Пушап Мі мі• 05 апреля в 17:55
Почему не цветет пеларгония?
С прошлого года остались 7 горшков пеларгонии, 3 из них куплены, 4 вырастила из черенков. Кустики здоровые и пышные, но ни на одном даже не пахнет бутонами, почему? Горшки, кстати тесные, маленькие, все как надо.
А обычные гераньки или уже цветут, или с бутонами.
Фото из интернета.
АдеКВАтная• 05 апреля в 17:59
Ну наскільки пам´ятаю то вона цвіте з квітня по вересень. Ну і треба враховувати що вона квітне тільки в теплі, на сонечко і достатній полив.
Пушап Мі мі
• 05 апреля в 18:01
Ответ дляАдеКВАтная
Все так и есть, широкий солнечный подоконник.
И удобрение.
Но обычные калачики цветут, а пеларгония листья только наращивает))
И удобрение.
Форс мажор• 05 апреля в 18:04
Подкормите удобрение для цветущих, где больше фосфора, чем остальных элементов. Можно поменять грунт для цветущих, через пару недель начать подкормки.
Колупалочка• 05 апреля в 18:05
Это королевская пеларгония, у меня она цвела не каждый год, в отличие от обычных. Возможно дело в постоянной подкормке я их подкармливала не часто
Пушап Мі мі
• 05 апреля в 18:07
Ответ дляКолупалочка
В октябре с последним цветением прекратила подкормку, в марте начала снова, регулярно, каждые две недели. Нет, не каждый год меня не устраивает, ещё месяц подожду и выброшу.
Фокус-Покус• 05 апреля в 18:11
Для цветения этой пеларгонии нужна была зимовка в холодном или прохладном помещении, с минимальным поливом .
Пушап Мі мі
• 05 апреля в 18:12
Ответ дляФокус-Покус
Поливала обильно(
Фокус-Покус• 05 апреля в 18:17
Ответ дляПушап Мі мі
Поливала обильно(
Для цветения королевской пеларгонии нужны ’танцы с бубном’ . Я когда-то повелась на красивые фото, а как оказалось , все не так просто. Летом её обожает тля , надо для профилактики опрыскивать .
Пушап Мі мі
• 05 апреля в 18:36
Ответ дляФокус-Покус
Ничего такого, никаких вредителей, кустики пышные и здоровые. Но не цветет
Анонимушка• 05 апреля в 18:49
Ответ дляФокус-Покус
Вот только хотела это написать
Перша леді колгоспу• 05 апреля в 19:12
удобрения нужны именно для цветущих. И она зацветает позже.
Если не нравится, отдайте кому то , зачем выбрасывать?
Пушап Мі мі
• 05 апреля в 19:20
Ответ дляПерша леді колгоспу
Именно для цветущих, да. Горшки отдавать не готова, а пересаживать взрослое растение вряд ли приживется, да и кому и зачем они нужны не цветущие, просто зелёные кустики никакой ценности не представляют.
Перша леді колгоспу• 05 апреля в 19:52
Ответ дляПушап Мі мі
они живые. У вас не цветут, у кого то зацветут.
Горшки есть дешевые совсем.
Что значит пересадки не перенесут?
У меня не цвела герань долго, не цвела и все. Насмотрелась роликов в интернете.
На сухую землю, высыпала из нее землю., и даже из корней повысыпала аккуратненько. Остались корешки такие светлые клубочком.
Пообрезала корни снизу покругу.
И заменила землю на новую, я брала профессиональный троф, перемешивала с перлитом и осмокотом. После посадки не переливать. И поливала потом с удобрениями для цветущих, только мен И зацвела, зараза, так цвела хорошо!))
Есть не пересадка, а перевалка( знаете?) - вообще любое растение спокойно переносит.
После развела пелларгоний море. К ним надо приноровиться.. у каждого сорта свои осбенности.
Горшки есть дешевые совсем.
Что значит пересадки не перенесут?
Пообрезала корни снизу покругу.
Перша леді колгоспу• 05 апреля в 19:54
их можно в землю высадить, на клумбу , на солнце.
Многие так делают, а потом на зиму выкапывают и забирают в дом.
Так тоже можно.
Но я так не делала, своего опыта нет.
Так тоже можно.
Но я так не делала, своего опыта нет.
Пушап Мі мі
• 05 апреля в 20:00
Ответ дляПерша леді колгоспу
Горшки есть дешевые совсем.
Что значит пересадки не перенесут?
Пообрезала корни снизу покругу.
Горшки есть дешевые совсем.
Что значит пересадки не перенесут?
Пообрезала корни снизу покругу.
Я не буду заморачиваться тем, в чем не вижу смысла, единственное, в чем был моя ошибка, судя по гтветам- я обильно поливала и зимой. Месяц подожду еще- нет, так нет.
Перша леді колгоспу• 05 апреля в 20:05
Ответ дляПушап Мі мі
дело ваше. Я бы отдала.
Вам повезло, что они зимой не сдохли.
Они обильного полива зимой не переносят.
Вам повезло, что они зимой не сдохли.
Пушап Мі мі
• 05 апреля в 20:07
Ответ дляПерша леді колгоспу
дело ваше. Я бы отдала.
Вам повезло, что они зимой не сдохли.
Жаль, не могу показать, они на работе.