Мама фіфті цента• 05 мая в 21:12
Рвота у ребенка от жирной пищи, почему так?
Многие питаются не очень то и правильно. Для меня в детстве это была не жирная пища. Но у ребенка так, нет я не наливаю тонну масла когда готовлю. Но тем не менее жаренная пища жирная. Рвота от плова, сьел чебурек - рвота. Хоть и ели к примеру всей семьёй. Это что панкреатит? Что это такое?
Мама фіфті цента
• 05 мая в 21:15
Ответ дляПишу, не читаю
Может, сразу к доктору
Были уже с этим вопросом. Два вариант ( что врач сказал) глисты и тяжёлая пища по этому рвота. Пили препарат от глистов.
1 в 1 - 2 месяца так происходит
Місячне Сяйво• 05 мая в 21:15
Не достатньо чогось, щоб переварити цю тяжку їжу.
У доньки була блювата на мед. Навіть нс чайну ложку
Невидимка Майя• 05 мая в 21:15
Вы как моя мама 40 лет назад, подарившая мне гастрит с холециститом ))
Из Кукуева я• 05 мая в 21:16
Как вариант- что то с желчным пузырем. Можно разминать эту область слегка, либо давать желчегонные, но надо с врачем ещё посоветоваться
Мама фіфті цента
• 05 мая в 21:16
Ответ дляНевидимка Майя
Ну я не питаюсь чисто варёной едой.
Я могу запечь курицу, приготовить рагу, сделать пюре и ТД
Обнемашечка• 05 мая в 21:17
Ответ дляМама фіфті цента
Ну я не питаюсь чисто варёной едой.
Плов вы готовили? Элементарно причина в масле. На ужасном масле готовят в общепите, чебуреки и подавно, фритюр тот не меняют неделями
пАлАвинкА• 05 мая в 21:17
Проверьте ацитон
В аптеке тестовые полоски продаются, результат сразу можно увидеть
Невидимка Майя• 05 мая в 21:18
Ответ дляМама фіфті цента
Ну я не питаюсь чисто варёной едой.
Ну, вот она тоже считала, что если для неё плов, чебуреки и картошка были нормой, то и мне так будет. Хертам. Все люди разные ))
НетЕщеНаверное• 05 мая в 21:18
Какой жирный плов, какой чебурек ?
Вы знаете, что такое поджелудочная, гастрит, диабет инсулинозависимый?
Мама фіфті цента
• 05 мая в 21:19
Ответ дляОбнемашечка
Плов готовила в том случае моя мама , но он был не жирный .
За чебуреки сегодня случилось
Я уже и не помню после какой пищи его тошнит . Это бывает все таки редко
Голубцы были ещё когда то , рыба ... Это готовила я
За чебуреки сегодня случилось
Мама фіфті цента
• 05 мая в 21:20
Ответ дляБабульція
Возраст какой? Может на самом деле тяжёлая пища для желудка.
6 лет
Пишу, не читаю• 05 мая в 21:20
Ответ дляМама фіфті цента
1 в 1 - 2 месяца так происходит
Вам нужно к гастроэнтерологу, сделать УЗИ , сдать анализы, доктор распишет назначения и диету
Мама фіфті цента
• 05 мая в 21:20
Ответ дляГитта Ягг
Так может не кормить ребенка тем, от чего ему плохо? Вы такрй вариант не рассматривали?
Я с детства не люблю и плохо переношу жирное. Я абсолютно здорова, и тогда и сейчас. Моей маме хватило пары случаев, чтобы меня таким не кормить. А сколько нужно вам?
Я не знаю от чего ему плохо, раз на раз не приходится
Невидимка Майя• 05 мая в 21:21
Ответ дляГитта Ягг
Вы що???? Мать лучше знает! 🤣🤣
Кусачая Я• 05 мая в 21:21
Ответ дляМама фіфті цента
1 в 1 - 2 месяца так происходит
Це який лікар вам таке сказав?
НетЕщеНаверное• 05 мая в 21:21
Ответ дляМама фіфті цента
Делайте все на пару, отварное. Никаких колбас и сосисок в том числе, картошки фри, макдак, чипсы и т.д.
Уберите не сезонные овощи, там одна химия.
Не давайте сладкого, кремов, тортов
Сварите компот из сухофруктов.
Не давайте сладкого, кремов, тортов
Сварите компот из сухофруктов.
Всім шампаньського• 05 мая в 21:22
лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом.
поджелудочная/желчный/печень.
может, понадобится сдать анализы на билирубин и т.д.
поджелудочная/желчный/печень.
Лорка-хлорка• 05 мая в 21:27
У меня от такого жареного с детства проблемы с желчным и поджелудочной. Вы хоть узи делали ребенку?
Мама фіфті цента
• 05 мая в 21:28
Ответ дляКусачая Я
Це який лікар вам таке сказав?
Детский семейный врач, но удивляться нет см6ысла. Город маленький специалисты тут такие себе
Кава з адреналіном• 05 мая в 21:30
Ответ дляМама фіфті цента
6 лет
Вам нужно к гастроэнтерологу и пройти курс лечения. И лет эдак до 12 не кормить ребенка слишком тяжелой и жирной пищей, сомнительного качества шоколадом и сладостями - не провоцируйте поджелудочную.
Бабульція• 05 мая в 21:31
Ответ дляМама фіфті цента
6 лет
Рано ещё такую жирную пищу давать. Для Вас может плов и не жирный, а для детской поджелудочной не подходит.
Бабулька• 05 мая в 21:32
Ответ дляМама фіфті цента
6 лет
В доньки в 5.6 років стався реактивний панкреатит, наслідки якого дають себе взнаки і зараз, через 16 років(
А знаєте, від чого він стався? Поїла борщу, звичайного червоного борщу на свинині та з засмажкою, і потім пару шоколадних цукерок.
Результат - блювота, сильні болі, швидка, лікарня, тиждень крапельниць, 3 місяці суворої дієти і обмеження в харчуванні до тепер.
Підшлункова в дітей слабка, не виробляє достатньо ферментів, тому будь-який важкий для травлення продукт може стати причиною приступу панкреатиту.
Не жартуйте з здоров´ям дитини.
І дитині в 6 років не так і потрібні жирнючі чебуреки, краще шматочок хліба з бужениною чи вареним язиком. Та хоч з запеченою куркою, і то користі буде більше, а шкоди менше.
Не жартуйте з здоров´ям дитини.
Роза в вазі• 05 мая в 21:35
ой, автор, ну в 6 лет дети такое не очень едят
помню как меня рвало рыбным супом из осетра в 6 лет, тоже казался жирным. Вот сейчас я бы того супчику навернула в свои 40.
Готовьте больше запеченое, вареное, постное
ДА да да• 05 мая в 21:52
Ответ дляМама фіфті цента
Возьмите направление на УЗИ . У моего 5-ти летнего сына оказались перегородки в желчном пузыре , отуда и рвота после приема пищи и болел живот. Нужна спецдиета , пить мин.воду и травку , санаторий регулярно . Пршло пять лет , сейчас уже траву и воду не пьем , но за питаем следим.