Гигиенишвили• 07 мая в 20:41

Нужен отпариватель если есть утюг?

Кто доволен как он отпаривает? Есть утюг но он часто оставляет следы, да и не удобно. Достань доску, погладь, убери. Хочу ручной. Какие у вас, что порекомендуете?
Кастрюлька• 07 мая в 20:48
Мені так, потрібен. І не лише через те, що треба діставати дошку. З відпарювачем теж є клопіт. Наприклад треба кожного разу повністю зливати воду та повністю випускати залишки пару. Тобто кожного разу ви заливаєте воду і залишки прибираєте
Луноходик_Ик• 07 мая в 20:52
Ответ дляКастрюлька
В Тефаль такого немає, у вас який?
Кастрюлька• 07 мая в 20:53
Ще враховуйте, що ручний відпарювач в загальному розумінні слабший за праску. Я перед покупкою передивилась купу відосів-оглядів, мала можливість спробувати різні. На зараз я користуюсь і праскою, і відпарювачем. Влітку на деяких сукнях та сарафанах відпарювач незамінна річ. Але на приклад джинси ви їм не відпрасуєте
Бавовна• 07 мая в 20:54
Ответ дляКастрюлька
я пользуюсь только отпаривателем, мне хватает, утюг не достаю
Кастрюлька• 07 мая в 20:57
Ответ дляЛуноходик_Ик
В Тефаль такого немає, у вас який?
А ви інструкцію читали, точно не треба? До речі не знаю яка у вас модель, але той що я пробувала - слабенький. І Філіпс взагалі ніякий
автор Гигиенишвили • 07 мая в 20:59
Ответ дляКастрюлька
Який у вас?
Кастрюлька• 07 мая в 21:00
Ответ дляБавовна
Є люди, які взагалі нічого ніяк не прасують.
Замурмишка• 07 мая в 21:03
Пользуюсь летом, прохожусь перед выходом прямо на плечиках, быстрее, чем утюгом.
Замурмишка• 07 мая в 21:04
Ответ дляКастрюлька
Ну летом лен, хлопок, вискоза, их невозможно не пропарить хотя бы.
автор Гигиенишвили • 07 мая в 21:07
Ответ дляЗамурмишка
Вот я на лето и хочу в основном. Зимой толком нечего отпаривать))
Луноходик_Ик• 07 мая в 21:07
Ответ дляКастрюлька
https://www.tefal.ua/uk/інструкції-користувача/Про...
Такий, навіщо воду зливати? Джинси розгладжує спокійно
Замурмишка• 07 мая в 21:10
Ответ дляКастрюлька
У меня самый простой китайский с вешалкой, воду слила перед зимой, чтобы убрать до весны. Про излишки пара - вообще ерунда, вы его хоть видели? Пар образуется в самой подошве, что куда там выпускать?
Замурмишка• 07 мая в 21:14
У меня вот такой, нормально разглаживает, из минусов - перекручивается шланг и подошва сверху может упасть, плохо там держится. А так нормальный. Я его купила в прошлом году по акции, понять, нужен мне или нет и все лето пользовалась. Сломается, куплю получше.))
Кастрюлька• 07 мая в 21:46
Ответ дляЗамурмишка
Та ні, то я так, просто написала - сама вигадала, сама написала. Звісно бачила залишки пару. А про те, що рекомендовано зливати прочитала в інструкції. В мене такий Ксяомі, без підошви. Або модель схожа на цей, візуально.
https://mi.ua/ua/otparivateli/otparivatel-xiaomi-h...
Бавовна• 07 мая в 22:03
Ответ дляКастрюлька
а как так? неопрятный вид получается
Мяо мой мяо• 08 мая в 05:56
Ответ дляБавовна
а как так? неопрятный вид получается
не получается, если вещь нормально встряхнуть и развесить сушиться
Кастрюлька• 08 мая в 07:57
Ответ дляБавовна
а как так? неопрятный вид получается
Так, дійсно виглядають неохайно. Але їм здається, що достатньо добре стряхнути після прання та розвісити