Куколка-мяуколка• 05 мая в 17:25

Красивый набор? Кто знает что это за камни?

Хочу купить, продавец говорит что это топазы, я не разбираюсь, серебро
Мавка• 05 мая в 17:27
Около топазов даже не лежали
Чижик Пижик• 05 мая в 17:27
Возможно синтетический
автор Куколка-мяуколка • 05 мая в 17:27
Ответ дляМавка
Около топазов даже не лежали
Почему? Показывала бирки, написано топаз, фирма Соколов
Мавка• 05 мая в 17:28
Ответ дляКуколка-мяуколка
Значит набор старый и нужно чистить. Смотрится набор как старая потемневшая бижутерия
Алина-1240• 05 мая в 17:30
Та ну нафиг..оно внешнего вида не имеет
неДоПриличий• 05 мая в 17:33
Советское ретро.
Зачем?
автор Куколка-мяуколка • 05 мая в 17:34
Ответ длянеДоПриличий
Советское ретро.
Зачем?
Совсем не ретро, классика
НЛОша• 05 мая в 17:35
Не гарний і не актуальний. Покупка аби купити. Прикрашати воно не буде жодну жінку
Бринзолетта• 05 мая в 17:37
возможно кианит, если судить по цвету, но 99% вероятности, что это просто крашеный циркон. на топазы не похоже, да и стоили бы такие серьги с топазом овер дофига, как и с сапфирами, к примеру.
автор Куколка-мяуколка • 05 мая в 17:38
Ответ дляБринзолетта
Они и стоят недешево((
Бринзолетта• 05 мая в 17:40
Ответ дляКуколка-мяуколка
Они и стоят недешево((
ну с рук продавец может любую цену заломить, что тоже не показатель. на олх вон ’изумруды’ впаривают за полмиллиона за камень)) если Вам просто ради красоты, то смотрите сами, набор симпатичный, но натуральность камней весьма сомнительна. а сколько цена, если не секрет?
Allein74999• 05 мая в 17:40
Это не топаз. Для начала их надо почистить, чтобы что-то сказать. Цирконий или, если крашено снизу - стекло, камни мутные
a.ostroverh• 05 мая в 17:43
А зачем российский бренд покупать
Ну ладно бы он у вас уже был

Ему лет и лет, как будто в пыли лежал
Бринзолетта• 05 мая в 17:44
Ответ дляa.ostroverh
А зачем российский бренд покупать
Ну ладно бы он у вас уже был

Ему лет и лет, как будто в пыли лежал
та норм вид, фото просто мутное, фокус плохой
автор Куколка-мяуколка • 05 мая в 17:45
Ответ дляБринзолетта
100$
Вот нашла их на сайте, он светлый там, короче их чистить нужно просто, и пишут на сайте топаз с фианитами
неДоПриличий• 05 мая в 17:46
Ответ дляКуколка-мяуколка
Совсем не ретро, классика
В каком месте это классика? Вам 80+ ? Это могла бы носить моя бабушка, царство небесное, ей бы 100 в этом году исполнилось
Бринзолетта• 05 мая в 17:47
Ответ дляКуколка-мяуколка
100$
как не чисти, темно-синий голубым не станет. без проверки геммологом это просто стекло, ну и 100 баксов оно точно не стоит.
Ні грама• 05 мая в 17:47
Трудно сказать. Возможно топазы, плохое освещение, фото размытое, нет фокуса. Если бы со вспышкой они бы, конечно, блестели.
Работать надо• 05 мая в 17:48
Топазы сами по себе камни не дорогие, а если еще и не очень качественные то тем более. У меня был серебряный перстень с огромным голубым топазом, но очень быстро мутнел и вид у него был не очень пока не почистиш. После чистки был прозрачный как слеза), но не долго. Украли его я и не жалела. На фото камни тоже довольно мутные и красоты никакой, хотя вполне может быть и натуральный топаз.
автор Куколка-мяуколка • 05 мая в 17:48
Ответ длянеДоПриличий
У вашей бабули был отменный вкус
забиякина• 05 мая в 17:59
Ответ дляБринзолетта
Топаз не будет стоить, как сапфир.
Бринзолетта• 05 мая в 18:01
Ответ длязабиякина
Топаз не будет стоить, как сапфир.
Низкокачественный ещё как будет
неДоПриличий• 05 мая в 18:51
Ответ дляКуколка-мяуколка
У вашей бабули был отменный вкус
Но вы же гораздо моложе?
автор Куколка-мяуколка • 05 мая в 20:15
Ответ длянеДоПриличий
Но вы же гораздо моложе?
Немножко
Сладкий лимончик• 05 мая в 20:22
Ответ дляКуколка-мяуколка
Немножко
Топаз Лондон блю это. Изделия грязные, камни не играют.