100pudov• 03 мая 2025

Как поступать?

Живем год с дочкой в Польше. Уехали из Николаева . С мужем не в разводе , но общаемся плохо лишь по ребёнку. Была устная договоренность , что он платит на ребёнка сумма от зарплаты равную алиментам . Платил исправно. А последний месяц сказал , что его увольняют и деньги больше не скидывает . Узнала , что минимальная сумма с безработного 1200 грн , то есть смешно . Я вожу дочь к логопеду , одеваю , кормлю , плачу аренду . Брать эти копейки вообще не хочу и смысла нет . То есть как поступать ? Просто не брать деньги и лишать прав? Постепенно ?
автор 100pudov • 03 мая 2025
Ответ дляМасіус
Повертайтеся на Україну,живіть на західній Україні
А за что жить? Тут у меня работа , а там ничего и никого )
автор 100pudov • 03 мая 2025
Ответ дляМасіус
Или жить за алименты ?) 1200 😂
автор 100pudov • 03 мая 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Робіть,як рахуєте за потрібне.Йому без різниці,як ви вирішите.
Да походу
Налитое яблочко• 03 мая 2025
Ответ для100pudov
А как обдумать ? Если подам и назначат 1200 и будет он их платить , а ребёнку с этого даже на еду не хватит , а он отец все норм
На сегодняшний день минимальный размер алиментов, предусмотренный законодательством, не может быть меньше 50% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста, то есть: для ребенка до 6 лет эта сумма не может быть меньше 1281,50 грн; для ребенка от 6 до 18 лет – не менее 1598 грн.

Можно эти выплаты накапливать, а когда ребёнку понадобится ими воспользоваться. Ведь ребенок не голодает сейчас?
Блакитна устриця• 03 мая 2025
А как вы его прав лишите, если он будет платить минимальные алименты? То что вы не хотите или не берете, ваши проблемы.
Парова машина• 03 мая 2025
Ответ для100pudov
Войну придумала ? Вы странная !
А вы глупая
автор 100pudov • 03 мая 2025
Ответ дляНалитое яблочко

То есть мать все должна на себе тянуть , с тем , что ребёнок требует еще логопеда , бассейн , еду , одежду , на развивашки и садик , а папа 1200 грн и норм ? Так?
Помаранчова душа• 03 мая 2025
Ответ для100pudov
Я же говорю это с безработного будет копейки ! А он будет считаться что платит
С безработного будут требовать среднюю по региону, а по Киеву это много и начислять долго, вы сначало подайте, лишним не будет
автор 100pudov • 03 мая 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Пусть ничего не платит ему нужнее . Он же работать нормально не может . Обездоленный
автор 100pudov • 03 мая 2025
Ответ дляПомаранчова душа
А ск средняя по региону? Хоть понимать
Помаранчова душа• 03 мая 2025
Ответ для100pudov
Наверное потому что отец но разу за год даже не позвонил ! И всегда отцу было плевать , а сейчас еще и платить перестал , это как ?
А он придет на заседание и не лишат, там много нюансов, а
Помаранчова душа• 03 мая 2025
Ответ для100pudov
Узнала - 30 тыс грн
Раньше бесплатно было
автор 100pudov • 03 мая 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Раньше бесплатно было
Это приватный адвокат
Блакитна устриця• 03 мая 2025
Ответ для100pudov
Ну так скажите чтобы не платил, но он же может перечислять вам минимальные алименты. Да и если перестанет платить алименты, вам это ничего не даст.
автор 100pudov • 03 мая 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Ну вот это служит дополнительным доказательством на суде
Блакитна устриця• 03 мая 2025
Ответ для100pudov
Так если будет перечислять минимальные, вы же ему это не запретите. Лишить родительских прав не так просто.
Налитое яблочко• 04 мая 2025
Ответ для100pudov
А какой выход?
Если не хотите тянуть на себе, то ставьте отца перед фактом, чтобы он ребенка забрал себе и обеспечивал его самостоятельно или не хотите?
автор 100pudov • 04 мая 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Но это тоже плюс к основанию лешения ! Так и написано выше