Единорог_помог• 05 мая в 14:46
Разрешение от отца при въезде в Болгарию и другие. Ираны ЕС
Хочу поехать с ребенком в Болгарию или Грецию
Раньше вроде не нужно было разрешение отца при въезде в страну, нужно было только для выезда
Сейчас тоже при въезде в страны Европы не нужно?
Начальник Анонимов• 05 мая в 14:49
Іншим країнам по фігу на Ваші дозволи, якщо Ваша країна Вас випустила.
Під час воєнного стану дозвіл від батька не потрібен, якщо дитина їде з мамою.
Начальник Анонимов• 05 мая в 14:49
Ответ дляНай хоч раз
гугл в помощь
Ага, офіційна інформація мовою сусідньої країни і ще ТОЧКА РУ в кінці
КаРаКаТиЦа• 05 мая в 14:50
Якщо ви і ваша дитина громадяни України - то не потрібно . Хіба свідоцтво про народження (Молдова просить цей документ як обовʼязковий в оригіналі )
Най хоч раз• 05 мая в 14:51
Ответ дляНачальник Анонимов
ну и что, это сайт визит юа. На него ссылка от першого юридического форума.
Ну ниче се• 05 мая в 14:52
Ответ дляКаРаКаТиЦа
где это Молдова такое просит?
Моторошні троянди• 05 мая в 14:54
Ні, не треба, якщо дитина з мамою їде. Візьміть свідоцтво про народження і закордонні паспорти
КаРаКаТиЦа• 05 мая в 14:54
Ответ дляНу ниче се
где это Молдова такое просит?
На кордоні . + обовʼязково довіреність на авто якщо воно не ваше (хоча в інші країни просто по тех паспорту можна )
Молдова - це НЕ ЄС.
Ну ниче се• 05 мая в 14:55
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Молдова - це НЕ ЄС.
причем здесь авто
и причем здесь ЕС
на каком конкретно КПП молдовские пограничники требовали у вас оригинал свидетельства о рождении?
и причем здесь ЕС
Правильно_Валерчик• 05 мая в 14:56
Не нужно если ребенок едет с мамой.
Только ваши загранпаспорта и свидетельство о рождении ребенка.
И свидетельство только для наших пограничников если спросят.
Начальник Анонимов• 05 мая в 14:56
Ответ дляНу ниче се
причем здесь авто
и причем здесь ЕС
Я наче пригадаю, що в Паланці просили минулого року, але це не точно.
Завжди беру свідоцтво дитини про всяк випадок.
Правильно_Валерчик• 05 мая в 14:57
Ответ дляНачальник Анонимов
Свидетельство могут спросить только наши пограничники.
Начальник Анонимов• 05 мая в 14:58
Ответ дляПравильно_Валерчик
можливо так і було, там спільний кордон
Ну ниче се• 05 мая в 14:58
Ответ дляНачальник Анонимов
в Паланке уже давно нет отдельного прохождения украинской и отдельного - молдовской границы, документы проверяют один раз. поэтому если и требовали свидетельство, так наши пограничники.
Оце потужно• 05 мая в 14:58
Нигде не нужно! Ни на нашей границе, ни на чужой. Мы в разводе, в дие показала свидетельство детское и всё.
Ну ниче се• 05 мая в 15:00
Ответ дляОце потужно
и развод ваш никакого отношения к пересечению границы не имеет тоже
Оце потужно• 05 мая в 15:01
Ответ дляНу ниче се
Имеет! У нас разные фамилии! Вы же не знаете, зато пишите🤦♀️ погранец спрашивал, с собой ли оригинал вытяга про развод
Ну ниче се• 05 мая в 15:03
Ответ дляОце потужно
у вас могут быть разные фамилии по каким угодно причинам.
развод здесь ни причем.
Начальник Анонимов• 05 мая в 15:04
Ответ дляОце потужно
А в свідоцтві про народження своєї дитини Ви не записані?
Сонячний день• 05 мая в 15:05
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Молдова - це НЕ ЄС.
З 2007 року жодного разу довіреність ніхто не просив. Якщо авто не в розшуку, вважається, що воно надано за взаємною згодою.
Оце потужно• 05 мая в 15:06
Ответ дляНачальник Анонимов
Записана под фамилией ребёнка, сейчас другая фамилия, именно поэтому требуют и свидетельство и документы про развод ибо там есть строка :
Прошу повернути призвище и моя нынешняя фамилия.
Но тут гуру умнее пограничников))) если в разводе, возьмите и этот документ, места не занимает много, но у меня его 2 раза именно просили и читали, в этот раз хватило свидетельства в дие.
Ну ниче се• 05 мая в 15:08
Ответ дляОце потужно
требуют документ, который подтверждает изменение фамилии
а личные отношения родителей ребенка между собой на объем родительских прав и обязанностей никак не влияют. в том числе и в случае выезда за границу.
Начальник Анонимов• 05 мая в 15:08
Ответ дляОце потужно
Я такою єрундою як взяти чуже прізвище - ще ніколи не займалася. Навіщо мені всі ці проблеми у випадку розлучення?
Сонячний день• 05 мая в 15:10
Якщо прізвища мати і дитини співпадають, то тільки паспорти.
Якщо різні, то потрібен додатковий доказ, що це саме дитина матері. Це або свідоцтво про народження, де прізвище матері таке, як ваше зараз в паспорті, або інший документ, за яким можна прослідкувати зміни прізвища, це необовʼязково у звʼязку з розлученням.
Ну ниче се• 05 мая в 15:11
Ответ дляСонячний день
именно так
Оце потужно• 05 мая в 15:13
Ответ дляНу ниче се
У меня смена фамилии только в документе про развод, на основе этого документа и смена фамилии была. Какой мне документ надо было продемонстрировать если не вытяг про развод, чтоб мордые синие лепить прекратили?
Правильно_Валерчик• 05 мая в 15:15
Ответ дляСонячний день
У меня с детьми одинаковая фамилия и два раза просили предоставить свидетельства о рождении.
То что одинаковые фамилии не значит что я мама - могу ж быть и однофамилец.
Но часто вообще не спрашивают.
Сонячний день• 05 мая в 15:16
Ответ дляПравильно_Валерчик
Но часто вообще не спрашивают.
Свідоцтво про народження теж не дасть такої гарантії на 100%. Загалом не мають в такому разі питати свідоцтва.