на 14к и без пластин?
Вас до необходимости установки пластины все устраивало?
Манка Я• 02 мая в 15:42
у меня растут как попало зубы, и на жизнь это особо никак не повлияло. я к тому, что если возможности нет, можно и не ставить пока эту пластину, это не критичная проблема
ГейСюда• 02 мая в 15:42
идите на консультацию к другим врачам и потом решите
автор Садоводница • 02 мая в 15:44
Ответ дляМанка Я
Как мы вообще жили без этих пластин раньше. И зубы в школе лечили... Цены космос.
автор Садоводница • 02 мая в 15:45
Ответ дляАнонимба
Оно вам надо? Разве я просила мне морали читать по поводу моей зарплаты? Вопрос в другом. Как же все сразу любят учить жизни
Анонимба• 02 мая в 15:46
Ответ дляСадоводница
А где я вас «учила жизни»?
автор Садоводница • 02 мая в 15:48
Ответ дляАнонимба
А где я вас «учила жизни»?
Ну потому что тут сразу все гонят искать другую работу, или на две три работы идти и т.д.
Лукава Кішка• 02 мая в 15:48
Ответ дляСадоводница
Вам нужно место под зуб держать?
Вы должны понимать, что 9 тыс - это не итого всего. На эти пластины идёт очень большая нагрузка и они ломаются. Ремонтируют 1-2 раза. Потом нужно новую заказывать
Лукава Кішка• 02 мая в 15:49
Мой ребенок 2 года такую носил. Денег ушло огого)
Рожки-да-ножки• 02 мая в 15:49
Ответ дляСадоводница
Я була в пластині з початку 90-х, правда тоді це було абсолютно безоплатно.
В стоматолога не радила б ставити, мала зі старшим сумнівний досвід. Розкрутили на 2 пластини на верх і низ для росту щелеп з 6 років, ще й міняла їх кожні 3-6 міс. Але я тоді була молода, зелена і довірлива.
Зараз маємо крутого ортодонта, раніше появи перших вісьмох постійних зубів (4 зверху, одинички і двійки, 4 знизу) ставити не радить. Моєму зараз майже 9. Вже вдягнули важку мультифункціональну конструкцію))))
Вартість нашої 6500. І треба розуміти, який зуб у вас видалено, чи треба тримати йому місце, чи це не критично. В мого відсутня п´ятірка, то нижня пластина попутно виконує функцію протезика (тримає місце для постійної п´ятірки, не дає просісти верхній п´ятірці).
автор Садоводница • 02 мая в 15:49
Ответ дляЛукава Кішка
Вам нужно место под зуб держать?
Место держать и расширять челюсть...
Анонимба• 02 мая в 15:50
Ответ дляСадоводница
Ну реально, у вас слишком маленькая зп. У меня такая была году в 2010м.
Нужно не 3 работы, а одна хорошо оплачиваемая
Рожки-да-ножки• 02 мая в 15:50
Ответ дляСадоводница
Место держать и расширять челюсть...
Київ?
Сиджу тихенько• 02 мая в 15:51
Да и еще их теряют они ломаются и так далее . Идите к ортодонту есть еще трейнер только ночью носить у младшего он сейчас , а старший ходил с пластинками это был капец я их делала постоянно
автор Садоводница • 02 мая в 15:51
Ответ дляРожки-да-ножки
Так видалили той, шо росте десь у 10 років. А ви в Києві?
Лукава Кішка• 02 мая в 15:51
Ответ дляСадоводница
Место держать и расширять челюсть...
1. Ищите кто вам сделает дешевле. Варианты точно есть.
2. Вы должны понимать- что это процесс до того момента, пока не вырастет коренной зуб. Это может быть долго и затратно. Подумайте перед тем, как начинать
3. Результат, с моей точки зрения, стоит вложений
автор Садоводница • 02 мая в 15:52
Ответ дляРожки-да-ножки
Київ?
Так
Лукава Кішка• 02 мая в 15:52
Ответ дляСадоводница
Он может быстрее вырасти. Ему уже ничего не мешает
Рожки-да-ножки• 02 мая в 15:53
Ответ дляСадоводница
Київ, є ортодонт на Лук´янівці. Ціну нашої пластини я написала. Вона і розширяє, і пружинки для штовхання зубів в ряд (в мого виросли глибоко в щелепі), і протезик і купа додаткових кламерів - страшне короче
Рожки-да-ножки• 02 мая в 15:55
Ответ дляСадоводница
Так
Якщо хочете, відкрийтесь: кину контакти вам в особисті
автор Садоводница • 02 мая в 15:55
Ответ дляРожки-да-ножки
Оце так. Я там кожного дня. На роботу їду від зупинки з-ду Артема. Може дасте контакти? Чи назву клініки. Це приватна?
Радостина• 02 мая в 15:55
Ответ дляСадоводница
Авторе, вам ще не сказали,що можливо знадобиться не одна пластина?
автор DiankaVur • 02 мая в 15:57
Ответ дляРожки-да-ножки
Так. Чекаю.
Подмигашка• 02 мая в 15:57
Ответ дляСадоводница
И ходили половина с кривыми и ужасными пломбами
автор DiankaVur • 02 мая в 15:58
Ответ дляРадостина
Не знаю. Це сказав стоматолог. До ортодонта ще не попали. Де були, сказали що ортодонт буде з травня.
Радостина• 02 мая в 16:02
Ответ дляDiankaVur
Якщо у вас є можливість, то сходіть до Дарлін, до лікаря Бойко Вікторії
Kito• 02 мая в 16:03
Ответ дляРожки-да-ножки
Поділіться будь ласка контактом
автор DiankaVur • 02 мая в 16:07
Ответ дляРадостина
І вам дякую!
Дама_с_коготками• 02 мая в 16:16
Сходите сначала к ортодонту. Челюсть лучше расширять специальным аппаратом несъемным. Как раз в вашем возрасте примерно, когда активно растёт челюсть.
annetta888• 02 мая в 16:21
Спробуйте в державну поліклініку, має бути дешевше