Сиренькая• 02 мая в 15:44

Нервная собачка

Взяли из приюта собачку, спасти так сказать. Потомственная дворянка пяти месяцев. Приют приличный,у них там что-то типа летней кухни, выходят во двор,ну то есть по клеткам не сидят.
Проблема,что она не видела мужчин, там три женщины.
Муж уже и так и этак,и разговаривает тонким голосом с ней и кормит и гладит. Но это пока меня дома нет,как только прихожу с работы,все, он сразу никто, рычит и один раз от страха укусила, меня защищала.
В общем вопрос, сколько у нее ещё этот нервный срыв будет, неужели это навсегда? Пока прошло четыре дня.
Скокмоно - стокнуно• 02 мая в 15:45
да привыкнет за пару недель
Біле пальто• 02 мая в 15:46
Може, й назавжди. Всім, хто бере собаку з притулку треба усвідомлювати, що вам може дістатися букет психологічних і фізичних проблем нез´ясованого походження.
Дама_с_караваем• 02 мая в 15:46
Может кто-то обижал раньше. Но у знакомых собака той, так она боится бородатых . На мужа постоянно гавкала и тут же ссалась.
Невгамовна сила• 02 мая в 15:47
Ответ дляДама_с_караваем
Может то муж ссался, а на собачонку свернул.
автор Сиренькая • 02 мая в 15:49
Ответ дляБіле пальто
Она там родилась, ее мать забрали в Германию, двух сестер тоже уже забрали. Думаете, мужчина ее настолько впечатлил?
автор Сиренькая • 02 мая в 15:50
На вторую ночь я ее выслала ночевать во двор, там будка,подстилка, игрушки и на удивление она не плакала, бегала, гавкала ,отзывалась на лай других собак.
С мужем общается,целуется когда он лежит, только встал,все, что за незнакомый мужик ко мне лезет,спасите-помогите и пошла по двору круги нарезать.
Біле пальто• 02 мая в 15:54
Ответ дляСиренькая
Ну тоді не все прям так сумно. Має звикнути.
автор Сиренькая • 02 мая в 15:57
Вся грусть еврейского народа)
Will_Be...• 02 мая в 15:58
Ответ дляДама_с_караваем
У меня дворняга, обычная, недельным щенком подкинули знакомым под забор, она их и вывела в люди. Он ненавидит стаффов, с любыми собаками нормально, а стаффов порвать готов. Сказала бы. чтостафф обидел когда-то, нонет. Знакомой их подбросили малюсенькими, она их выкармливала, у неё - овчарка, стаффов знакомых нет. А собака вот так реагирует.
Я така бойова• 02 мая в 16:49
У меня не из приюта,но когда муж ко мне прикасается,то собак прыгает и не больно,но хватает нападая.Это не от породы,приюта зависит,а характер.
Пригаю-цибаю• 02 мая в 17:38
Ответ дляЯ така бойова
Скорее не характер, а кого считает главным. У меня тоже так было, всех дома обожал, целовал, но обнимать меня нельзя было никому😀 сразу лай и пытался куснуть, но не кусал, а прихватывал.
Сама купляю квіти• 03 мая в 15:31
Соглашусь со вторым комментарием. Беря из приюта, Вы берете проблемы себе на голову.
Тем более дворняги. Большинство их имеют врожденную слабую психику.
На мужа без Вас не вякает, потому что стремно. Он большой, собака - нет, защищать некому. Лежачий муж выглядит меньше стоячего. Ну и из позы лежа убивать неудобно. Поэтому лежачий признан собакой относительно безопасным.
Эту Вашу проблему решить можно. Не факт, что до идеала. Но до терпимого состояния - вполне.
Хотите результат, а не потраченные зря время и силы - зовите кинолога. Вам покажут, как работать с собакой, чтобы скорректировать такое ее поведение.
Сама купляю квіти• 03 мая в 15:35
Ответ дляЯ така бойова
Псовые не обнимаются. Т е они такого не понимают. Но у них есть похожий жест - когда доминирующая собака ставит лапы на ту, что ниже рангом. Они могут вопринимать наши объятия именно так. А человек, ее человек, - очень важный для собаки ресурс. Может быть даже жизненно важный. Так что тут хочешь выжить - береги свое)
И, кстати, тут Вы полностью владеете ситуацией и вполне можете пресекать такое поведение.
автор Сиренькая • 03 мая в 16:15
Ответ дляСама купляю квіти
Думаю через месяц она полностью расслабится. Собачка ещё маленькая, и честно мне на нее все равно, муж хотел. Вот чем она напрягает это носит обувь и срывает с веревки вещи.
Я така бойова• 04 мая в 00:35
Ответ дляПригаю-цибаю
У меня был любимый пёс такой же породы.он максимум рычал.Тоже меня оберегал,а другой прыгает и прихватывает без предупреждения.