Жерица ночи• 03 мая 2025
Говорящий попугай
Решили купить попугайчика. Знаю что точно будет говорить Жако. А какие виды ещё можно рассмотреть? Кто птиц лечит вдруг чего? Мы в Харькове
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 мая 2025
сразу напишу случай: спросила я у одной женщины про ее попугайчика..она понесла попугайчика ветеринару. тот осмотрел птичку и сильно удивился ’так у него же дырка в голове!!!’
Так ветеринар и не узнал, что это ушко у попугая. Вот такие ветеринары.
Жерица ночи
• 03 мая 2025
Погуглила в поиске про жако, пишут что может травмировать и глаз и пальцы. Жако отпадает точно. В семье трое детей, младшей 5.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 мая 2025
Ответ дляЖерица ночи
любое животное может травмировать
Миллениалка• 03 мая 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ветеринари не лікують папуг.
Жерица ночи
• 03 мая 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
любое животное может травмировать
Сторожить нет возможности. Почитала что в семью с детьми Жако брать неразумно..
Буду смотреть на попугаев поменьше.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 мая 2025
Ответ дляМиллениалка
Ветеринари не лікують папуг.
ошибаетесь. даже делают операции, но это квалифиц. ветеринары
Міняйловна• 03 мая 2025
У нас були хвилястики. 2 раза брали, були самці - говорили. Самки не дуже здібні вчитись розмовляти. Папуг лікує орнітолог
Банка з медом• 03 мая 2025
Мне кажется все кусючие, лучше тогда волнистик. У меня ожереловый, не говорит, кричит громко, палец прокусить может на легке. В идеале показать птицу орнитологу до покупки, наша птичка больная оказалась ((
Обнимашкина• 03 мая 2025
У брата волнистый попугайчик прекрасно разговаривал. Очень общительный был))
Слобожаночка• 03 мая 2025
У нас волнистик мальчик, 5 лет, что этот чудак только не говорит, даже мяукает как кот и местами подгавкивет, как собака)
Апофиозная• 03 мая 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я тоже слышала, что это не ветеринары, а орнитологи, обычные ветеринары птицами не занимаются
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 мая 2025
Ответ дляАпофиозная
значит то не обычный ветеринар. кажется, в Василькове
Миллениалка• 03 мая 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Не помиляюся. Маю папугу
Мудробаба• 03 мая 2025
Кореллы интереснее волнистиков, они ручнее, но хуже разговаривают,волнистые лучше говорят. Но трое детей - надо провести колоссальную работу с детьми,чтоб не перепутать птицу до смерти и приручить. Моей было 6, когда купили кореллу, приручили быстро, у нас оказалась девочка, она считала ее своим ребенком, сидела на подушке тихонько,когда дочка болела, нельзя было унести, ждала ее из школы- весь подъезд знал, что дочка села в лифт- она с первого этажа ее слышала и приветствовала. Ручная как кошка, ее надо гладить, и очень социальная.
А_я_ЛОЖУ!• 03 мая 2025
Ответ дляЖерица ночи
Жако классный очень. Разговаривает без конца, имитирует звуки. Но для этого им нужно заниматься и воспитывать. Клюв, как лезвие. Но если будете заниматься им, то кусать не будет и будет разговаривать. И содержать Жако- это дорого. Нужна большая клетка, и выпускать нужно его каждый день. Приблуды типа спец мест где он может сесть по дому, питание- ягоды, фрукты каждый день и тд. Посмотрите видео много есть на ютуб, как их содержать. Но того, кто лучше Жако разговаривает не встречала.
Мудробаба• 03 мая 2025
Лечит орнитолог,их мало. Со стола давать ничего нельзя, как бы ни просила птица, жирная печень, гормональный сбой, облысение.
Королева Сарказма• 03 мая 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
До вашого відома ветеринар не може мати універсальної спеціалізації і слонів лікувати, і папуг, і корів, і бджіл. Ветеринар має мати окреми сертифікат на птахів, екзотичних тварин і т.д. До якого звернулася ваша знайома, невідомо.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 мая 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
ну ок
Королева Сарказма• 03 мая 2025
Ответ дляЖерица ночи
Всі розумні папуги будуть захищатися, пам´ятати про образи, мститись, намагатися зайняти лідерську позицію в соціумі. Без цього ніяк.
Жерица ночи
• 03 мая 2025
Ответ дляМудробаба
Старшие дети подростки, спокойные и адекватные. Под вопросом только младшая
Королева Сарказма• 03 мая 2025
Ответ дляМіняйловна
Орнітолог - це науковець, який вивчає птахів, він їх не лікує. Лікує лише ветеринар, який пройшов спеціалізацію по птахам, в народі його скорочено називають орнітологом, але це неграмотно.
Мудробаба• 03 мая 2025
Ответ дляЖерица ночи
Когда к нам приходят гости, почему то даже у взрослых рефлекс- дразнить птицу, она раньше шла ко всем людям, а потом стала опасаться, и знает семью, к чужим не идёт, только если этот человек часто бывает у нас, и не лезет к ней.
Жерица ночи
• 03 мая 2025
Ответ дляМудробаба
Люди есть разные, даже некоторые мужчины если выпьют могут вести себя неадекватно((
Жерица ночи
• 03 мая 2025
Ответ дляМудробаба
А 1 небольшой попугай не скучает? Может лучше заводить пару?
Мудробаба• 03 мая 2025
Ответ дляЖерица ночи
Если Вы купите пару, у них будет своя стая, и они не будут нуждаться в социализации с людьми. А один попугай считает стаей людей, с которыми живёт. Но у нас дома всегда кто то есть, и попугай только ночует в клетке. Так тусит с нами.
Мудробаба• 03 мая 2025
Ответ дляЖерица ночи
Но мне уже за много лет порядком под надоела эта приставу честь, если честно. Поесть спокойно не даст, надо закрывать, самый голодный попугай в мире, последний раз ел- никогда. Если она против ухода из дому, особенно если уходим с дочкой, она кидается на куртки, садится на голову, орет на нас, летит с нами за дверь. И она очень противная периодами, после кладки, когда бросает яйца, у нее депрессия, и она просто пикает часами, и ничем не отвлечь, ни развлечь, просто пережить. А это с 2 до 10 лет было каждый месяц по неделе примерно. Потом у нее случился гормональный сбой, выпали перья сильно, лечили. Когда в уезжаем, даже оставляя ее на человека,который проведывает и кормит- она грызет себе ноги, потом инфекция, они распухают, опять лечить. Ну в общем если Вам с 3 детьми не скучно, и хочется взять на себя ответственность за ещё одно существо, то берите. Но жить будет много лет, как кошка, и чем старше, тем как и люди больнее, если сразу купите здорового. А мы с детства не приучили есть овощи и фрукты, попробуй теперь впихни. Шнур от зарядки- это да, это вкусно,а банан, вы что банан это фу.
Жерица ночи
• 03 мая 2025
Ответ дляАлесс
Где вы в Харькове будете покупать попугайчика?
Я нашла клетку,уже год хочу купить. На рынке нету,а на Баварию далеко ехать
Я не знаю ще. У меня в детстве был, то на птичке брали. Я не сильно далеко, ЮЖД