Помните крутили по всем телеканалам раньше?
❗️Антирекорд: Украина на последнем месте по рождаемости в мире.
Украина сегодня занимает одно из последних мест в мире по уровню рождаемости, сообщил народный депутат Юрий Павленко, подчеркнув, что в 2013 году в стране рождалось около 500 тыс. детей, в 2014 году – 465 тыс., а в 2024 году – лишь 176 тыс.
Эксперты указывают на несколько причин демографического спада, включая последствия войны, экономическую нестабильность и миграцию населения. По данным Министерства юстиции, в 2023 году в Украине родилось 187 387 детей, а в 2021 году – 273 772, что свидетельствует о продолжающемся снижении рождаемости.
Согласно правительственной Стратегии демографического развития, к июлю 2024 года население Украины сократилось до 35,8 млн человек, из которых 31,1 млн проживают на территориях, находящихся под контролем Киева.
Kristal2013• 05 мая в 16:22
В чем смысл сравнивать статистику, если не берут во внимание количество выехавших?
Ответ дляKristal2013
Смысл не в сравнении. Впервые за всю историю Украина первая по уровню смертности и последняя по рождаемости.
Love_Love_Love_• 05 мая в 16:26
Ответ дляPerfect look
Вам все правильно Крістал написала.
Допустимо дитина народилася в Франції, Німеччині ітд, зараз під час війни, її куди в статистику рахують?
Як народжену в Україні?
Николай-b526• 05 мая в 16:27
Ответ дляParalelno
Хороший повод пересмотреть количество нардепов и прочих ’сидельцев’ в госорганах.
их с 14 не пересматривали, не пересмотрят и сейчас, єто ж МЕНЯТЬ Конституцію!)))
Ответ дляLove_Love_Love_
Вам все правильно Крістал написала.
Як народжену в Україні?
Речь идет о тех, кто находится в Украине , про чем тут Франция
Viktoria_St• 05 мая в 16:27
Ответ дляPerfect look
Тут это никого не волнует, главное чтоб многодетных не было
Love_Love_Love_• 05 мая в 16:28
Ответ дляPerfect look
Як це при чому, тому що громадяни України народжуються по всій Європі, по всьому світу зараз, як ніколи раніше.
Viktoria_St• 05 мая в 16:28
Ответ дляLove_Love_Love_
А толку если они в Украину не вернутся?
Ответ дляLove_Love_Love_
Они могут никогда сюда не вернуться, речь о рождаемости конкретно в Украине.
Ответ дляrybka21
то що ви хочете сказати своєю темою?
Ва ничего
Ответ дляParalelno
Всего-лишь пересмотреть их количество?
Сокращение численности населения прямое следствие всей их работы!
Может уже пора начинать наказывать за хреново выполненную работу?
SARA Abramovнa• 05 мая в 16:31
Ответ дляViktoria_St
А толку если они в Украину не вернутся?
Свидетельство о рождении ребенка, если родители граждане Украины,где по вашему, будут выдавать?
Viktoria_St• 05 мая в 16:32
Ответ дляSARA Abramovнa
В консульстве
Ответ дляsky-labs
Население сильно сократилось еще ДО войны
Оно всю историю независимости сокращалось, увы . Но сейчас статистика жуткая просто
Ответ дляrybka21
то що ви хочете сказати своєю темою?
Що -Рашки гниди, геноцид
’За 20 століття Україна пережила кілька демографічних катастроф. Дві світові війни, Голодомори 20-х, 30-х і 40-х, криза 90-х.
Кожна формувала викривлення демографії, ми втрачали цілі покоління. Наочно: ненароджені діти загиблих 40-х не народили дітей в 60-ті, які не народили дітей в 90-ті, які не народжують дітей в 10-ті. Бебі-бум кінця 40-х — початку 50-х цього компенсувати не міг. Якби не ці катастрофи, населення у 1990 році становило б не 51,6 млн, а 87,2 млн
З 2012 народжуваність почала швидко падати, смертність — зростати (бо почало помирати “жіноче” покоління кінця 30-х і те саме чисельне “чоловіче” покоління 50-х). З 2011 до 2020 померло майже 7 млн українців, народилося — 4,5. Природне падіння — 2,5 млн. Загалом, населення скорочувалося з 52,2 млн 1992 року до 43,8 млн осіб 2022.’’
А ще знову війна і знову рашисти гниди