Мао_Мяо• 03 мая в 02:23
Алименты, грусть, жалость
У меня двое детей - 11 и 13 лет. С бывшим мужем мы давно не вместе. Он платит алименты с 2016 года - 1/4 от всех своих доходов. В 2023 году его мобилизовали, но за ним сохранили рабочее место на «Укрзалізниці» и среднюю зарплату. Именно с этой зарплаты я и продолжала получать алименты. Однако с его военной зарплаты удержаний не было.
Мы не раз обсуждали, что он должен уведомить исполнительную службу о переменах в своей жизни, чтобы алименты начислялись со всех доходов. Но он всё время откладывал это. Дополнительно к 2000 грн, которые я получаю с его зарплаты на «Укрзалізниці», он иногда сам переводит деньги - у нас вроде как "дружеские" отношения, общаемся.
Но я устала от этой зависимости. Мне не хочется, чтобы выплаты зависели от его настроения или от того, насколько я "мила" в общении. Я подала заявление в исполнительную службу с просьбой о перерасчёте алиментов. Всё сделала правильно и по закону.
И всё равно чувствую себя плохо. Почему? Почему мне его жалко? Было у Вас такое? Как себя привели в чувства?
Айпишница• 03 мая в 02:28
Успокойте свою совесть. А почему на двоих детей только 1/4 доходов? У него еще дети есть?
Законна дружина• 03 мая в 02:31
Автор,не треба жаліти колишнього чоловіка-він хіба жаліє своїх дітей?Усе Ви правильно зробили що подали заяву.Він не жалів свою сім´ю коли покинув дружину з дітьми-тепер хай платить стільки ,скільки Вашим дітям належить по закону.
Мао_Мяо
• 03 мая в 02:31
Ответ дляАйпишница
Нет
Мы так договорились
Сейчас не хочу менять на 1/3, просто хочу, чтобы исполнял уже приписанное)
Спасибо Вам
Мы так договорились
Спасибо Вам
Мао_Мяо
• 03 мая в 02:32
Ответ дляЗаконна дружина
Спасибо Вам 🌷
Айпишница• 03 мая в 02:36
Ответ дляМао_Мяо
Нет
Мы так договорились
Спасибо Вам
Мы так договорились
Спасибо Вам
Я б еще и в суд на пересчет подала.
Мама Никитки-2• 03 мая в 02:41
Автор, подивіться на своїх дітей, вам їх не жалко? А кого жальче? Вибирайте.
ПС яким чином у вас на 2 дітей нарахували 1/4 зарплатні? Подавайте на перерахунок обов’язково. Діти ростуть, підліткам багато потрібно, а далі вступ
Я шалунья• 03 мая в 03:19
Я сама виховувала дітей з їх 2 та 4річного віку. Так от зараз, коли діти вже дорослі, я вважаю, що чинила неправильно і дбала про добробут чоловіка більше, аніж про дитячий.
Тому що ті кілька тисяч тоді нам були б геть не зайвими. А зараз мої діти питають - чому ти не подавала на аліменти??
А мені нема що відповісти окрім того що я боялась бути поганою для когось там.
І витратила купу власного здоров´я, аби самостійно заробити ті додаткові кілька тисяч на місяць, які дітям мав би давати їхній батько.
Корсет_на_шурупах• 03 мая в 03:40
Ответ дляМао_Мяо
Нет
Мы так договорились
Спасибо Вам
Мы так договорились
Спасибо Вам
Удалено администрацией...
Аноним ФЕЯ• 03 мая в 04:41
Думаю, эти чувства возникают, когда вы не понимаете, что отец ОБЯЗАН заботиться о своих детях, не меньше,чем мать. Короче, вы изначально неправильно все поставили. Это не ваши дети, это общие дети. И он обязан не вам, а своим детям. Вот и вся математика. При чем тут какие-то неудобства? Если он не берет на себя половину всех расходов, не забирает детей на выходные, не участвует в затратах на отдых, например, или дни рождения, то почему вы его ограждаете от уплаты хотя бы того, что положено? Вы, наверное, тролль или с другой планеты.
Швидка Настя• 03 мая в 06:15
Если вы получаете 2т то 1/3 это что 2.5? Не сильно большая разница.
Вот все пишут должен ...но если бы он не уходил и жил был с ними то с такой зарплатой ещё меньше бы детям перепадало
4есотка• 03 мая в 06:33
Чому я думаю що автор тріль?Суд не може призначити аліменти в розмірі, меншому ніж передбачено законом. Тому суд не міг призначити 1/4 від доходів на двох дітей, бо так хоче автор) Вона не може отримувати на двох дітей 2 тис, бо це менше встановленого законом мінімуму аліментів на двох дітей.
Аліменти стягуються з усіх видів заробітку, дані беруться не від колишнього, а з податкової.
Ну і плюс середня зпл на залізниці 20 тис грн. З цим автор теж прорахувалися.
Инстагра_мерша• 03 мая в 07:19
Я вас немного успокою. У меня похожая ситуация. БМ не платил практически алименты в течении 10 лет, иногда скидывал дочке на карту. Тоже когда я ’хорошо себя вела ’ , так как официально нигде не работал. А по факту работает дальнобойщиком и зп отличная. Уже год лечит рак. Но все равно работает. Я его поддерживала как могла, когда узнала. Но, что денег нет, а сам всякую хрень покупал ненужную. Ну я высказала, на что получила кучу дерьма, вместо благодарности за поддержку. Заблркировоа его везде, теперь его проблемы меня не касаются - стало намного спокойней. И написала в исполнительную заяву, что он официально трудоустроен уже года 2 , хоть и на минималку. И наконец в прошлом месяце впервые получила хоть какие то копейки, которых мне не нужно просить, а положены мне по закону. Да, пришлось побороться с совестью. Но у меня сейчас тоже ситуация с деньгами не очень. Мои же проблемы его не интересуют, почему я должна париться? Так что идите пишите заявление в исполнительную, пусть выщитыаают и с второй зарплаты. Кроме вас, вы и ваши дети никому не интересны
Ms. Искренность• 03 мая в 07:37
Ответ дляМао_Мяо
Нет
Мы так договорились
Спасибо Вам
Мы так договорились
Спасибо Вам
Удалено администрацией...
Ацетилсалициловая кислота• 03 мая в 07:47
Мало того, що на двох має бути не 1/4, а 1/3 ВСІХ доходів, то 2000 грн це ще й менше мінімальних аліментів на двох дітей, тобто навіть якщо б у нього реально більш ніяк х доходів не було, то різницю держава як матдопомогу доплачує до мінімальних
.(Половина прожиткового мінімуму на дитину певного віку, вік дітей не знаю, але на двох таки трохи більше 2 тис. там).
І так, резонного вгорі написали, він має на половину утримувати, виховувати і доглядати своїх дітей. Якщо не може доглядати і виховувати, то хоч у римує нехай. А так, ви на пару з батьком фактично віжбираєте у дітей.
Бо мама одна або не може їм щось купити через брак коштів, або гасає, щоб дозаробити і недодає у вихованні.
Солоденька цукОрка• 03 мая в 09:10
Ответ дляМао_Мяо
Нет
Мы так договорились
Спасибо Вам
Мы так договорились
Спасибо Вам
Мой служил бывший по 100 тыс премии получал за ноли, и малой 2000 грн присылал по исполнительному листу, я забрала лист плюнула думаю пусть подавился он начал 5000 грн присылать малую он не видел с рождения ей уже 12 лет, я попросила 30000 на операцию ей он мне сказал нет у меня денег отстань, ну я думаю Бог с тобой , так у него все деньги за 2,5 года что он служил украли поэтому автор с такими мило говорить дебилами я бы не унижалась , пусть давится, так сколько он в месяц дает денег?
Солоденька цукОрка• 03 мая в 09:12
Автор мы ведь не знаем может он в месяц по 10000 грн дает и вам мало, кстати если он на карту дополнительные деньги скидывает то у него квитанции есть и если что в суде он их приложит что он платил
АБВГДэшница• 03 мая в 09:47
Ответ дляСолоденька цукОрка
А он потом будет инвалидом после войны, и заставит вашу дочь его содержать. А она, даже алименты от него почти не получала.
Глупые советы вы даёте.
Розвідка Маші• 03 мая в 10:04
ну вы даете, чего его жалеть?? вы с детьми этими живете и вам в разы сложнее, а ему тупо денег дать и все. И все, что по закону полагается можно и нужно добиваться! я не считаю это унижением, ваш вклад весомее денег, дети не только ваши, им деньги не нужны что ли? подростки! да им эти 2 т на карманные расходы только
Тепличная• 03 мая в 11:22
Какой жалко? Да в более развитых странах он не просто платил бы копейки, но и полноценно содержал живя с ними пару недель в месяц, воспитание на уровне с мамой, пару недель у мамы, пару недель у отца, а не как у нас, захотел уйти и платит нищенские, ну пусть даже 6 тысяч на двоих детей, это же сущие копейки, ещё и при таких ценах, получается в 80% и даже больше детей финансируете Вы, да ещё и воспитываете сами по факту, только на Вашей территории, а у него свободная жизнь без обязательств получается (копейки не в счёт), хотя он такой же родитель как и Вы. Чего его жалеть? ’Бедный несчастный’ живёт только своей жизнью, детьми не отягощён, будто их и нет, максимум с барского плеча копеечку сбросит, по телефону пару минут поговорит, раз-два раза в полугодие придёт, в то время как Вы фактически детей тяните сама во всех смыслах, хотя оба делали детей. С чего вдруг его жалеть, это Вас пожалеть можно ибо в нашей стране по закону мамам при разводе максимум копеечные алименты положены
Ацетилсалициловая кислота• 03 мая в 16:09
Ответ дляСолоденька цукОрка
І що? Аліменти не збільшать заднім числом, просто офіційно від регулярно присудять більші, не треба просити і вигадувати, кине гроші чи ні
Мао_Мяо
• 03 мая в 18:51
Ответ дляЯ Вас не боюся
У него зарплата 8 тысяч?
Больше сейчас, но я получаю со средней от Укрзалізниці
Там чуток больше 2х алиментов
Мао_Мяо
• 03 мая в 18:59
Ответ для4есотка