месяцкие• 06 мая 2025
Вы бы отпустили ребенка на похорон одноклассника?
Чего-то вспомнился случай, у одноклассника умерла сестра, нас всех заставили ехать на похорон. Ну как заставили, просто сказали ехать и как-то отказаться никто не мог. И до сих пор помню ребенка в гробу и похорон, такой осадок на всю жизнь. Теперь заранее буду предупреждать, чтоб сразу отказывался. Но я мнительная еще.
Сон і дрімота• 06 мая 2025
Всі діти різні, вік різний, відносини між дітьми різні.
Кожен випадок індивідуальний
БезникаЯ• 06 мая 2025
Я памʼятаю себе дитиною на похороні рідні,нічого поганого,це життя і підтримка,тим паче на похорон не запрошують,це остання нагода.
месяцкие
• 06 мая 2025
Ответ дляПирожкиня
У вашої дитини помер однокласник?
Нет, просто мне периодически вспоминается эта девочка. Лучше бы я такого не видела.
Сільський ансамбль• 06 мая 2025
Ответ длямесяцкие
Я бы спросила ребенка. И если бы он хотел попрощаться с другом, пошла бы с ним, поддержать
Рожки-да-ножки• 06 мая 2025
Лет в 7-10, точно не помню, была на похоронах, две сестрички утонули. Ни чего страшного там не увидела, только нас на само кладбище не брали, только в квартире и возле подъезда прощались
месяцкие
• 06 мая 2025
Ответ дляСон і дрімота
Кожен випадок індивідуальний
Просто на такое лучше не смотреть. Я вообще не люблю похороны. Я несколько раз всего за жизнь была, и все периодически каждый раз мне вспоминаются, и я пугаюсь.
пАлАвинкА• 06 мая 2025
Считает важным - да, сопровожу, не хочет - нет.
У меня так 10-летняя дочь захотела с покойной прабабушкой проститься. Но там спокойно все было и она по характеру рып-двери
сладкий_ноябрь• 06 мая 2025
В мене було теж саме.
Повели на похорон хлопчика, який помер від раку і поставили всіх дітей перед гробом
Він мені снився потім десь два роки.
Не має чого там робити дітям
Він мені снився потім десь два роки.
Не має чого там робити дітям
месяцкие
• 06 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Зачем? Пусть помнится живым, чем эти страхи. Видеть безжизненное тело и потом все время вспоминать это. Лучше помнить живым.
Я вся ваша• 06 мая 2025
Ответ длямесяцкие
Капец, автор.... Вам просто язык почесать захотелось???
Тишком нишком• 06 мая 2025
Ми теж їздили ,на похорон однокласниці, абсолютно нормально до цього ставилася.А ось пам´ятаю було мені років дев´ять,і всі дорослі були на городі,а прийшов сусід і сказав мені що дідуся брат повісився,ось від такого я в шоці була
месяцкие
• 06 мая 2025
Ответ дляЗамріяна
Що значить завчасно попереджатимете? Ви реально хвора
Просто расскажу этот случай ребенку, и скажу, чтоб если подобное будет в его жизни, чтоб отказывался. Это нормально, чем потом мнительный ребенок будет как я это вспоминать.
Мой_ужин• 06 мая 2025
Когда была ребенком лет 11-12 у меня умер одноклассник да я ходила на похороны но меня не заставляли туда идти, и я не ездила на кладбище и не ходила на обед, попрощались возле дома его и разошлись, были дети кто ездил на кладбище и на обед ходил.
Фісташкова кава• 06 мая 2025
Нет конечно.
Перед паской хоронили двоюродного брата моего ребёнка. Его там естественно не было. Это не для детей мероприятия
Акукарача• 06 мая 2025
Ответ длямесяцкие
Не всі ж такі хворобливо жахані як ви. Більшість людей, навіть дітей з певного віку,розуміють, що це можливість попрощатися з близькою людиною, відпустити і прийняти
Папина дочка• 06 мая 2025
Ответ длямесяцкие
Зачем заранее?
Замріяна• 06 мая 2025
Ответ длямесяцкие
Не треба з хворої голови на здорову нічого проектувати. Кого ви вже хороните завчасно?
Невісточка ж• 06 мая 2025
Ответ длямесяцкие
Удалено администрацией...
месяцкие
• 06 мая 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Ну знаете, дети еще не понимают, не искушены таким, и соглашаются, думают, что это интересно полицезреть покойника. Но потом это все неприятно становится.
месяцкие
• 06 мая 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Ну да, просто вспомнилось.
Метровий сантиметр• 06 мая 2025
Ответ длямесяцкие
Есть дети умнее взрослых
Акукарача• 06 мая 2025
Ответ длямесяцкие
В вашій голові ще до того випадку було щось зламане
месяцкие
• 06 мая 2025
Ответ дляАкукарача
Да, не все мнительные. Но всегда надо учитывать, что для кого-то это может быть психологической травмой, всегда надо спрашивать, а не все идут и ты должен.
Все буде Україна• 06 мая 2025
Если ребенок хочет присутствовать, то да, а если нет, то нет, даже если присутствовать попросят, отказ быть на похоронах не считается неуважением, потому что все этот процесс воспринимают по разному.
месяцкие
• 06 мая 2025
Ответ дляЗамріяна
Я говорю, что если может случиться, а случается всяко.
месяцкие
• 06 мая 2025
Ответ дляАкукарача
Мнительная просто.