Мороженная курица• 07 мая в 23:13

Ви б подарували будинок родичам?

Чи продати і забрати кошти собі?
У нас є нерухомість, вони живуть на оренді. Просять продати/подарувати, такої суми в них немає, типу будуть віддавати роками, ціна питання +-11000$.
Результат:
вже голосів: 507
346 (68.24%) Продати чужим людям.
125 (24.65%) Продати їм.
36 (7.1%) Подарувати.
Гарантую неперелевки• 08 мая в 20:34
Ответ дляМороженная курица
Їм важко авто купити за 3000$, а ви кажете будинок за 10000.
Автор, отказав им, поймите, что Вы им помогаете - помогаете повзрослеть, взять ответственность за свою жизнь. А вот отдав дом - Вы родственникам только хуже сделаете - мужик лишится мотивации работать, начнет пить, жену избивать. Вы же этого не хотите, правда? хотите помочь им по жизни/ Так вот, иногда ’помочь’ - это отморозитиься и дать вырасти уже взрослым людям/
Цигарний шланг• 08 мая в 20:45
Ответ дляЦвіпканя
Мій чоловік подарував племінниці свій спадок від бабусі. І сестра його так само зробила. Тому у племінниці тепер є квартира в Києві.
Але стосунки там дуже близькі.
Чоловік в мене в айті. Заробляє добре. Має свою квартиру та дорогу машину.
В мене своя квартира, яку заробила я в 31 рік. Тому у нас потреби не було і він без проблем подарував.
З її доходами і доходами її батьків така квартира їй не світила б ніколи.
Але з нормальними родичами все вийшло.
так то чоловік, а Ви яким боком?
Чучело-Мяучело• 08 мая в 21:16
Для мене 11 штук це не ті гроші взагалі , через які я б задавалася таким питанням . Я б віддала родичам не задумуючись . Я он нещодавно через свою неуважність подарувала лівим людям 7штук $. Так було не дуже приємно, але змінити того я вже не можу . Зробила висновки, обтрусилася і пішла далі . То ж за 11 штук для родичів питання б не стояло в принципі . Але я усвідомлюю що не всі люди мають достаток як я , в когось є значно більше , а в когось є значно менше . То ж дивіться по собі , чи зроблять вам ці гроші « погоду» в житті чи просто приємний бонус .
Хтомолодець? Я!• 08 мая в 22:09
Ответ дляМороженная курица
Дурна виходить, думаю, кому нужніше.
вы этот дом не покупали, что так просто готовы с ним расстаться? У вас откровенно ущербная логика, уж простите. За других вы думаете, а что у вас завтра может в жизни что угодно случится - почему нет? Вы потом к ним за помощью если придете той же денежной срочной, вам просто петь в уши начнут, что ’ой, мы многодетные, денег нет, тяжко так’, а вы и поведетесь. Не удивительно почему они вообще посмели эту тему затронуть - из вас веревки может любой вить с вашим мышлением. Сердобольность всегда играет против ее обладателя, когда он не умеет ее границы устанавливать. И перерастает следом в глупость, которой все пользуются. Подумайте над этим - это один из законов жизни
Хтомолодець? Я!• 08 мая в 22:15
Ответ дляМороженная курица
Я буду проклята, але з 10000$
а вас так прям сильно парит их ’проклятие’? Если до подобного дойдет - не такие уж они вам и родня, чтобы из-за этого убиваться. Переживете. Не дурите! Тем более вообще нет ради чего.
Радикальная• 08 мая в 22:16
Ответ дляГарантую неперелевки
Погоджусь, коли виходиш із зони комфорту, то це дуже позитивно впливає на прибуток, щоб швидше вибратися з фінансової ями і забезпечити собі стабільне життя. В мене є дуже багато прикладів, коли люди, залишившись без нічого, швидко повертали свій звичний рівень життя-купували нову нерухомість. А хтось так вже життя і просидів в успадкованій квартирі, нічого не примноживши
Хтомолодець? Я!• 08 мая в 22:27
Ответ дляМороженная курица
Та звичайно, гроші ніколи не будуть зайвими, але совість мене буде гризти.
извините, но это не совесть. Это ваша мнительность и внушаемость - и их надо держать в узде, если не хотите себе бед в жизни
Живчик-счастливчик• 08 мая в 22:48
Я б тільки мамі подарувала або своїй дитині,більше нікому з родичів.
Хтомолодець? Я!• 08 мая в 22:48
Ответ дляМороженная курица
Напевно планують жити вже в цьому будинку, економити на з´йомі і відкладати нам, хочуть туди поселити свого сина з невісткою, які теж на оренді, і вони типу будуть віддавати.
ага. А потом попросят если не себя с ’детками’, то прописать ’хотя бы’ родившегося у сына ребеночка, потому что ’где-то ж надо’. И усе, автор - вы их ни выселить не сможете следующие 18 годиков (если следующего не склепают следом, и не одного), ни в аренду сдать даже через суды, ничего! И платить вам тоже ничего не станут. Отличный способ развода недалеких. Который начнется с момента их заезда сразу - вы же в курсе, что если даже бесплатно их пустите пожить, потом будут проблемы, потому что у них дети, а детей на улицу низзя ))
Успокойся_Успокойся• 08 мая в 22:57
Ответ дляЗамулена ріка
не чужие, это родственики деда, который дом построил, может они ни на наследство имели право
Троюродные
У них своего деда не было?🤣
Хтомолодець? Я!• 08 мая в 22:57
Ответ дляМороженная курица
Так, або вся сума одразу, або ніякого продажу.
автор, вы думали-думали. и придумали новую фигню вместо старой - извините за прямоту. Сразу они вам ничего не дадут - у них же типа нет. Начнут вам приседать на уши про ’частями отдадим’, и в итоге дожмут таки, заселятся, и... ничего не отдадут. Либо будут отдавать так долго, что эта сумма просто обесценится за это время. Зачем вы себе ищете варианты геморроя на собственную голову?! Продайте чужим и забудьте как страшный страшный сон. Аргумент ’нам нужны деньги’ еще никогда никого плохим не делал
автор Мороженная курица • 08 мая в 22:59
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Троюродные
У них своего деда не было?🤣
Ні, дід один спільний на всіх🤣
Успокойся_Успокойся• 08 мая в 23:00
Ответ дляМороженная курица
Ні, дід один спільний на всіх🤣
Если вам по закону досталось наследство- продавайте и не раздумывайте
Успокойся_Успокойся• 08 мая в 23:10
Ответ дляМороженная курица
Хотят жить в доме- пусть возьмут кредит и купят у вас по льготной цене или они принциально не ходят купить дедовский дом?