Блондинка в Законе• 06 мая в 09:02
Как снять быстро приступ тревоги без таблеток?
когда трясет как осиновый лист, при тревожном типе личности
Вишня на торті• 06 мая в 09:03
Дыхание. Отвлечься на что-то, игрушку антистресс в руках сминать
Анти-анонім• 06 мая в 09:09
Колега пішла на йогу. Це їй дуже допомогло..ніяких ліків не приймає. В неї були ПА.
Снегурочко• 06 мая в 09:12
Ответ дляЧервона калина
Дыхание по пальцам, упражнение ’Бабочка’ (простукивание)
Что такое дыхание по пальцам?
Коржик• 06 мая в 09:12
Побегать, быстро пройтись, постирать руками, все равно что, лишь бы физическая активность. Потом сладкий чай.
Червона калина• 06 мая в 09:13
Ответ дляСнегурочко
Что такое дыхание по пальцам?
Это небольшое упражнение поможет расслабиться и сфокусироваться. Ваша задача — направить все свои усилия на его выполнение. Поначалу оно может показаться сложным, но вам нужно выполнить его целиком, если вы хотите почувствовать изменения.
Поместите указательный палец одной руки у основания мизинца другой руки. На вдохе проведите указательным пальцем от основания мизинца к его подушке, на выдохе продолжайте «обводить» мизинец — от его кончика до основания с другой стороны, где он встречается с безымянным.
На следующем вдохе и выдохе повторите то же самое с безымянным пальцем — продолжайте очерчивать контуры пальцев одной руки.
Повторите упражнение, поменяв руки.
Теперь сделайте то же самое, но в обратном порядке: начиная движение с большого пальца.
Дыхание через пальцы эффективно, поскольку заставляет вас обратиться сразу к нескольким органам чувств. Вы одновременно смотрите на свои пальцы, ощущаете прикосновение и обращаете внимание на дыхание. Получается, что вы не только соединяете зрение и осязание, но и чувствуете связь разных частей тела (две руки, два пальца, которые соприкасаются, ваши легкие).
Поскольку такая задача требует высокой концентрации, вы поневоле на время выполнения упражнения забудете о предмете своей тревоги и постепенно замедлите свое восприятие. Это поможет вам отвлечься и вернуться к ощущению настоящего момента.
Повторите упражнение, поменяв руки.
Я не чарівниця вам• 06 мая в 09:24
Дыхательная гимнастика
Ещё говорят, на глаза давить не сильно помогает
Проговаривать все, что видишь вокруг, описывать предметы