Perfect look• 05 мая в 16:20

Нас 52 млн?!

Помните крутили по всем телеканалам раньше?

❗️Антирекорд: Украина на последнем месте по рождаемости в мире.
Украина сегодня занимает одно из последних мест в мире по уровню рождаемости, сообщил народный депутат Юрий Павленко, подчеркнув, что в 2013 году в стране рождалось около 500 тыс. детей, в 2014 году – 465 тыс., а в 2024 году – лишь 176 тыс.

Эксперты указывают на несколько причин демографического спада, включая последствия войны, экономическую нестабильность и миграцию населения. По данным Министерства юстиции, в 2023 году в Украине родилось 187 387 детей, а в 2021 году – 273 772, что свидетельствует о продолжающемся снижении рождаемости.

Согласно правительственной Стратегии демографического развития, к июлю 2024 года население Украины сократилось до 35,8 млн человек, из которых 31,1 млн проживают на территориях, находящихся под контролем Киева.
Contento• 05 мая в 17:34
Ответ дляPerfect look
Смысл не в сравнении. Впервые за всю историю Украина первая по уровню смертности и последняя по рождаемости.
Ну это логично. В стране идёт война, тысячи и тысячи мужчин погибают, женщины теряют мужей , а сколько погибает от ракет в тылу. При этом цены космические, многие просто выживают. Кто в здравом уме будет рожать детей в таких условиях? Пусть скажут спасибо, что хоть кто- то рожает.
Contento• 05 мая в 17:34
Ответ дляParalelno
Хороший повод пересмотреть количество нардепов и прочих ’сидельцев’ в госорганах.
И кто их пересмотрит ? Депутаты сами себя сократят?)
Contento• 05 мая в 17:37
Ответ дляSonne8752
Шо там со стареющей европой, как любят рассказывать
у них, на нашем фоне, оказывается не так все и страшно
У Европы сейчас с демографией всё неплохо. И мигранты активно размножаются и несколько миллионов украинок фертильного возраста и с детьми туда выехали.
Contento• 05 мая в 17:39
Ответ дляИрэн1983
Надо повысить пособия
Вместо 860 грн. на ребёнка в первые 3 года, сделают 1000 или даже 1500 грн. ? И все как ломанутся рожать
Romashka5577• 05 мая в 17:40
Геноцид
Contento• 05 мая в 17:40
Ответ дляViktoria_St
А толку если они в Украину не вернутся?
Многие вернутся после окончания войны. Не факт, что украинских беженцев оставят в Европе.
Contento• 05 мая в 17:41
Ответ дляSonne8752
истинные итоги смертей мы узнаем позже
мне кажется больше чем оффициально, могу ошибаться
Думаю о реальном количестве погибших на войне мы долго ещё не узнаем.
Contento• 05 мая в 17:49
Ответ дляPerfect look
Сложно представить, что это происходит нашей страной (
До сих пор не верится
С чего вам не верится? Это постоянно происходило. Революции, гражданские войны, ВОВ, потом перестройка, когда масса людей вымерли или выехали из Украины, теперь война с рф. Какие - то войны и кризисы на территории Украины происходили постоянно. Просто между этими событиями был какой то временный промежуток.
Lux Aeterna• 05 мая в 20:01
а индексировать 860 грн по курсу 41.5 с курса 8 они не хотят? что-то слишком много говорунов развелось из числа власти на тему рождаемости последний месяц
Natal_ka91• 06 мая в 00:55
Багато хто боїться народжувати, відклали до кращих часів...
Ирина_Б_• 06 мая в 17:15
я не помню этот пункт был в предвыборных обещаниях Зеленского?