УжеВотДа• 04 мая в 15:15
Я в полнейшем шоке от человеческой наглости!
У мужа есть сын от первого брака, взрослый, у него своя семья, живут в другом городе на съеме. Не так давно что-то они (сын и невестка) с моим мужем не поделили, поругались, не общаются.
У меня есть своя квартира в Киеве, я ее сдаю, много лет там живет одна семья, они меня полностью устраивают.
Сегодня мужу звонит его сваха (мама невестки) и начинает рыдать, что мол, сын моего мужа ушел из семьи, живет вроде бы у друга, но его видели с какой-то девушкой, в общем, дома он не живет и третий месяц за съем не платит, детям что-то там перекидывает. Невестка не работает, за съем платить нечем, к родителям вернуться не может (родители в крошечной однушке втроем), денег нет, ужас-ужас.
А теперь внимание: а не пустит ли Ваша жена (то бишь я) невестку с детьми в свою квартиру в Киеве пожить? Ну типа пусть квартирантов выгонит и пусть там ее дочка будет жить, раз сын моего мужа их не обеспечивает. Типа вашим внукам жить негде, давайте решать этот вопрос вот таким образом, мы все уже продумали.
Мой муж сказал из вежливости, что со мной поговорит, но он сам против такой затеи и постарается поговорить с сыном. Сын трубку от него не взял, написал, что общаться не хочет, занят и вообще не звони мне, папа.
Сказать, что я офуела - ничего не сказать. Я должна выгнать людей, которые много лет живут и исправно мне платят, содержат квартиру в прекрасном состоянии, никаких конфликтов с соседями, и БЕСПЛАТНО пустить жить совершенно чужую мне женщину с двумя маленькими детьми, причем на неопределенное время, то есть навсегда?
Девочки, я не тролль, хотя реально может тык показаться. Я в диком шоке от человеческой простоты и наглости, у меня просто нет слов.
Да, мы им (молодым) постоянно помогали продуктами, покупали детям хорошие дорогие подарки, помогли купить машину (да что там помогли, дали 80% денег), но чтобы вот так взять и отдать квартиру - ну извините, это ж надо быть полностью без ума.
Вот что у людей в голове, чтобы такое придумать? Чем люди руководствуются?
Борисфенка• 04 мая в 16:10
Ответ дляФруктЕщеТот
то-то Ви чкурнули аж в Німеччину
П´ять днів тому повернулася з України, завезла валізу подарунків. Син з невісткою обіцяли, що про другого онука подумають, я попросила онучку
Мэри Попкинс• 04 мая в 16:10
Ответ дляБорисфенка
Років після 30 можна, а по молодості всі вляпуються, бо ілюзій багато, а мізків мало.
ну я заміж вискочила у 18, за абьюзера, як зараз модно казати, страшенного маніпулятора, який ще й виявився алкашом лінивим, та ахав усе, що ворушиться, в 24 роки його вигнала (ще й жив у мене), бо нарешті перестала його боятися, так про дитину в мене навіть думки не було, що він мені щось дасть, я за рік до розлучення взяла ту дитину типу погуляти (3 рочки було), це була зима, я з 15 доларами у кишені поїхала до родичів в іншу (тепер) країну, й збиралася звідти їхати ще далі й ніколи не повертатися, ні в кого не просила допомоги, збиралася на все сама заробляти
а тут цаца у 28 років на шиї сидить у чоловіка та усіх родичів, йо-майо
ФруктЕщеТот• 04 мая в 16:10
Ответ дляБорисфенка
Брехня чергова, вляпуються переважно ті, кому зійде і так
В шоколаде• 04 мая в 16:10
Ответ дляБорисфенка
І толку голосити заднім числом? Вже є двоє онуків і кинута невістка, що була сліпою, не роздивилася.
Але десь жити їм треба.
К вам на социал. Подвинитесь? С поиском поможете? Можно писать к вам в личку
?
Сижу_и_плачу• 04 мая в 16:10
Ответ дляУжеВотДа
Ви реально не в курсе, что там было и как, но переубеждать Вас в Вашем с потолка взятом мнении, что он во всем виноват, я не буду. Спасибо за ответ.
Автор, где мама с отчимом?
Дама-мадама• 04 мая в 16:11
Ответ дляФруктЕщеТот
та ні, то просто при розлученні вже нема чого втрачати і визнають те, на що раніше очі заплющувала
Я свого часу дуже багато пізнавального почула від адвоката і нотаріуса. І про колишніх, і про дорослих дітей. На голову не налазить, що таке може бути. Але може. І ви ніколи не можете бути певні у іншій людині, як в собі. І мова не про заплющені очі.
ФруктЕщеТот• 04 мая в 16:11
Ответ дляБорисфенка
Але десь жити їм треба.
так чого свати голосять? Вперед, рятувати свою ’сліпу’ кровиночку
Inconvenient• 04 мая в 16:11
Ответ дляЖинси на дитину
Тот кто вырастил мудака, всю жизнь должен заботиться о его потомстве. Иначе сразу будет видно, что мудак- это не случайность,а закономерность в данной семье. Вот такая вот неприятность.
А , может быть, адекватные женщины должны изначально не выходить замуж за мудаков? Там, я уверена, и невестка такая же.
Мэри Попкинс• 04 мая в 16:12
Ответ дляДама-мадама
Тут на днях тема була про райцентр, де тривоги постійні, але прильотів ще не було, і питання про дитину, що закінчує 2 клас: чи виходити матері на роботу до 18:00, якщо дитина два дні після школи має бути сама.
Всі як одна написали, що це занадто рано, що дитина сама у тривогу сидіти не повинна і т.д.
А це Київ, де прилітає щодня, і 5-річка може сидіти сама. Ось це і є подвійні стандарти.
чому це 5-річка має сидіти? є садочки для цього, дітей водять в укриття, в мене подруга завідувачка дитсадку в Києві
Борисфенка• 04 мая в 16:12
Ответ дляМэри Попкинс
Ну якщо життя притисне, почне ворушитися. А поки що сваха придивилася квартиру авторки, наглість - друге щастя.
В шоколаде• 04 мая в 16:12
Ответ дляБорисфенка
Отвезли подарков и свалили? Героиня, а няньчить кто будет?
Сижу_и_плачу• 04 мая в 16:13
Ответ дляБорисфенка
Что-то вы сегодня не постоянны 😂
Попадалочка• 04 мая в 16:13
В качестве помощи невестке можно предложить чтобы внуки жили частично у вас частично у тех родителей
Та она пусть выходит на работу и устраивает быт, потом детей заберет
Борисфенка• 04 мая в 16:13
Ответ дляВ шоколаде
?
Можна, пишіть. Табір в Ноймюнстері приймає всіх, поради дам по ділу, якщо треба буде.
Соціал є для всіх, мене ніяк не утиснете.
Курочка• 04 мая в 16:13
Конечно, они не правы, не то что не правы, ну странные люди. Но от вашей темы тошнит. Вы просто хотите на фоне каких-то недалеких людей себя поднести. Но вызываете только отвращение. Зачем это тут строчить сюда? Ну послушали, забыли и живите дальше, или эмоций в жизни не хватает?
Мэри Попкинс• 04 мая в 16:13
Ответ дляInconvenient
не вгадаєте, як каже мій чоловік (другий), перший шлюб завжди невдалий, дивлюся на своє оточення, це реально так за дуже невеликими виключеннями
БезВзяток• 04 мая в 16:14
’Мой муж сказал из вежливости, что со мной поговорит’ - вот в этом его ошибка. Люди не стесняются такое исполнять, значит, не нужно стесняться и их слегка привести в чувство.
ФруктЕщеТот• 04 мая в 16:14
Ответ дляБорисфенка
цілу валізу подарунків
Сподіваюсь, не з тафеля? Не те що автор з чоловіком: і машину, вважай, купили, і щомісяця гроші на утримання....
Мэри Попкинс• 04 мая в 16:14
Ответ дляСижу_и_плачу
Что-то вы сегодня не постоянны 😂
забула що писала на початку)
Борисфенка• 04 мая в 16:14
Ответ дляВ шоколаде
А там сваха сидить няньчить, а син з невісткою її за це годують і житло оплачують зйомне.
Самохвалова• 04 мая в 16:15
Ответ длябуреЛОМКА
Вашому чоловіку насрати на онуків?
А дитину неповнолітні зачали? Чи батьки до пенсії повинні відповідати за дії дитини?
УжеВотДа
• 04 мая в 16:15
Ответ дляСовбез
Це від вас невістка тікала, волосся назад, а ви пальці новонародженому онуку в пологовому рахували?
О, точно! А я то думаю, кто ж тут так поносит.
УжеВотДа
• 04 мая в 16:15
Ответ дляДама-мадама
А як ви собі уявляєте, як невістка може спілкуватися з батьком чоловіка, якщо чоловік з ним горщики побив? Там автор би перша на диби вставала: якого біса молода жінка лізе до її чоловіка )))
Боже, что вы морозите...
В шоколаде• 04 мая в 16:15
Ответ дляБорисфенка
Лагерь? Вот это вы помогли. Уважаю. Вы помощница ещё та. Помогаете так же, как и Киев защищает .красавица. вы в вышиваночке?
Запасная спина• 04 мая в 16:15
Ответ дляЖинси на дитину
Автор, люди в шоке, их внуки остались без папы и без денег и они ищут помощь везде. Кстати, дедушка озадачился помощью или нет?
Их дочь половозрелый человек, мать, которая сама должна нести ответственность за выбор отца для своих детей и за самих детей до их совершеннолетия. А если родители этой женщины так обеспокоены, то пусть сами решают проблемы своей непутёвой дочери и своих внуков.
Мальдивирую• 04 мая в 16:15
Ответ дляКоленная ложечка
Які взагалі питання до дідусів і бабусь. У дітей є батьки
Вопрос можно задать кому угодно.
Дедушка не обязан содержать внуков - это верно.
Дедушка, который ничего не сделает для помощи своим внукам - мудак. И это тоже верно.
Звожу з розуму• 04 мая в 16:16
Ответ дляЗаконна дружина
Автор,мій чоловік працює на двох роботах щоб забезпечити свою сім´ю.У нас троє маленьких дітей.Сім´я для нас-то найбільша святиня.Обом уже за 40,шлюб дуже щасливий.бо керуємося християнськими нормами.Тому для мене дико чути таке що хтось розлучається,покидає на призволяще своїх дітей.В нашому з чоловіком оточенні такого нема...Але той факт що Вашого пасинка виховував вітчим(по факту чужа йому людина)не знімає відповідальності з Вашого чоловіка,як із рідного батька.
Сколько тут теоретиков в белых пальто...
Маргарита и Мастер• 04 мая в 16:16
Ответ дляЖинси на дитину
Автор при чем?
БезВзяток• 04 мая в 16:16
Ответ длябуреЛОМКА
Вашому чоловіку насрати на онуків?
У внуков есть отец, стыдно должно быть ему, и мать, которая палец о палец не ударит ради своих же детей. Накрайняк есть родители невестки. Почему проблемы этих детей нужно решать за счет посторонней им женщины, которой они никто, зачем ей создавать себе проблемы, ради чего??