Анонимба• 02 мая в 11:32

Хочу взять в семью крыску или морскую свинку, подскажите..

Если крыску ей будет комфортно одной или нужна пара? То же самое с морской свинкой, нужна ли ей пара?
Снегопадка• 02 мая в 11:35
У нас була одна криса, жила одна, дуже класне своріння, єдиний і суттєвий мінус - дуже мало живуть, тому більше не захотіла заводити, бо ревіла, як дурна, коли вона померла.
Бутерброд з ікрою• 02 мая в 11:35
Ой не дай бог, как наслушаюсь от знакомых какой это трындец, то не советовала бы
Кто крайний?• 02 мая в 11:36
крысок лучше парой. однополой. это социальные животные и им нужно постоянное общение
So_so• 02 мая в 11:36
Крысы это любовь. Если за ними хорошо ухаживать, это умнейшие создания, ориентированы на хозяина, но мало живут(
Соня-сонятко• 02 мая в 11:40
І щурикам, і свинкам треба пара, точніше одностатевий друг/подружка.
Тваринки зовсім різні, але кожна прекрасна по своєму.
После 18• 02 мая в 11:43
Парой наверно, потому что мне казалось что моей кошке одной одиноко, завели еще одну. Потом показалось что мне мало и еще одну взяли) кошки недовольны, зато я довольна, люблю котеек
ЦібаФу• 02 мая в 11:44
Крыской надо заниматься. Она социальна. Как можно больше надо с нею играть, даже если лежите смотрите телевизор, она должна по вам лазить.
Свинки тоже социальны, зависит от породы, у нас была не активная.
Уход, питание, подстилки и.тд. надо всем.
И еще, их не оставить дома не уедешь. Только на день.
Мы с этой свинкой и огромной клеткой ездили постоянно везде, имею ввиду к родичам в гости. На отдых их с собой не возьмешь. Имейте ввиду, на кого их оставлять.
Валькірія• 02 мая в 11:49
Були криски. спочатку по одній, а потім парочка самочок. справді, дуже розумні і активні тваринки, люблять спілкування. на жаль, мало живуть і помирають в муках.
а от коли дитина випросила собі маленьких джунгарських хом´ячків і принесла двох самців, то коли вони підросли, вони стали битися не на життя, а на смерть, і довелося їх розсаджувати по окремим кліткам. виявилося, що це дуже територіальні тварини і відчайдушні до того ж).
Кто крайний?• 02 мая в 11:53
Ответ дляЦібаФу
сейчас есть отели для животных, берут на передержку
ЦібаФу• 02 мая в 11:55
Ответ дляКто крайний?
ага, 500 грн в сутки за свинку
за неделю до 4000 грн
Кто крайний?• 02 мая в 11:55
Ответ дляЦібаФу
ага, 500 грн в сутки за свинку
за неделю до 4000 грн
на грызунов меньше, максимум до 300 за двоих. есть и частные объявления, там вообще 100 грн
Свекруховна• 02 мая в 11:56
Ответ дляЦібаФу
Мы на три дня спокойно оставляли ,огромная бутылка воды упаковку сена,кормаа и кучу морковки,огурцов,приехали половина ещё осталась
Зупка_цем• 02 мая в 12:09
крыс не держала, а вот свинки вполне себе по одной хорошо живут и повизгивают . хотя из доступных сейчас грызунов такого размера я бы взяла дегу
Мerida• 02 мая в 12:12
у нас живет один толстенький, залюбленный и очень наглый свин. такой прикольный, такой требовательный. так понятно что хочет в конкретный момент времени. пятый год живет.
если б отмотать время назад, то взяла бы ему пару. сейчас начиталась, что может стрессануть и заботеть при виде нового друга. рисковать не стали.
Соня-сонятко• 02 мая в 12:14
У нас теж живе один свин зараз. Старший друг помер, нового просто не сприймає, стає агресивним і б´є. Тому живе сам, володар квартири і командувач холодильника.
Кто крайний?• 02 мая в 12:16
Ответ дляЗупка_цем
дегу в уходе может быть очень дорогим, им нужен большой вольер, большое деревянное колесо для бега(которое регулярно придется покупать новое, сгрызают), дорогой корм, потому как склоны к диабету и многое им нельзя, и разумеется держать от 2х минимум, очень общительные. живут лет 8-10. ну и главное, на человека так себе ориентированы, спокойно сидеть в руках не будет, постоянно будет пытаться свалить)
Мой_ужин• 02 мая в 12:16
а не кто не хочет взять крыску Милу Викторовну с приданным отдам (квартира, дача, машина и пенсионное довольствие 12 тыс). Пишите почту.
Nutella• 02 мая в 12:17
Морська свинка більш ручна
з нею можна сидіти, тримаючи на руках часами. Можливо щурикі більш контактні, але для мене свинки більш милі
У нас був Джунгарік і свинка. Я за свинку. і живуть вони 5-8 років
Кто крайний?• 02 мая в 12:17
Ответ дляМой_ужин
Не танцую- но пою• 02 мая в 12:30
крыс ооочень желательно от двух одного пола. И огромную клетку с гамаками
Ромашкинная• 02 мая в 13:48
У нас была свинка. Жила одна, без пары. Прожила 8 лет.