Редисочка• 03 мая 2025
А тут есть кто-нибудь кто независимо от внешнего мира умеет испытывать счастье?
Имею ввиду, генерировать это ощущение внутри, не смотря на обстоятельства ?
Понимаю, что это глубокая тема, но если кто-то знает лайфхак, который можно вкратце объяснить, с удовольствием почитаю).
Невгамовна шахиня• 03 мая 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Да, но не я его генерирую )) просто у меня всегда фоново спокойно ясно и приятно.
Но шла я к этому через йогу, психологию, духовное и ТД - лет 10
Вкратце - любить себя, быть честным с собой и другими, понять, что жизнь живёт тебя, а не наоборот и не пытаться выбирать или контролировать. Просто Смотреть на чувства из глубины. Тревожиться не за что
Скажіть, як з прийняттям рішень? Не можу це питання зрозуміти для себе. Нас веде життя, але коли треба зробити вибір, куди рухатись, мене розриває від сумнівів, я не маю відчуття напрямку
Гуру троллинга• 03 мая 2025
Ответ дляНе зви чайна
Я всегда довольствуюсь малым и радуюсь как ребёнок мелочам, это присуще нищим.
Вот любой мелочи радуюсь, ничего дорогого у меня не было , типа золота, валюты и тд .
Счастья для меня в мелочах
Вас не все поймут, но по сути, вы в каждом моменте/мелочи видите плюс и радуетесь этому. Если этот процесс беспрерывный, то вы в постоянном внутреннем покое и радости. Да, вы счастливый человек. Попробуйте добавить чувство благодарности за любую мелочь. За красивое небо, за расцвевший цветок... можно продолжать бесконечно. И ваша жизнь станет еще прекраснее.
Язикувата Хвеська• 03 мая 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Просто в момент, когда уже невозможно будет оставаться в старом, вы сделаете шаг в новое. Нет смысла об этом переживать и тревожиться. Это просто случится в нужный момент и не может не случиться. так произошли все ваши события ранее, просто вы думали, что это вы решали и потом страдали, что типа могли выбрать другой путь. Нет, не могли. Он только один - вперёд)
Може ще третю?• 03 мая 2025
Я думаю, що почуття саме щастя або його відсутності у звичайному житті, якщо ми не говоримо про якісь особливі події, то лише з середини і йдуть. Мій тато казав, що є люди з геном щастя, а є без нього
Не зви чайна• 03 мая 2025
Ответ дляГуру троллинга
Мне пофиг на всех, какая мне разница что обо мне думает или подумают
Фляшка на трьох• 03 мая 2025
Ответ дляНевгамовна
я погибаю, ничего не хочу, ни в чем не вижу смысла, живу, моя функция вырастить ребенка до 18 лет.
А я уже прошла этот тяжелейший путь и теперь моя функция уберечь ребенка от верной гибели
22 года. Эта гребная страна записала его в военнообязанные, потому что у него плохое здоровье и на срочную службу он по нему не проходил.
А теперь он подлежит мобилизации, в то время как его здоровые сверстники до 25 не подлежат. Тяжёлое заболевание щитовидки в стадии нестойкой медкомпенсации, но для погибнуть, защищая родину, подходит
Вот как-то так((
Тут многие написали, что жизнь прекрасна сама по себе... Не могу разделить их оптимизм
Вот как-то так((
Сметчица• 03 мая 2025
Радоваться мелочам, почаще делать то, что нравится и кайфовать от этого, ценить то, что есть. Вот и все лайфхаки.
НаБалКоніХодять• 03 мая 2025
Я создаю вокруг себя свой мир. На остальное мне все равно по сути. Научил психотерапевт когда-то и стало сильно легче жить.
НаливайКа• 03 мая 2025
научитесь замечать и чувствовать благодарность за то, что у вас есть, а не расстраиваться из-за того, чего нет.
Это фокус восприятие и прокачанный навык радоваться. Точно так же как мы привыкаем страдать. Только страдаем мы на автомате, а радоваться часто надо учиться заново.
Margaret Rose• 03 мая 2025
В мене таке буває, коли я абстраговуюся від думок, дивлюся на все ’зі сторони’ і радую себе приємностями
Невгамовна шахиня• 03 мая 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Тобто, ви просто не думаєте над ситуацією, поки не розумієте, що робити? Нависло кілька складних рішень, від міркувань вже голова гругом, а я в ступорі. Я розумію, що в кінці-кінців якийсь шлях буде обрано, але до того часу сам процес прийняття рішення виснажує
Кучерявочка• 03 мая 2025
Меня всегда ставит в тупик, когда под внешним миром подразумевают отношения с людьми или какие-то специфические обстоятельства. Природа, солнце, еда, информация - это все тоже внешний мир. Поэтому нет, независимо от внешнего мира, я не могу не только быть счастливой, но и жить. Независимо от конкретных параметров конечно могу. Но какие именно параметры вы имеете в виду, я же не знаю.
Багиня• 03 мая 2025
Ответ дляАлесс
Это я🥳
Правильно подобраные антидепрессанты. И я счастлива уже год👋👋👋
Які у вас АД? Мені призначили опіпрам - не допомагає (
Язикувата Хвеська• 03 мая 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
я выделаю время (немного совсем!) подумать логически, конечно. как без этого. чтоб рассмотреть со всех сторон. но ответ приходит не логически! а чувствами, то есть вы уже его ощущаете. просто можете не слышать за мыслями и тревогой за выбор. И вот приходит уже последняя минута - и вы делаете шаг туда, куда идется.
например, вы спите и вдруг в туалет захотели - вы можете проснуться и рассуждать - идти, не идти, встать с левой ноги, с правой, обуть тапки или нет, в ведро пописать или в унитаз. но в итоге вас прижмет и вы просто пойдете и сделаете это.
так и со всем остальным
Невгамовна шахиня• 03 мая 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
так и со всем остальным
Ось я про це, не відчуваю напрямку, ні логічно, ні чуттєво, це жахливо виснажує, бо то тої останньої хвилини ще з місяця два часу, і вже біля року в тому маринуюсь... Мабуть, потрібно спробувати перестати думати