Заместитель Анонима• Изменено 02 мая в 21:11
Делаю для лица больше, а выходит хуже..
Девочки, может у кого так же..
40 лет, стала больше уделять внимание лицу - больше сывороток, массаж, патчи.. ну как обычно) но лицо как искусственное становится, иногда опухшее..
Раньше лишь розовая вода и крем, и личико ляля, ну у меня и генетика хорошая .. А сейчас как то не то всё..
У кого так же?)
Может, не нужны все эти танцы с бубном, больше маркетинг, погоня за молодостью? 🤔
У кого так же?)
Да, я блондинка!• 02 мая в 21:11
увы, но да
увлажнение, питание - необходимо
но куча всего что предлагает рынок - тупо развод
увлажнение, питание - необходимо
Томатико• 02 мая в 21:13
У меня только умывалка и увл,крем. Хочу ещё витамин С купить, но хороший дорогой.
Лівий Локіть• 02 мая в 21:14
Я младше, но тоже заметила, что если перебор - это не в плюс. Найдите свою меру. Больше не значит лучше.
Малявка ще та• 02 мая в 21:14
Ну гиперуход тоже точно не нужен, вы скорее всего убираете барьер и она отвечает раздражением
Околовита• 02 мая в 21:18
42 года, такой же опыт. У меня комби кожа, очень светлая. И вижу, чем меньше её трогаю, тем лучше. Хорошее снятие макияжа, немного витаминной сыворотки и увлажнение. Маски если, то максимум 2 раза в неделю.
Застряла• 02 мая в 21:22
А зачем делать больше? работайте только с проблемой, плюс база. База это: умывание, тоник, крем, спф, крем под глаза, я бы еще отшелушивание добавила, но это лично для меня. Остальное по потребностям кожи.
Шпондєр• 02 мая в 21:22
Ну то поверніться на воду і крем.В мене проблемна ,тому потрібне вмивання і відповідний догляд.А як без проблем,то не багато.
Блакитна устриця• 02 мая в 21:24
Що занадто, то не здраво.
В принципе, кроме адекватного крема и ухода по типу кожи ничего и не работает.
Если хочется что-то улучшить - ботокс.
У нас после 40 неизменно что-то меняется в лице (и не только)
Если хочется что-то улучшить - ботокс.
Железобетон• 02 мая в 21:26
Теж, один період ’спасала’ молодість, мікротрками, гуашами, фейсмасажем, масками. Як глянула, що ще додала заломів, якихось і,теж, аж мішки з´явились, яких не було. Все, тепер, очіщення і зволоження, легкий мейкап. Ну, не стане баба дівкою. Хоч підтяжки,наколюй, все одно печатку життєвого досвіду в очах, не прибереш.
Ворую вкусняшки• 02 мая в 21:27
А Вы не думали, что отёки могут быть от внутренних причин? Обычно к 40ка годам что-то да ломается в организме. И уход здесь не при чём.
Смажена полуничка• 02 мая в 21:27
Напишите чем вы пользуетесь, и там наверняка будет куча силиконов или других полимеров. То есть это по сути запихивание в кожу инородного материала, который там мешает обменным процессам
Кusalochka• 02 мая в 21:29
Ну как опухшее лицо, массаж и кремы связаны с ’погоней за молодостью’. То что Вы делаете, если массаж сама - это ни о чем, может чуть влияет на качество кожи.
Дева Мария• 02 мая в 21:32
Это отечность . Маски и кремы увлажняющие делают только хуже визуально . Убирайте отеки зарядкой .
Карусель-весель• 02 мая в 22:34
Ответ дляОколовита
Что у Вас для увлажнения?
Эт вернячОк• 03 мая в 01:39
На жаль так, після 40 років стрімкі зміни(( не лишайте догляд, але додайте спорт, правильне здорове харчування, режим сну, води..