Дуб береза• 07 мая 2025

Поборы в школе. Вы много сдаете?

Мы ежегодно сдают по 2000 грн (на фонд класса , школы, охрану , подарки )
Но почти каждый месяц школьные волонтеры собирают на помощь ВСУ, на подарки детям Херсона, на ремон военных автомобилей, на помощь семьям погибших бойцов или погорельцев.
И вроде это добровольно, но глава родительского комитета настоятельно просит принять активное участие и не подставлять классную руководительницу. Теперь собираем на подарок учителю, которые в этом году выходит на пенсию.
Еще несколько раз в год в школе проводят выставки / ярмарки/ аукционы … из родителей постоянно тянут деньги.
У вас тоже?

Крайне надоело .
Love_Love_Love_• 07 мая 2025
Ответ дляФуліганка
Пусть ищут возможности. И не надо мне про войну писать, так было и до войны. Денег нет, но они рожают второго, третьего, вот нафига, если одному даже на воду жлобятся сдать
Поборів в школі не повинно бути в принципі, ніяких, ні з першої дитини ні з 15, нехай школа і мін освіти шукає можливості забезпечити дітей необхідним, а такі можливості є.
Так само як і донати на ЗСУ, я завжди за і сама багато доначу, але цього не повинно бути в школі у вигляді обов’язкових платежів.
Жінка з перцем• 07 мая 2025
Особо крупных поборов нет, фонд школы 100 грн.в мес., фонд класса 70 грн. Но постоянно какие то манипуляции, то дневники школа закупает все одинаковые по 150 грн. (неужели я не могу купить какой понравится ребенку?, а должна в какой то фирмочке знакомых директора). То поменяли классного руководителя, в свой кабинет она класс не пускает, чтобы его не разгромили, нужно в старом кабинете ремонт делать , а тот будет стоять аки музей, ждать достойных детей.
Кусачая Я• 07 мая 2025
Ответ дляФуліганка
Это не мои проблемы. Особо бесят многодетные, которые не могут себе позволить, а вот бесконтрольно размножаться могут позволить
В жизни все может изменить в один миг. Вот у меня подруга «размножалась», как вы выразились, а муж военный погиб, не на фронте, но будучи военным, ехал на задание. При этом побывал во многих горячих точках, заслужил все, что только можно получить от нашего государства, но не тут то было. Теперь она второй год пытается хотя бы статус семьи погибшего военного получить, про выплаты и речи не идет.
ПАЦАНКА О• 07 мая 2025
Нікопійки
Все меценати і спонсори, трохи влада місцева
ЖивунаБагамах• 07 мая 2025
Ответ дляДуб береза
Вы не поняли. Сами дети должны предоставить лоты на лотерею ( игрушки, поделки, картины) и сами же их выкупать.
Так же с ярмарками. Сначала я должна купить пряники на продажу , но так же дать своему ребенку 200-300 грн на покупку этих же сладостей в школе.
У нас з цим простіше, батьки здають хто хоче, яку хоче суму, у ярмарках фіз участі не беремо.
Але мене теж вже замахакли оці збори. Причому ніякої інформації, окрім ’ на ЗСУ’.
Н@Диете• 07 мая 2025
Ответ дляДуб береза
Ха, потом в группу класса показательно выставляют список с галочками, кто сдал, а часто с суммами.
Еще глава род.кома начинает писать хвалебные оды, что только благодаря семье …., ….., …. наш класс не ударил в грязь лицом.
А мне очень хочется , чтобы этих людей и школу вцелом проверили на все это волонтерство, потому что проверить ничего этого нельзя .
Долб....зм.
Вам не стыдно чтобы Ваш ребенок ходил в такой класс? Мне было бы стыдно. Если бы в классе были умственно отсталые мамаши.
Атятя_тётя• 07 мая 2025
Ответ дляФуліганка
Да, мне на чужих детей жалко и копейки, тем более если их родителям даже жалко для своих родных детей.
Є різні життєві ситуації. Для дитини, чиї батьки померли, Вам би теж було шкода? Або для дитини, яка потрапила до реанімації?
Кусачая Я• 07 мая 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Там глухо, как в танке. Дойдет только, когда сама столкнется с подобными проблемами
Без QR коду• 07 мая 2025
У нас оплата школы и оплата в фонд класса примерно до 3000 грн за первый класс вышло.
Просили крышечки пластиковые принести, игрушки в интернат. А больше ничего не просят! Никаких обязаловок нет.

Глава вашего род комитета больно активная )))
Фуліганка• 07 мая 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Ну про реанимацию это совсем другое. А вот если умерли родители маргиналов, то мне таких отбросов общества тем более не жалко
Мушля з Криму• 07 мая 2025
Никогда ничего не сдавали принципиально. А последние 4 года школа онлайн - такое облегчение, что никто не пытается нас доить.
Рожки-да-ножки• 08 мая 2025
Ответ дляФуліганка
І ці люди чекають допомоги від чужих країн.