УжеВотДа• 04 мая в 15:15

Я в полнейшем шоке от человеческой наглости!

У мужа есть сын от первого брака, взрослый, у него своя семья, живут в другом городе на съеме. Не так давно что-то они (сын и невестка) с моим мужем не поделили, поругались, не общаются.
У меня есть своя квартира в Киеве, я ее сдаю, много лет там живет одна семья, они меня полностью устраивают.
Сегодня мужу звонит его сваха (мама невестки) и начинает рыдать, что мол, сын моего мужа ушел из семьи, живет вроде бы у друга, но его видели с какой-то девушкой, в общем, дома он не живет и третий месяц за съем не платит, детям что-то там перекидывает. Невестка не работает, за съем платить нечем, к родителям вернуться не может (родители в крошечной однушке втроем), денег нет, ужас-ужас.
А теперь внимание: а не пустит ли Ваша жена (то бишь я) невестку с детьми в свою квартиру в Киеве пожить? Ну типа пусть квартирантов выгонит и пусть там ее дочка будет жить, раз сын моего мужа их не обеспечивает. Типа вашим внукам жить негде, давайте решать этот вопрос вот таким образом, мы все уже продумали.
Мой муж сказал из вежливости, что со мной поговорит, но он сам против такой затеи и постарается поговорить с сыном. Сын трубку от него не взял, написал, что общаться не хочет, занят и вообще не звони мне, папа.
Сказать, что я офуела - ничего не сказать. Я должна выгнать людей, которые много лет живут и исправно мне платят, содержат квартиру в прекрасном состоянии, никаких конфликтов с соседями, и БЕСПЛАТНО пустить жить совершенно чужую мне женщину с двумя маленькими детьми, причем на неопределенное время, то есть навсегда?
Девочки, я не тролль, хотя реально может тык показаться. Я в диком шоке от человеческой простоты и наглости, у меня просто нет слов.
Да, мы им (молодым) постоянно помогали продуктами, покупали детям хорошие дорогие подарки, помогли купить машину (да что там помогли, дали 80% денег), но чтобы вот так взять и отдать квартиру - ну извините, это ж надо быть полностью без ума.
Вот что у людей в голове, чтобы такое придумать? Чем люди руководствуются?
ФруктЕщеТот• 04 мая в 15:51
Ответ дляЗвожу з розуму
Двойная мораль Советчицы, потому что. Когда тут пишут новые жёны, что мужики принимают участие в жизни детей от первого брака, то рвут и мечут, советуя, как накручивать мужиков против.
тут ще інша мораль: як тут розпинаються отакі приживалки в подібних темах, батьки - то вже не сім’я, чужі люди, внуків дати - зась, ’я мама, я рєшаю’. А як тільки смаленим запахло - так відразу ’кровинушка, родные внуки’
Perfect look• 04 мая в 15:51
Ответ дляБорисфенка
Так, це нормальне рішення. Чоловік авторки має платити половину оренди якийсь час, поки його син не отямиться.
С чего вдруг ?
Он делал этого ребенка или рожал ?
Борисфенка• 04 мая в 15:51
Ответ дляСижу_и_плачу
Он ответственный до 18 лет. Для того, что бы отец был ответственным за своего сына, нужно было и согласовывать этому сыну с отцом на ком жениться, сколько детей заводить… А так все взрослые, сами все знают, а потом ой
Та цей батько і сам власного сина не ростив. Тепер син зробив те саме - кинув онуків.
Яблучко від яблуньки ..
Істеріомама• 04 мая в 15:51
Ответ дляМэри Попкинс
так автор не побачить грошей, може ціну хоч мільйон озвучувати, з такої ж причини, я ніколи не здаю свою квартиру знайомим та друзям, тільки чужим людям
Так они не найдут столько денег. А нет денег - нет квартиры. Заселяют когда оплачено 2 месяца аренды и залоговая сумма. Это же элементарно.
СКИБИДЫШь• 04 мая в 15:51
Ответ дляУжеВотДа
Мы живем в 200 км от них.
Денег давали регулярно. В долг тоже (крупные суммы), которые просто не возвращались.
Содержать почти тридцатилетнюю тетку за счет дохода нашей семьи? Вы серьезно?
А что вы хотите услышать,,, пусть ваш муж заблокирует этих людей,,, - это? Можно разную помощь предложить, я выше писала .. необязательно деньги
В шоколаде• 04 мая в 15:51
Ответ дляЖинси на дитину
Почитайте. Беспутного сына воспитывал не муж автора,а отчим. А муж автора гордо ушел в закат, поэтому теперь и так же гордо снимает с себя ответственность за поступки выросшего сына и судьбу его детей.
Тогда тем более забить на этих детей. Там есть святой и идеальный отчим и мама , вот все вопросы к ним.
Борисфенка• 04 мая в 15:52
Ответ дляPerfect look
С чего вдруг ?
Он делал этого ребенка или рожал ?
Він їх батька делал. Правда, майже одразу кинув.
Жинси на дитину• 04 мая в 15:52
Ответ дляЗвожу з розуму
Пусть больше работают. Не смогли дать дочери правильные ориентиры и научить предохраняться, пусть теперь работают на всех.
Точно! А папаша великовозрастного мальчика, пусть сидят на попе ровно. Он его настругал, а все остальное не важно.
Совбез• 04 мая в 15:52
Ответ дляБорисфенка
Яблучко від яблуньки ..
Це від вас невістка тікала, волосся назад, а ви пальці новонародженому онуку в пологовому рахували?
Дама-мадама• 04 мая в 15:53
Ответ дляКоролева Сарказма
а что, невестка общалась?
всячески благодарность демонстрировала?

вообще бред какой-то
она с детьми не в Киеве, денег нет
Даже если ее кто-то пустил бы пожить, за какие деньги?
Кто будет ее с детьми кормить/поить/одевать, коммунальные оплачивать?
Обычные маргиналы решили пожить на халяву, а дальше не думают
А як ви собі уявляєте, як невістка може спілкуватися з батьком чоловіка, якщо чоловік з ним горщики побив? Там автор би перша на диби вставала: якого біса молода жінка лізе до її чоловіка )))
В шоколаде• 04 мая в 15:53
Ответ дляФруктЕщеТот
Они не станут родными, только потому, что есть общие ДНК. Забить
Говорю відверто• 04 мая в 15:53
Є така штука, як ДОРОСЛІ діти. Дорослі, тобто у батьків дозволу на свої дії не питають. Самі знають коли народжувати, коли сваритись. То і проблеми хай вирішують самі.
От і все.
Сижу_и_плачу• 04 мая в 15:53
Ответ дляБорисфенка
Яблучко від яблуньки ..
И? Где здесь обязанность содержать внуков? Сына он не растил, но хорошо помогал и не только до 18 лет. Пожизненно всех содержать?
В шоколаде• 04 мая в 15:54
Ответ дляБорисфенка
Яблучко від яблуньки ..
А чего невестка вышла замуж и родила двоих от такого говнюка? Или он таким не был и стал возле неё?
ФруктЕщеТот• 04 мая в 15:54
Ответ дляУжеВотДа
Да, я тоже смотрю, что дама ’все’ про меня знает. Только почему-то не попадает ни разу.
то дама видає бажане за дійсне в силу власних переконань))) там особисте)))
Мэри Попкинс• 04 мая в 15:54
Ответ дляІстеріомама
Да вряд ли они заедут. Они ж хотят даром жить, а потом ещё денег на питание начнут просить.
ну звісно, невістка ж не працює, мають звідкись братися кошти на утримування дітей, та й вона не повітрям харчується мабуть
Борисфенка• 04 мая в 15:54
Ответ дляСовбез
Не від мене, а від німців, в Україну дуже хотіла.
Пальці рахувала, з пологового винесла, вже восени онук в школу піде.
Мэри Попкинс• 04 мая в 15:55
Ответ дляДама-мадама
Ключове тут ’щось’. Можна раз в два місяці кидати тисячу грн, і казати, що допомагає дітям. Не дарма свати дзвонили.
ага, на машину дали 80% коштів то мабуть й на їжу давали не 1000 грн
Сижу_и_плачу• 04 мая в 15:55
Кстати, автор, а где мама этого горе-папаши с отчимом?
18 мнеУЖЕ• 04 мая в 15:56
Конченного сына воспитал ваш мужинек, вот и все
Так точно!• 04 мая в 15:56
Ответ дляУжеВотДа
почему проблема должна решаться за счет меня и моего личного дохода? невестка моего мужа мне никто.
так вас не о вас спрашивают, а про реакцию мужа.
Борисфенка• 04 мая в 15:56
Ответ дляСижу_и_плачу
Це право і обов´язок одночасно. Хтось нехтує, хтось утримує.
автор УжеВотДа • 04 мая в 15:56
Ответ дляЗвожу з розуму
Я никогда не была против помощи сыну от первого брака. Тем более что там реально в молодости была не очень хорошая история с его рождением и дальнейшей жизнью. Не буду рассказывать, это неинтересно.
Но сыну его мы помогали чем могли последние лет 10. Но он жил далеко и понятно, что ни воспитывать, ни как-то советовать отец не мог, да и поздно уже было. У него дикая вина за то, что в молодости так получилось с сыном, что близкого контакта нет и что сыну реально сейчас нужно от нас только помощь (материальная, финансовая), все остальное - отстань.
ФруктЕщеТот• 04 мая в 15:57
Ответ дляPerfect look
Ну, тогда у них папка был в наличии, сейчас нет, теперь могут ехать
ото сказали)))) там ’квіточка’ вміє їхати лиш на комусь. А їхати з дітьми - це треба самій булками шевелити
Борисфенка• 04 мая в 15:57
Ответ дляВ шоколаде
А звідки вона знала, який він? До весілля всі білі і пухнасті. Невістка точно не винувата, що її з двома дітьми кинули.
СКИБИДЫШь• 04 мая в 15:57
Ответ дляУжеВотДа
Так по вашему рассказу, сыну ничего от отца не нужно. Он даже трубку не берет.
автор УжеВотДа • 04 мая в 15:58
Ответ дляКрию матом страшно
А скільки дітям, що вона не працює? Роботу не просила?
9 и 5. Никогда не работала и я так понимаю не хочет категорически.
Сижу_и_плачу• 04 мая в 15:58
Ответ дляБорисфенка
Нет. Это не обязанность. Это желание. Точно так же как и сидеть с внуками.
В шоколаде• 04 мая в 15:58
Ответ дляБорисфенка
Всмысле, откуда знала? А вы тоже не знали, за кого замуж выходили?
П.сы: люди не меняются
автор УжеВотДа • 04 мая в 15:59
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сейчас - да, не берет трубку, потому как поругались с отцом некоторое время назад, повод - долго рассказывать, и к делу отношения не имеет.
А раньше брал помощь, я писала выше.