ПриснитсяЖЕ• 05 мая 2025
У кого муж в браке покупал квартиру
У кого муж в браке покупал квартиру (за свои деньги), на кого он ее записывал?
Или на кого считаете нормально записывать ее? На третьи лица (типа мать), на себя, на двоих с женой, на жену, на ребенка? Если бы муж записал бы на третье лицо (не ребенка), как бы вы отнеслись?
Водійка хімарса• 05 мая 2025
Ответ дляКонфиденциальность
У чоловіків тільки СІМЕЙНІ гроші
Але заощадження можуть бути подарунком батьків, нз з минулих років, премією, чим завгодно.
Работать надо• 05 мая 2025
Ответ дляПомидорина
Ну так они ж их зарабатывают сначала, а потом уже мне отдают
А жена лежит и в потолок годами плюет?
Нульовий сантиметр• 05 мая 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Право є в кожного, так. Але це дуже красномовний жест, як на мене
А якщо б ви купували за 100% своїх грошей? То на кого б записали? На двох? На себе? Свою маму?
Котя_люлю• 05 мая 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
При том, что покупал за свои деньги?
За свои это как? За деньги нажитые до вас? Или таки за те которые нажили уже вместе?
Водійка хімарса• 05 мая 2025
Якщо мама приймала участь, фінансову,то зрозуміло чому оформив він на неї.
Работать надо• 05 мая 2025
Автор. Если вы браке 3 месяца, то не катастрофично, если 5 лет, то вы сами все понимаете
Помидорина• 05 мая 2025
Ответ дляРаботать надо
А жена лежит и в потолок годами плюет?
Годами не лежу, не плюю, но и не работаю же.
Баба на горошині• 05 мая 2025
Ответ дляКонфиденциальность
То чому і житло не купив до шлюбу?
Потому, что стоял в очереди на получение квартиры
Рожева юбка• 05 мая 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Так вроде ж есть возможность с согласия супруга/супруги ( документального ) , что тот не претендует и собственность в любом случае 100 проц. на одном.
Работать надо• 05 мая 2025
Ответ дляПомидорина
И еду не готовите, и не убираете, и детям носы сопливые не вытираете, мужа проблемы вечерами не слушаете?
ПриснитсяЖЕ
• 05 мая 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Якби була впевнена в чоловікові і нашому майбутньому, то спокійно на себе. В разі чого це все одно вважалось би спільно нажитим майном. Але тим, що я не боялась би «дільожки», я б показала, що довіряю і мені можна довіряти
Якби щось було не так, то на маму, звичайно
Якось так
Джонсонюк• 05 мая 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Угу
Правильно зробив, якщо вона адекватна і він єдина дитина
ПС Я теж дружина але все майно яке ми нажили в шлюбі воно і оформлене, як в шлюбі (не важливо на кого записано, але придбане в шлюбі).
Те що було на особисті кошти до шлюбу і майно, яке ми отримуємо за заповітом чи кошти від продажу особистого майна оформлюється, як особистосте
Помидорина• 05 мая 2025
Ответ дляРаботать надо
Готовлю иногда, не убираю, детей нет, мужа слушаю всегда, как и он меня .
Украиночка• 05 мая 2025
Ответ дляРожева юбка
счас вам местные иксперды расскажут, что это ’бумашка’
Нульовий сантиметр• 05 мая 2025
Ответ дляРожева юбка
Воно то є, але навіть шлюбний договір можна оскаржити. Нічого не може йти всупереч з Сімейним кодексом.
У сусідній недокраїні, доречі, вже можна ділити при розлученні навіть якщо на маму в шлюбі записав.
Работать надо• 05 мая 2025
Ответ дляПомидорина
А к чему наш диалог если на вас дом записан? Я говорю о тех ситуациях, когда дом записывается на маму
Водійка хімарса• 05 мая 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Якось так
Немає автор ніякої впевненості. Я 30 років у шлюбі і в мене її немає. Життя гарантій не надає.
Шкідлива молекула• 05 мая 2025
А що означає ’ за свої’?
Ми 15 років в шлюбі. Чоловік заробляє в рази більше. Оформили на мене.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
При том, что покупал за свои деньги?
мы нанимиали специально юриста по недвижимости для этого вопроса. муж оформил именно на меня, хотя не настаивала.
Если бы были какие третьи лица, я бы осокрбилась.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая 2025
Ответ дляПухнасті штани
А свои это какие?
например добрачные, как у моего мужа.
Украиночка• 05 мая 2025
Ответ дляПросто болталка
Я покупала, муж добавлял всего 5 тыс, записана конечно на меня. Но на самом деле это роли не играет, т.к. при разводе это считается совместно нажитым имуществом и он может потребовать половину, если гадом окажется) На маму если оформлять, то чтоб сразу мама оформляла дарственную. Т.к. если есть папа или отчим, то по той же схеме будет делиться при разводе или не дай Бог смерти прийдется делить эту квартиру с родственниками ближайшими, если они есть.
это считается совместно нажитым сразу после подписания договора купли-продажи, а не при разводе
Рожева юбка• 05 мая 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Нуууу, в 404 всё так , надеюсь здесь так не учудят.
Нульовий сантиметр• 05 мая 2025
Ответ дляРожева юбка
Це з якого боку дивитись. Працює в обидві сторони.
Конфиденциальность• 05 мая 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Я майже впевнена, що свою власну квартиру ви нізащо не станете ділити з чоловіком. Чому він має це робити, якщо кошти виключно його?
Що таке «виключно його кошти»?
Баба на горошині• 05 мая 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Якось так
Купите ещё и вы квартиру и оформляйте на себя
Помидорина• 05 мая 2025
Ответ дляШкідлива молекула
А що означає ’ за свої’?
Единственный верный вариант.