Перемелица• Изменено 12 апреля в 11:28

Ребенок ест либо одни сладости, либо ничего. Разрешать сладости?

Я не разрешаю, только после основной еды, и немного. Но так он практически не ест ничего (( Например, две ложки гречки. Или маленький кусочек хлеба с маслом. Или половину яблока. Более менее может съесть макароны. Или творог, но только со сладким йогуртом. Иногда пюре, иногда четвертинку помидора. Какао с молоком несколько глотков. Проблема в том, что очень худой, дефицит веса. Думаю, может давать сладости, сколько он хочет? Так бы хоть калории наедал, и может вес немного добавился?
9 лет
Результат:
вже голосів: 67
54 (80.6%) Не разрешать
8 (11.94%) Тыц
5 (7.46%) Разрешить сладости
ГендиреХтор• 12 апреля в 11:29
Солодощі бувають і яблука, і банани, не обов´язково булки і цукерки.
автор Перемелица • 12 апреля в 11:30
Ответ дляГендиреХтор
Этого он тоже ест очень мало, и не всегда соглашается ((
ГендиреХтор• 12 апреля в 11:30
Ответ дляПеремелица
Дитина фізично активна?
автор Перемелица • 12 апреля в 11:30
Ответ дляГендиреХтор
Сухофрукты давала разные, ест только курагу иногда, и то одну штучку
Лиса Патрикевна• 12 апреля в 11:30
Без солодощів в вашій сім´ї неможливо чи що? Не має солодощів не має проблем
So_so• 12 апреля в 11:31
А пиццу?
Невгамовна Бу• 12 апреля в 11:31
Автор, ви хто цьому хлопчику?

Мачуха, чужа жінка?

От не вірю, що мама дитини може задавати такі питання.
автор Перемелица • 12 апреля в 11:31
Ответ дляSo_so
А пиццу?
Не всегда, и тоже пару раз кусить может
So_so• 12 апреля в 11:32
Ответ дляПеремелица
Не всегда, и тоже пару раз кусить может
Нужно показать его психиатру, специалисту в области рпп, а до него гастроэнтерологу
Борщик• 12 апреля в 11:32
Ви так до діабету дитину доведете. Перестаньте нести в дім солодощі. Фрукти- це всі солодкі товари які можуть бути в хаті. Тиждень ломки і все, почне потроху їсте звичайну їжу
автор Перемелица • 12 апреля в 11:32
Ответ дляГендиреХтор
Дитина фізично активна?
Нет, не любит гулять. Разве что велик, но только летом и недолго, полчаса может покататься.
автор Перемелица • 12 апреля в 11:33
Ответ дляSo_so
У него РАС, у психиатра на учете стоит
Chaterbox• 12 апреля в 11:33
Ребенок может в принципе мало есть, поэтому поел сколько поел - значит наелся. И сладкое ему не положено). Можете оставить раз в день.
А вообще, сладости вы же ему покупаете. Так что думайте, не будет дома сладостей - не будет их есть.
Аноним_• 12 апреля в 11:34
Ответ дляПеремелица
У него РАС, у психиатра на учете стоит
Очень худой это сколько, рост, вес?
ГейСюда• 12 апреля в 11:34
Ответ дляПеремелица
У него РАС, у психиатра на учете стоит
ну так у него расстройство пищевого поведения, о каких конфетах реч
По ходу вы просто троллите
So_so• 12 апреля в 11:34
Ответ дляПеремелица
У него РАС, у психиатра на учете стоит
Я так и подумала, но не решилась прямо написать. АБА терапия работает с пищевым поведением.
Лиса Патрикевна• 12 апреля в 11:35
Ответ дляПеремелица
Якщо не має активності то він і не буде їсти
автор Перемелица • 12 апреля в 11:36
Ответ дляБорщик
Вы читали тему? При чем тут тыждень ломки? Я сейчас ему сладости не даю практически, и не давала, все его 9 лет. Просто это единственная еда, которую он соглашается есть, по своей воле, так сказать. Поэтому думаю, может разрешить ему больше, для калоража?
автор Перемелица • 12 апреля в 11:37
Ответ дляChaterbox
Ему нужно набирать вес. А он не ест ничего..
дякую аж підскакую• 12 апреля в 11:37
Какой маленький манипулятор растет)
So_so• 12 апреля в 11:37
Ответ дляПеремелица
Люди просто не понимают о чем речь и им нравится идея как они справляются с истериками игнором (такие хладнокровные и крутые) или с рпп голодом (проголодается - поест).
Закуйовджена життям• 12 апреля в 11:37
Ответ дляПеремелица
Авторе, їжа - це не тільки калорії, це і мікро та макронутрієнти, які важливі для здоров´я
автор Перемелица • 12 апреля в 11:37
Ответ дляНевгамовна Бу
Автор, ви хто цьому хлопчику?

Мачуха, чужа жінка?

Мачуха, чужа жінка, так
Невгамовна Бу• 12 апреля в 11:37
Ответ дляПеремелица
Не всегда, и тоже пару раз кусить может
Автор, дитина вами маніпулює. Ще й як маніпулює.

Потім такі мами, як ви, приводять дитину до дитячого садка, до школи і кажуть педагогам: ви же педагог - знайдіть підхід до моєї дитини.

А ви, автор, - мама. Що ви зробили, щоб знайти підхід до своєї дитини?

Автор, а якщо більшість напише, що треба давати солодощі, ви що замість повноцінного раціона будете давати солодке?

Як вам взагалі таке прийшло у голову?

Дивують такі питання. І це задає питання доросла жінка, у якої дитині вже 9 років.
ГейСюда• 12 апреля в 11:38
Ответ длядякую аж підскакую
Какой маленький манипулятор растет)
у ребенка РАС никакого отношения это не имеет к манипуляции
Невгамовна Бу• 12 апреля в 11:38
Ответ дляПеремелица
Мачуха, чужа жінка, так
Оно і видно.
Нормальна адекватна мама не задавала би такі питання.
Швендяю містами• 12 апреля в 11:38
Ответ дляПеремелица
Сдайте анализы на глисты.
автор Перемелица • 12 апреля в 11:39
Ответ дляАноним_
Очень худой это сколько, рост, вес?
Рост 135, вес 23
дякую аж підскакую• 12 апреля в 11:39
Ответ дляПеремелица
Задумайтесь не о количестве калорий, а о качестве нутриентов, которые он получит.
автор Перемелица • 12 апреля в 11:40
Ответ длядякую аж підскакую
Какой маленький манипулятор растет)
Он сладкое не требует. Если не давать, он просто ничего не ест, и все((