Червона ікорка• 08 мая в 17:41

Ландыши - сорняк или в Красной книге?

Не пойму: раньге много раз поднимали бучу: не покуппйте ландыши, не блакоприятствуйте браконьерам, уничтожающим растение из КК!

У знакомого частный дом. Говорит, ландыши - как сорняк в огороде. Никак не может уничтожить - все прорастают отовсюду.
Ду да ду да ду• 08 мая в 17:42
Туди ж і черемшу
Город в черемші а продавати не можна
Котики-муркотики• 08 мая в 17:43
У знакомого ненависть ко всему живому, если ландыши у него сорняк
Ду да ду да ду• 08 мая в 17:43
Я так розумію мова про дику природу.
І я так розумію не так просто занести рослину в червону книгу щоб туди сюди її тягати
Конотопська відьма• 08 мая в 17:43
Да, они разрастаются как осот
Ду да ду да ду• 08 мая в 17:44
Ответ дляКотики-муркотики
Не перебільшуйте. Конвалія дійсно неймовірно розростається
автор Червона ікорка • 08 мая в 17:45
Ответ дляДу да ду да ду
Туди ж і черемшу
Город в черемші а продавати не можна
Не знала о ней. Покупаю везде пучками. Киев.
Котики-муркотики• 08 мая в 17:46
Ответ дляДу да ду да ду
На пустом месте. Она не будет размолжаться там где уже многолетники. Значит он хочет чтлб там была голая земля или стриженый газон
ХвилювАллочка• 08 мая в 17:46
У природі її запаси виснажуються. Уоли ви її бачили в лісі?
На ділянці то інша справа,умови інші. І сортова є гарна
a.ostroverh• 08 мая в 17:47
Ландыши растут как сорняк, еле вывели у бабушки дома (мама ещё в школе принесла немного из леса)
И нет, они уже не в красной книге
a.ostroverh• 08 мая в 17:47
Ответ дляЧервона ікорка
Покупайте
Её выращивают
Обижулька• 08 мая в 17:48
Одного разу від сусіда до мене залізла конвалія, я так зраділа, нафоткала. На наступний рік там вже їх було штук 30-50. Думаю вони мені там не потрібні, пересажаю під яблуні. Хай Бог милує, через рік вони мені на город полізли і всюду посеред газону, викорчовую вже 4 роки
КокошинЭль• 08 мая в 17:49
Тоже об этом думала, растёт как сорняки, не знаю куда её девать, а выкопать жалко и выкинуть
А поговорить?• 08 мая в 17:52
На клумбі повикопувала, бо розрослося жах, ще й коріння дуже важко викопувати. Читала що конвалія ядовита.
А поговорить?• 08 мая в 17:53
Ответ дляДу да ду да ду
Туди ж і черемшу
Город в черемші а продавати не можна
У нас у місті продають кожну весну
Кашка-маняшка• 08 мая в 18:15
Ответ дляЧервона ікорка
В нас ландиші, як бур´ян, скільки не прибирай, розрослися по садку, за домом і полізли на дорогу. Я їх не садила ніколи, повзуть від сусідської хати пустої.
Це я їй , як відцвітуть з цибулинням рву, а толку нуль. Черемша на огороді теж, але її ми хоч їмо.
ФруктЕщеТот• 08 мая в 18:45
Ответ дляХвилювАллочка
Сьогодні з лісу, конвалії дуже багато.
ЛюбимаЯНЬ• 08 мая в 18:49
Ответ дляФруктЕщеТот
Сьогодні з лісу, конвалії дуже багато.
А цены на них... по 150 грн просят за пучок ландышей в Киеве.
Кумася• 08 мая в 18:50
Борюсь на участке с ландышами уже пятый год, каждый год думаю что выкопала все, следующей весной опять здрасте
Анчо Ус• 08 мая в 18:51
Сорняк. В лесу продыху нет там где он растет.
А в некоторых с/т ландыш уставом запрещено сажать на участке. Там корневище такое, что лёгкий фундамент выворачивает.
анна 1986• 08 мая в 18:52
Я в детстве бабушке из леса принесла и посадила на теневой стороне от дома,так они там росли и разрослись,а на солнышко не вылезали.
Катастрофа• 08 мая в 19:23
Ответ дляКотики-муркотики
Так они реально размножаются и растут где хотят. Реально, как сорняки.
ХвилювАллочка• 08 мая в 22:13
Ответ дляФруктЕщеТот
Сьогодні з лісу, конвалії дуже багато.
Ну я знаю де багато черемші і орхідних. Але це не значить, що треба рвати. Рябчики теж рвуть, горицвіти, а багато де нема їх вже
автор Червона ікорка • 09 мая в 04:43
Ответ дляa.ostroverh
И нет, они уже не в красной книге
Дякую
автор Червона ікорка • 09 мая в 04:44
Ответ дляОбижулька
Отож. Ну как они могли быть в кк?!