100pudov• 03 мая в 10:14

Как поступать?

Живем год с дочкой в Польше. Уехали из Николаева . С мужем не в разводе , но общаемся плохо лишь по ребёнку. Была устная договоренность , что он платит на ребёнка сумма от зарплаты равную алиментам . Платил исправно. А последний месяц сказал , что его увольняют и деньги больше не скидывает . Узнала , что минимальная сумма с безработного 1200 грн , то есть смешно . Я вожу дочь к логопеду , одеваю , кормлю , плачу аренду . Брать эти копейки вообще не хочу и смысла нет . То есть как поступать ? Просто не брать деньги и лишать прав? Постепенно ?
автор 100pudov • 03 мая в 15:09
Ответ дляМасіус
Повертайтеся на Україну,живіть на західній Україні
А за что жить? Тут у меня работа , а там ничего и никого )
автор 100pudov • 03 мая в 15:10
Ответ дляМасіус
Или жить за алименты ?) 1200 😂
автор 100pudov • 03 мая в 15:10
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Робіть,як рахуєте за потрібне.Йому без різниці,як ви вирішите.
Да походу
Налитое яблочко• 03 мая в 15:26
Ответ для100pudov
А как обдумать ? Если подам и назначат 1200 и будет он их платить , а ребёнку с этого даже на еду не хватит , а он отец все норм
На сегодняшний день минимальный размер алиментов, предусмотренный законодательством, не может быть меньше 50% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста, то есть: для ребенка до 6 лет эта сумма не может быть меньше 1281,50 грн; для ребенка от 6 до 18 лет – не менее 1598 грн.

Можно эти выплаты накапливать, а когда ребёнку понадобится ими воспользоваться. Ведь ребенок не голодает сейчас?
Блакитна устриця• 03 мая в 15:38
А как вы его прав лишите, если он будет платить минимальные алименты? То что вы не хотите или не берете, ваши проблемы.
Парова машина• 03 мая в 16:10
Ответ для100pudov
Войну придумала ? Вы странная !
А вы глупая
автор 100pudov • 03 мая в 17:23
Ответ дляНалитое яблочко

То есть мать все должна на себе тянуть , с тем , что ребёнок требует еще логопеда , бассейн , еду , одежду , на развивашки и садик , а папа 1200 грн и норм ? Так?
Помаранчова душа• 03 мая в 17:23
Ответ для100pudov
Я же говорю это с безработного будет копейки ! А он будет считаться что платит
С безработного будут требовать среднюю по региону, а по Киеву это много и начислять долго, вы сначало подайте, лишним не будет
автор 100pudov • 03 мая в 17:24
Ответ дляБлакитна устриця
Пусть ничего не платит ему нужнее . Он же работать нормально не может . Обездоленный
автор 100pudov • 03 мая в 17:24
Ответ дляПомаранчова душа
А ск средняя по региону? Хоть понимать
Помаранчова душа• 03 мая в 17:25
Ответ для100pudov
Наверное потому что отец но разу за год даже не позвонил ! И всегда отцу было плевать , а сейчас еще и платить перестал , это как ?
А он придет на заседание и не лишат, там много нюансов, а
Помаранчова душа• 03 мая в 17:25
Ответ для100pudov
Узнала - 30 тыс грн
Раньше бесплатно было
автор 100pudov • 03 мая в 17:27
Ответ дляПомаранчова душа
Раньше бесплатно было
Это приватный адвокат
Блакитна устриця• 03 мая в 19:01
Ответ для100pudov
Ну так скажите чтобы не платил, но он же может перечислять вам минимальные алименты. Да и если перестанет платить алименты, вам это ничего не даст.
автор 100pudov • 03 мая в 20:25
Ответ дляБлакитна устриця
Ну вот это служит дополнительным доказательством на суде
Блакитна устриця• 03 мая в 22:38
Ответ для100pudov
Так если будет перечислять минимальные, вы же ему это не запретите. Лишить родительских прав не так просто.
Налитое яблочко• 04 мая в 11:09
Ответ для100pudov
А какой выход?
Если не хотите тянуть на себе, то ставьте отца перед фактом, чтобы он ребенка забрал себе и обеспечивал его самостоятельно или не хотите?
автор 100pudov • 04 мая в 11:14
Ответ дляБлакитна устриця
Но это тоже плюс к основанию лешения ! Так и написано выше