Мольфарочка• 05 мая в 22:32
Ценники в магазине
Был недавно случай, купила заморозку, на холодильнике цена за кг - 150, на самом пакете - 90. Естественно, поскольку цена была на самом продукте, я не стала выискивать цену на холодильнике, и на кассе был сюрприз. На кассе мне заявили, что они не переклеивают ценники для блага же покупателей, потому что если они заклеят старый, то не будет видна дата упаковки. Я так поразилась, что даже не сказала, что новый цценник можно наклеить рядом, а старый акуратно зачеркнуть, чтобы дата была видна. Вот теперь думаю, это же явное нарушение, или нет? Если на холодильнике правильный ценник, то норм?
Запомните, а лучше запишите. Вы ВСЕГДА покупаете товар по цене, которая указана на ценнике, даже если в базе бьется другая цена. Если вам пытаются рассказать про то, что ’ой, мы не успели поменять, ой, у нас база обновилась’ и прочее блаблабла - вежливо улыбайтесь и зовите администратора. Администратору вежливо говорите ’вы знаете что делать, проводим цену по ценнику. Я жду’.
Если и администратор выкобенивается, берете телефон и набираете номер горячей линии. На этом этапе 99% становятся как шелковые и пробивают так, как должны. Несговорчивый 1% получает пиздюлей от руководства и потом вам звонят и извиняясь, приглашают в магазин за покупкой по цене ценника, если она для вас еще актуальна
Мольфарочка
• 05 мая в 22:44
Ответ дляPrervana
Ну вот мне стали рассказывать, что ’настоящий’ ценник это то, что на холодильнике, а на самой упаковке это еще производитель наклеил и обычно они предупреждают покупателей (как непонятно правда), а тут вот забыли.
Ответ дляМольфарочка
Ну тут нюанс. Для вас ориентир это именно ценник магазина. Если он был - то да, они в своем праве. А вот если его неееее было....
Мольфарочка
• 05 мая в 22:47
Ответ дляPrervana
Просто я же как покупатель, не могу быть в курсе, что на упаковке это ценник не магазина, а какой-то левый)
Ответ дляМольфарочка
Чисто технически могли бы позвонить на горячую линию прям в присутствии администратора. Скорее всего вам бы провели цену с упаковки, чисто для того, чтобы не получить втык от начальства) потому что их обязанность убирать подобные наклейки, которые могут ввести в заблуждение относительно цены