ПодругаМужа• 03 мая 2025
Дети, которые росли без родителей
Как вы или ваши дети, которые росли без родителей потом реагировали при появлении родителя в 25-30 лет из ниоткуда. Вот бросил вас отец или мать в 3 года например, а потом в 23 объявился напомнить что был такой. Вы бы приняли???
З понеділка на дієті• 03 мая 2025
Моя однокласниця прийняла, хоча я не зрозуміла. Чувак кинув вагітну маму, мама з бабусею її на ноги ставили, вчили за рахунок свого здоров´я в буквальному сенсі (вона дуже талановита), закінчила універ, стала айтішницею і тут одразу явився таточко (дітей в нього більше було, то він згадав, що від нього хтось залетів в 80му році). Не одразу, але з часом стали спілкуватися, після 14 року вона ще його і його жінку у себе приймала, бо вони зі сходу. Я би так не змогла.
Хтомолодець? Я!• 03 мая 2025
Я росла посути без матери. Ну как приняла, выгонять не стала конечно же, но и особой радости не было, приехала и приехала. Я просто привыкла жить без неё и особо не страдала от этого.
ПодругаМужа
• 03 мая 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
А где она была?
Хтомолодець? Я!• 03 мая 2025
Ответ дляПодругаМужа
А где она была?
Я никогда не интересовалась где и с кем она жила. Она забрала младшую сестру и они ушли, когда мне было лет 10 примерно, может чуть меньше, я не захотела никуда уходить, осталась с отцом, при том что он мне не кровный, усыновил после рождения и ростил до совершеннолетия сам.
Жена аллигатора• 03 мая 2025
А почему они появляются эти папа или мама???
Деньги хотят детей?
Мне это не понять, я со всех сторон в таких историях и я не понимаю.
Брат припёрся сам к отцу, моя мать его хорошо приняла, я этого не поняла .
У дочери есть такой отец, надеюсь не припрется, дочь в нём не нуждается.
Отчим у которого есть сын
Деньги хотят детей?
Отчим у которого есть сын
Рання пташка• 03 мая 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Деньги хотят детей?
Отчим у которого есть сын
Деньги хотят детей?
Отчим у которого есть сын
100 процентов ждут помощи если не прямо сейчас то в недалёкой перспективе.
Свекр ушел, когда сын ( мой будущий уж) был младенцем. Дальше 0 участия в его жизни. Раз в сколько то лет, не скажу даже случайно или таки осмысленно общался со свекровью.
Объявился и активно пытался навязать общение и вспоминать родство, когда мужу было уже больше 30 ( лет 35 наверное) и он был IT специалистом с уже хорошей карьерой и доходом. А дети свекра от следующего брака оказались намного менее успешными. Пытался навести мосты и сам и через сестер своих, которые резко вспомнили, как племянника из роддома забирали. Муж не захотел ни общаться вживую ни переписываться, вообще ничего и никак. Сказал, «это чужой человек». Все.
ЗЫ. В плане зачем объявляются - за баблом и помощью. В каком-то разговоре со свекровью еще давным - давно, свекр сказал, что в старости подаст на алименты на детей и они будут его содержать.
12 галюцинаций• 04 мая 2025
Мой дед писал письма моему взрослому отцу. Отец ответил, что его настоящий отец - тот, что воспитывал его - отчим.
На второе письмо отвечать не стал.
АфродитаПетровна• 04 мая 2025
У меня так было, вернее есть. Родители развелись когда мне было около 2х лет, осталась я в итоге с бабушкой и дедушкой, которые меня воспитали и выучили. Объявились в мои лет 18. Ничего хорошего из этого не вышло, хотя первое время я была счастлива - наконец обрела свою настоящую мать, отца. Где-то в глубине души они осознавали свои ошибки, своим появлением хотели хоть как-то избавиться от этих мук совести. Но надолго их не хватило, по сути это уже совершенно чужие люди, а родственные чувства просто так, по щелчку, не возникают, соответственно общение свелось к редким телефонным звонкам с общими фразами. А с моей стороны это выглядело как ещё одно предательство. Вот не было у меня родителей, потом появились из ниоткуда, потом опять бросили пропали, через время звонок - доченька привет как дела - и рассказы про свою жизнь, в которой нет меня. И так много лет. ничего не требуют, у обоих свои семьи, всё вполне дружелюбно, но каждый раз после разговора какой то осадок... Не знаю, что мешает послать и заблокировать
Сніжок Сніжанівна• 04 мая 2025
Нас з сестрою мама залишила на тата, коли нам було 5 і 4 роки. Можливо через те, що ми були дуже малі, не відчували якусь нестачу та образу. Тато у нас дуже люблячий та лагідний. Мама не зовсім пропала — раз на декілька років вона приїжджала. Зараз, з допомогою соцмереж ми підтримуємо зв’язок.
А от, коли я народила першу дитину, мама дуже хотіла бути поруч зі мною. Приїжджає тепер щороку на декілька тижнів. Я до неї холодна і сильно не підпускаю до себе, але відчуваю жаль до неї. Тому спілкуюся. З жалю.
ПодругаМужа
• 04 мая 2025
Ответ дляСніжок Сніжанівна
Ну, буває. Ви не питали чому залишила. Вам не цікаво було?
Сніжок Сніжанівна• 05 мая 2025
Ответ дляПодругаМужа
Там і питати не треба. Мій тато — чудовий як батько і жахливий як чоловік. Вона його не любила. Мама і тато мають інвалідність по слуху. Жили дуже бідно. На одну пенсію. Тут є квартира, бабуся з дідусем, садочок та школа. А мама приїхала без нічого і нікого з дикого хутора в Караганді. Мама вирішила поїхати на заробітки. Тато відмовився. Вона так і прижилася за кордоном.