Вареничніца• 06 мая 2025

Решила воспользоваться клинингом. Хорошо убрали?

Нашла на олх по объявлению девочку, списались, убирают вдвоем с напарницей, оговорили, что они сделают генеральную уборку кухни за 3-4 часа: холодильник, духовка, фасады, вытяжка, кофеварка. Фото до я показала, договорились о дате. И вот сегодня приезжает одна . Перед тем не могли найти меня по адресу, ну опустим это.
Мыла 4 часа. За это удовольствие я заплатила 2000 грн. При этом кофеварку, чайник, мультиварку, тостер и пол она не мыла. Но мне надо было уже уходить. О времени я сразу предупредила и попросила вымыть, что успеет.
И вот что имеем после уборки. Фото.
Написала ей, что это не генеральная уборка. Получила ответ, а что вы хотели было мало времени.
Но неужели не логично вымыть часть кухни, но качественно, а не такое?
Результат:
вже голосів: 16
7 (43.75%) Ужасно
7 (43.75%) Свой вариант в комментариях
2 (12.5%) Да, хорошо
как тебе такое илон маск• 06 мая 2025
Ответ дляБойова
Так у вас все нормально. Ви ж не запрошуєте людей з драбинами, пароочисниками і скаженною проф. хімією бо вже нічого не бере той бруд і пароочисниками. Таких, за тисячі запрошують на срач.
ну взагалі то я планую це робити просто не знайшла ще заміну своїй домробітниці, яка поїхала за кордон.
Без драбин вони до верхніх фасадів не доберуться) пароочисник у мене є, єдине, що хімію купую сама і вона не дуже агресивна. Хімію сама не люблю.
У мене немає срачу, ремонт ще свіжий. Просто немає часу на прибирання. І мені краще заплатити ’тисячі’, ніж з тим самій гребтись.
Как нефиг делать• 06 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
в смысле? как бактерии убрать тогда? я убираюсь каждый день, с пароочистителем и химией
ОКР или у Вас кухня вместо операционной?
Однозначная• 06 мая 2025
Ответ длядолой_лама
Я не знаю, как вы это делаете. Отмыть весь кафель, достать все из шкафов, перемыть их, достать все из холодильника, вымыть его. Вымыть всю технику (духовку, плиту, микроволновку, вытяжку и т.п.), снять люстру, вымыть, высушить, повесить…
Мы кухню (небольшую) моем 2 дня втроем, где-то по 6 часов в день
Ну если моете раз в квартал, то может и так. Я кафель, столы, вытяжку мою каждый день, если готовлю. Поэтому оттирать особо и не нужно. Полки холодильника, решетки духовки, противни мою в пмм. Сама в это время протираю внутри. В шкафах у меня все в контейнерах. Ну короче, мне хватает половины дня, главное, чтобы никто не мешал.
Нульовий сантиметр• 06 мая 2025
Ответ дляБойова
Це ж треба так занедбати приміщення. Щоб кислотами і пароочисниками все те драяти.
Не засмучуйтесь! Ще є шанс, що ви колись почнете достатньо заробляти для того, щоби і до вас хоча би раз на рік проходив професійний клінінг, і добре чистив те, що ви терли до цього роками вологими серветками!
Вірте в найкраще і працюйте старанніше!
Ananasprotivogaz• 06 мая 2025
Ответ длядолой_лама
Капец...а жить то когда?
автор Вареничніца • 06 мая 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Фото в студию. А то на словах мало что можно оценить
Что-то с настройками, так и не смогла добавить
автор Вареничніца • 06 мая 2025
Ответ дляЮпитерная
до войны, правда, нашла на кабанчике, взяла девочку, которая мыла подьезды, так случайно получилось.
Убирала очень качественно, взяла ее на постоянно.
А я вот хочу найти на постоянно, но очередной раз 😢
автор Вареничніца • 06 мая 2025
Ответ длядолой_лама
Я холодильник освободила до ее прихода, столешницы тоже освободила. Кухня крохотная 6метров всего
автор Вареничніца • 06 мая 2025
Фенте Фря• 06 мая 2025
олх...
Джага-джага• 06 мая 2025
Ответ дляВареничніца
фото
Це до чи після?
Бочка порохУ• 06 мая 2025
Ответ дляБойова
Холодильник я мию 20-25 хвилин. Це звичайне миюче для посуди. Духовка гірше якщо вже залипла жиром. Якщо з нової її мити після кожного використання ще теплою, аналогічно 15-20 хвилин.
Холодильник, духовка і витяжка це самі брудні ( засрані ) точки на кухні.
Особливо холодильник. Витягти всі полички, всі ящики , віддраяти зовні, внутрішньо.
А якщо ще розморозити, воно півдня стікає і там там теж все драяти.
автор Вареничніца • 06 мая 2025
Ответ дляДжага-джага
Це до чи після?
Після
автор Вареничніца • 06 мая 2025
Ответ дляБочка порохУ
Я розморозила і звільнила повністю
долой_лама• 06 мая 2025
Ответ дляОднозначная
Какое раз в квартал. Раз в 6 месяцев делаю именно генеральную уборку, не чаще
Раз в неделю просто протираю
Духовку, микроволновку, конечно чаще
Но если мыть все каждый день, именно мыть, а не просто протереть, то зачем вам нужна генеральная уборка? У вас и так чисто
долой_лама• 06 мая 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Капец...а жить то когда?
В смысле?
Однозначная• 06 мая 2025
Ответ длядолой_лама
Раз в неделю просто протираю
Духовку, микроволновку, конечно чаще
Поверхности и фартук, пол - да, я мою со средством, если готовила, а стол каждый день. А генеральная - все достаю из шкафов, холодильника, посудомойка внутри, на шкафах сверху меняю пленку, мою окно, жалюзи и занавеску, ножки стола, стульев, разбираю вытяжку и светильник. И делаю это каждый сезон на кухне. В других комнатах реже.
Ananasprotivogaz• 07 мая 2025
Ответ длядолой_лама
В смысле?
2 дня мыть кухню.
долой_лама• 07 мая 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
2 дня мыть кухню.
2 дня мыть, 6 месяцев жить