Помните крутили по всем телеканалам раньше?
❗️Антирекорд: Украина на последнем месте по рождаемости в мире.
Украина сегодня занимает одно из последних мест в мире по уровню рождаемости, сообщил народный депутат Юрий Павленко, подчеркнув, что в 2013 году в стране рождалось около 500 тыс. детей, в 2014 году – 465 тыс., а в 2024 году – лишь 176 тыс.
Эксперты указывают на несколько причин демографического спада, включая последствия войны, экономическую нестабильность и миграцию населения. По данным Министерства юстиции, в 2023 году в Украине родилось 187 387 детей, а в 2021 году – 273 772, что свидетельствует о продолжающемся снижении рождаемости.
Согласно правительственной Стратегии демографического развития, к июлю 2024 года население Украины сократилось до 35,8 млн человек, из которых 31,1 млн проживают на территориях, находящихся под контролем Киева.
Ответ дляsky-labs
Да, в статистику Украины если ребенок рожден в украинской семье.
То есть это вместе с рожденными украинцами заграницей, всё равно на последнем месте ?
Ответ дляLudaSHS
Що -Рашки гниди, геноцид
’За 20 століття Україна пережила кілька демографічних катастроф. Дві світові війни, Голодомори 20-х, 30-х і 40-х, криза 90-х.
Кожна формувала викривлення демографії, ми втрачали цілі покоління. Наочно: ненароджені діти загиблих 40-х не народили дітей в 60-ті, які не народили дітей в 90-ті, які не народжують дітей в 10-ті. Бебі-бум кінця 40-х — початку 50-х цього компенсувати не міг. Якби не ці катастрофи, населення у 1990 році становило б не 51,6 млн, а 87,2 млн
З 2012 народжуваність почала швидко падати, смертність — зростати (бо почало помирати “жіноче” покоління кінця 30-х і те саме чисельне “чоловіче” покоління 50-х). З 2011 до 2020 померло майже 7 млн українців, народилося — 4,5. Природне падіння — 2,5 млн. Загалом, населення скорочувалося з 52,2 млн 1992 року до 43,8 млн осіб 2022.’’
А ще знову війна і знову рашисти гниди
А те кто сидят и за этим наблюдают или помогают раше, кто они ?
Ответ дляSonne8752
Шо там со стареющей европой, как любят рассказывать
у них, на нашем фоне, оказывается не так все и страшно
старіюча Європа підсуєтилась,і всими способами буде старатися залишити в себе наших біженців з дітьми..(білі православні слов’яни,навіть письменні.)
Ответ дляsky-labs
Во время войны сложно представить что может быть иначе...
Сложно представить, что это происходит нашей страной (
До сих пор не верится
Ответ дляsky-labs
Ну а что официально врать будут штоле?!
Нет конечно, вы что, такого же никогда на было
Ответ дляPerfect look
Ну конечно вместе.
Всех родившихся считают по количеству выданных свидетельств о рождении.
Всех умерших - по количеству свидетельств о смерти.
А как по другому считать?
Ответ дляLudaSHS
А кто? Моя хата скраю , до них що
Ну окрім тих хто викрутив руки з підписанням будапешського. Але вбивають нас росіяни гниди.
Нас би було більше 80 млн
А 22 р будо 43 мл
Нас би було більше 80 млн
А 22 р будо 43 мл
Те кто разоружали и давали гарантии. По факту миром правят кидалы, просто сделали вид, что ничего не было
Ответ дляLudaSHS
Але бомблять таки росіяни
Ну да, но у нас же были гаранты и они теперь сидят и наблюдают, как раша бомбит, уже даже не озабоченные, делают вид, что так и надо
Ответ дляsky-labs
Гарантий никто не давал. Это мы сделали вид и вели себя так как будто нам их дали.
Давали гарантии защищать нашу территориальную целостность
Ответ дляsky-labs
Мы хотя бы ПВО для себя наклепали побольше... но нет...
А теперь сидим и наблюдаем как нас бомбят...
Ну, это претензии к кому ?
Ответ дляPerfect look
Навіщо ви це пишете? Ви заперечуєте те що росіяни гниди, всі 100 років нас знищують. Нам якось фіолетово теж було на інших, Сирію , Афган, Руанда.. тощо. Якби раша не стирала нас з лиця Землі то й не обурювалися ми тими мульками будапешським і несправедливістю. Жили як жили
Хоча з 2011 до 2020 померло аж 7 млн українців.
Незважаючи на всі ті потуги з виплатами по народженню влади часів Ющенко/ Тимошенко
Ответ дляsky-labs
К нам, стране-экспортеру ПВО
К кому нам ? Конкретно ? Вы лично ПВО экспортировали ?