Ms. Dolly• 07 мая 2025
ІД карта в 14 лет. В какой срок необходимо сделать?
Есть ли срок вообще в который она необходима после 14 лет. Или можно не спешить? Подскажите кто знает? Спасибо!
Невгамовна сила• 07 мая 2025
дпа в 9 и аттестат могут по свидетельству оформить в принципе, но предпочитают паспорт, так что решайте сами.
Божа кульбабка• 07 мая 2025
мы делали в 16,5, в другую страну пришлось ехать, но у нас был загран уже, сделанный в 13
Коли мовчу- приємна жінка• 07 мая 2025
Можно не спешить. Но если нужны будут другие документы, то их не сделаете без паспорта. Например, новый загран не получить после 14 лет без карты
Бочка порохУ• 07 мая 2025
Бажано не тягнути.
Єдине, де просили в мене нові дані - педіатр. Знайомим потрібно було для оформлення в табір - код +id
Ms. Dolly
• 07 мая 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Ребенок в 8 классе только
Ms. Dolly
• 07 мая 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Загран є давно
Файна цьоця• 07 мая 2025
Мы оформляли почти в 16. И то только потому что пора было сменить загран. А в следующий раз айди понадобился для регистрации на НМТ в 11 классе.
Бочка порохУ• 07 мая 2025
Я б робила зараз.
Ми влітку робили - відключення світла - податкова не працює
, а коли світло було, то вже діяла заборона на кондиціонери в держ установах 🫠.
+ тривоги
То було пекло, зробити ті документи. :(
+ тривоги
То було пекло, зробити ті документи. :(
Дивне створіння• 07 мая 2025
Ми зробили на початку січня. 14 років виповнилось на початку грудня, у ЦНАПі сказали місяць дається після, щоб зробити. Але не знаю чи це дійсно так, бо щось мені більше ніде дана інформація не попадалась
Ms. Dolly
• 07 мая 2025
Ответ дляФайна цьоця
Штрафа не было за просрочку?
ЛісАпетная• 07 мая 2025
Ответ дляБочка порохУ
Я б робила зараз.
+ тривоги
То було пекло, зробити ті документи. :(
+ тривоги
То було пекло, зробити ті документи. :(
так там 2 минуты времени сделать тот код и податься на паспорт
ЛісАпетная• 07 мая 2025
Ответ дляДивне створіння
сын подался на первый паспорт неделю назад, в 16,5 лет)
Ms. Dolly
• 07 мая 2025
Ответ дляЛісАпетная
Штрафа не было?
Бочка порохУ• 07 мая 2025
Ответ дляЛісАпетная
Зараз так, а тоді, через відключення і тривоги, були черги в податковій по 20 чоловік на вікно
Хтомолодець? Я!• 07 мая 2025
Рассказываю. ДР было в прошлом году в сентябре- 14, в ту субботу только подали доки на Ид
Никаких штрафов
Доки:
Св во о рождении
ИНд код если есть
Ваш паспорт ( что то там про 2 родителя говорили, тоже паспорт что ли, но у нас папа умер, то мы брали св -во о смерти.
Загран , если есть
Потренироваться подпись ему
А то мой на месте тренировался)
Вроде все
Никаких штрафов
Доки:
Св во о рождении
ИНд код если есть
Загран , если есть
Потренироваться подпись ему
А то мой на месте тренировался)
Вроде все
Ms. Dolly
• 07 мая 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Никаких штрафов
Доки:
Св во о рождении
ИНд код если есть
Загран , если есть
Потренироваться подпись ему
А то мой на месте тренировался)
Вроде все
Никаких штрафов
Доки:
Св во о рождении
ИНд код если есть
Загран , если есть
Потренироваться подпись ему
А то мой на месте тренировался)
Вроде все
Спасибо!!!
Коренная киевлянка• 07 мая 2025
Ответ дляMs. Dolly
Загран є давно
наскльки давно? Дитячий же на 4 роки, а фактично з ним 3,5 десь їздити можна
Якраз якщо ж давно, то і доведеться робити новий
Невгамовна сила• 07 мая 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Никаких штрафов
Доки:
Св во о рождении
ИНд код если есть
Загран , если есть
Потренироваться подпись ему
А то мой на месте тренировался)
Вроде все
Никаких штрафов
Доки:
Св во о рождении
ИНд код если есть
Загран , если есть
Потренироваться подпись ему
А то мой на месте тренировался)
Вроде все
в списке еще выписка о прописке, если она есть
ЛісАпетная• 07 мая 2025
Ответ дляБочка порохУ
мне кажется, что ад был только в начале войны, потом уже такого не было..я в 22 году брала вытяг про народження в рагсi, то витратила на це 3 тижнi життя
Хтомолодець? Я!• 07 мая 2025
Ответ дляНевгамовна сила
, да, уточнили тот же ли адрес, в паспорте наверное смотрела
Файна цьоця• 07 мая 2025
Ответ дляMs. Dolly
Штрафа не было за просрочку?
Нет. За первый паспорт нет штрафа
Ms. Dolly
• 07 мая 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вже зрозуміла до чого Ви написали за загран. Новий переробляли в лютому цього року. Мала на увазі що взагалі є давно. Але згадала що вони дивились чи немає йому ще 14.
Коренная киевлянка• 07 мая 2025
Ответ дляMs. Dolly
Так, і тоді запитують про ID