ПриснитсяЖЕ• 05 мая в 17:56
У кого муж в браке покупал квартиру
У кого муж в браке покупал квартиру (за свои деньги), на кого он ее записывал?
Или на кого считаете нормально записывать ее? На третьи лица (типа мать), на себя, на двоих с женой, на жену, на ребенка? Если бы муж записал бы на третье лицо (не ребенка), как бы вы отнеслись?
120-120-120 (не худею)• 05 мая в 18:24
Ответ дляПриснитсяЖЕ
При том, что покупал за свои деньги?
Свої гроші - це дошлюбні? Чи продаж дошлюбного майна, успадкованого чи подарованого? Якщо нічого з цього, і нема шлюбного контракту, куплене житло буде спільне.
Украиночка• 05 мая в 18:24
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ваш вопрос непонятен.
вы чтото такое абсурдное пишете, что вам трудно помочь.
лично мой муж в этот момент вместе с нашим юристом пил кофе. я развлекала младшего ребенка.
продавцы срались между собой изза каких 600 грн на похоронах.
Что именно вам непонятно.
если муж пил кофе, как он в таком случае ’оформлял’?
Конфиденциальность• 05 мая в 18:24
Ответ дляВодійка хімарса
Чого раптом? Уявімо що його мама, дарує сину гроші на покупку квартири. Може варто до своєї звернутись, не чекати на подарунки від сторонніх людей і оскорбляться?
Може тоді легше тоді мамі подарувати сину квартиру оформлену на себе, щоб невістка ні на що не претендувала?!
Помидорина• 05 мая в 18:25
Ответ дляСусідка зверху
Участок и дом на меня оформлены
Авто тоже на меня, ездит муж. Купили мне машину, муж оформит на себя)
Зарабатывает муж
Мы в браке 20 лет
Зарабатывает муж
Мы в браке 20 лет
Таки есть ещё нормальные семьи
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:25
Ответ дляУкраиночка
мне интересно, как рождается мысль ’квартиру на меня оформил муж’
если это делает нотариус
очень легко рождается. потому что это решение МУЖА, а не нотариуса.
Нульовий сантиметр• 05 мая в 18:25
Ответ дляУкраиночка
если это делает нотариус
А фраза «сделали ремонт в квартире» - это сами с мастерками и валиками все делали? Или все же оплатили бригаду тоже считается?
nabludatel• 05 мая в 18:25
Ответ дляПриснитсяЖЕ
При том, что покупал за свои деньги?
Як це ’свої гроші’ в шлюбі?
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:26
Ответ дляУкраиночка
вы ненормальная?
Украиночка• 05 мая в 18:26
Ответ дляЦарівна Жабка
О мой Бог тяжело Вам ...
Смотрите когда просто купили квартиру и пофиг на кого оформляется квартира потом когда будете делить-разводиться. Никто не сможет продать её так как это спильне майно в браке.
А вот если вы конкретно оформите что муж например не имеет претензии и эта квартира будет полностью Ваша. Это уже как договор будет.
Что там и там будет договор купли продажи.
Но во втором случае, с договором что муж ничего не имеет к этой квартире.
купили квартиру муж и жена
совместно
договор оформил нотариус. а не муж на жену или жена на мужа.
или купил квартиру кто-то из супругов, а другой подписал заявление о происхождении средств. и это тоже оформил нотариус.
совместно
Царівна Жабка• 05 мая в 18:26
Ответ дляУкраиночка
если это делает нотариус
Не знаю у кого как. Значит эти люди не столкнулись в жизни со многими вещами. И некоторые вещи просто недопонимают)))) или мало у нотариуса ходили посещали. Или мало интересовались не знаю😅
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:27
Ответ дляУкраиночка
купили квартиру муж и жена
совместно
и? в чем именно ваше возмущение?
Украиночка• 05 мая в 18:27
Ответ дляЧупакабраЗеБест
даже если это решение мужа, он ничего ’на жену’ не оформляет
это все нотариус делает
Баба на горошині• 05 мая в 18:27
Ответ дляКонфиденциальность
Тобто це була навіть не покупка за гроші, а подарунок від держави. І як він зміг оформити це житло на маму?
Нет. Это была именно покупка , поэтому оформлял на того, на кого хотел. От государства получил через пару лет
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:27
Ответ дляУкраиночка
это все нотариус делает
Удалено администрацией...
Украиночка• 05 мая в 18:27
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и? в чем именно ваше возмущение?
у меня вопрос
каким образом на вас недвижимость ’оформляют’ мужья
Царівна Жабка• 05 мая в 18:28
Ответ дляКонфиденциальность
Это кстати один из вариантов. Такое жилье не делится при разводе.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:28
Ответ дляУкраиночка
у меня вопрос
Удалено администрацией...
Баба на горошині• 05 мая в 18:29
Ответ дляnabludatel
Як це ’свої гроші’ в шлюбі?
Наследство. Родители. Заработаны до брака
Оцененная• 05 мая в 18:29
Купляла кілька квартир в шлюбі,кошти давав мій батько мені,відповідно в договорі купівлі-продажу було вказано,що нерухомість куплена за мої особисті кошти і чоловік це підписував, дякую що тато був розумною людиною і порадив мені це написати,при розлучені навіть мови не було про поділ майна
Украиночка• 05 мая в 18:29
Ответ дляЦарівна Жабка
при покупке недвижимости в браке к нотариусу идут оба. обязательно.
почему тогда ’муж на меня оформил’? а не наоборот
Царівна Жабка• 05 мая в 18:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы ненормальная?
Ну тяжело человеку понять)))
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:30
Ответ дляЦарівна Жабка
Ну тяжело человеку понять)))
та ей походу вооще в этой жизни тяжело. навреняка все живые люди поразбегались в разыне стороны. только тут и тошнит советчиц.
ПриснитсяЖЕ
• 05 мая в 18:30
Ответ дляПолуничка
Что значит «за свои деньги» в браке?
Наследственные деньги/дарение?
В нього більша зп. З них і відклав. Відповідно по-чесному це його гроші (хоча типу і спільні). Я теж працюю, але до цієї суми нічого не додавала
АгатаХристя• 05 мая в 18:31
Ответ дляУкраиночка
это все нотариус делает
это такой оборот речи, все прекрасно понимают что нотариус все оформляет по желанию мужа/жены.
Украиночка• 05 мая в 18:31
Ответ дляАгатаХристя
по желанию обоих вообще-то
а не одного
ЛеньГуглить_правда• 05 мая в 18:31
Смотря сколько в браке, но если деньги его, то недавно и значит на 3 лицо ок.
ЛеньГуглить_правда• 05 мая в 18:32
Ответ дляКонфиденциальность
Погано би віднеслась. Третє обличчя - це свекруха?
А чего плохо?
Царівна Жабка• 05 мая в 18:32
Ответ дляУкраиночка
купили квартиру муж и жена
совместно
Та блин там много может быть нюансов.
Ещё при оформлении нотариус спрашивает как оформляем? И предупреждает, что это майно будет при разводе делиться.
Если хотите конкретно на кого-то чтобы в последствии не делить, муж пишет отказ договор можно сделать.все это прописывается оформляется нотариусом. Чтобы потом при разводе именно эту квартиру не делить ибо муж отказался в вашу сторону. Чтобы потом небыло претензий. В наше время все прекрасно оформляется.