Ваша прЭлесть• 08 мая 2025

Вы когда были беременны,если честно курили?

Я недавно родила и для меня было шоком,что женщины прямо в роддоме,когда уже на сносях бегали курить.Я сама всю жизнь не курила и может я чего-то не понимаю?
АдеКВАтная• 08 мая 2025
Нет
Без образів• 08 мая 2025
Считаю верх идиотизма курить будучи беременной да и вообще курить
Научительница• 08 мая 2025
Ні. Не палила і не вживала алкоголь, допоки дитині не виповнилося 1,3 і я нарешті припинила гв.
Карусель-весель• 08 мая 2025
Конечно, не понимаете, вы же не имеете эту привычку. Да и я не понимаю.
Я лежала на сохранении , со мной была дама 37 лет, с ицн и двумя преждевременными родами на 25 и 26 неделе в анамнезе. После подшивания шейки матки сгребала себя с кровати и шла курить, а потом рыдала, когда врачи приходили с какими-то замечаниями по её состоянию. Удивительное рядом.
Пилосмок працює• 08 мая 2025
Відразу кидала коли узнавала.
І не пила.
В мене позиція
Я можу угробити своє здоров´я, але не маю право гробити здоров´я дитини
Акуна_Матата• 08 мая 2025
я кинула як дізналася. а вже потім наново почала, десь з року дитини
дожену і ощасливлю• 08 мая 2025
Нет, все вредные привычки бросила сразу, как узнала что забеременела. Вообще без проблем. Хотя я тогда выпить любила. Но это кем надо быть, чтобы ТАК рисковать, испортить ребенку здоровье и себе жизнь навсегда.
автор Ваша прЭлесть • 08 мая 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Я еще удивлялась,что врачи были к этому совершенно спокойные,даже не ругали никого.Но может им конечно все равно,ваши же дети,а не их
Голубка миру• 08 мая 2025
Только, пока не знала
ГендиреХтор• 08 мая 2025
Кто-то курит, кто-то употребляет алкоголь,а кто-то жрет в три горла или лежит целыми днями. Все это совершенно не полезно ребенку, но курение и алкоголь активно осуждают , а гиподинамию и обжорство- нет
Муууумие• 08 мая 2025
Подруга курила, и пила во время беременности, пиво алкоголь, для меня было шоком.
Та не реву я• 08 мая 2025
Курила аж в Універі, а першу дитину 4 років після куріння народила.
Метровий сантиметр• 08 мая 2025
Хуже беременных курильщиц только белопальтовые зануды, сующие свой нос не в свое дело.
Гуру троллинга• 08 мая 2025
Нет, но я и до Б не курила
Оце потужно• 08 мая 2025
Ответ дляКарусель-весель
Я курила зі школи до 30 років, як дізналася про вагітність покинула одразу. Це ж дитина, вона не винна, що мама ідіотка.
МамОмужа• 08 мая 2025
Не курила и не пила. Старалась по максимуму сделать всё, от меня зависящее, чтоб дети родились здоровыми и в срок.
Рву и мечу• 08 мая 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
У моей подруги беременность не повод бросить пить пиво и курить.
Все 5 детей здоровы.

Я не курила и не пила.
Сдвг.
Та не реву я• 08 мая 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Мабудь гірше немає, бо не тільки собі шкодить. Вона вже своє дитя не береже, а шкодить. Але на самих курящіх вагітних пофіг, просто порівняла ваш приклад, як я вважаю..
Дюагональ• 08 мая 2025
Да, но в роддоме не курила
Прикуси Язика• 08 мая 2025
Курила. Меньше , но курила. Врач сказала что если не могу кинуть, то хоть меньше курить. Пробовала електронки, они ещё дорогие были, первые. Ехала в род дом и остановилась курить, очень хотелось. Потом не курила, потому что очень плохо было после родов. Пару недель не курила. У малого каких то особенных болячек нет.
Леннон_Жив!• 08 мая 2025
Курила, пока не начали планировать первого ребенка. Родила двоих, недавно снова начала курить, эпизодически курю.
Розовые одуванчики• 08 мая 2025
Свекровь курила со всеми тремя детьми
МамОмужа• 08 мая 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Может человек просто очень удивлён.
Я вон как-то с самой младшей в больнице лежала. Со мной в палате были 2 женщины. Одна младше меня лет 7,другая на столько же старше.У младшей мальчик, как моя дочка по возрасту 8 месяцев, у старшей-девочка 1,5 года. Вот для меня был сюрприз, что они детей не подмывали, а просто салфетками протирала. Не умывали им ручки и личико по утрам. Со старшей было всё понятно-маргиналка-алкоголица. Но младшая соседка меня поражала-ребенок в грязной одежде, слюнявчик тот не стиранный и т.д. Они меня считали немного ’не от мира всего’. Старшая всё под..бнуть пыталась, по типу ’вон, прынцессу понесли на улицу гулять ’. При этом они детей на улицу не выносили, детям давали есть то, что сами едят. На перекуры вдвоём регулярно бегали, оставляя детей ссамих. С детьми не разговаривали, вернее, старшая со своей 1,5 девочкой только матами разговаривала. Меня и дочь с той палаты переводили со словами ’ сейчас место в нормальной палате освободилось’. Больше 9 лет с тех прошло.
Коник-стрибунець• 08 мая 2025
Не курила, пока вынашивала и кормила, но один раз было при первой беременности ,достали на работе, очень хотелось закурить.
Душа компанії• 08 мая 2025
У нас була викладачка в університеті молода і хамовита дурепа. Вона курила безупину, на парах вискакувала тоже, бо її ламало.
Так вона казала, що з першою дочкою в 17 років не курила, і в дитини астма, а з другою в 30 курила як паровоз і астми немає
Душа компанії• 08 мая 2025
До вагітностей курила, але вміру, по 3-5 штук в день.
Кидала як дізнавалась і поки кормила. І була дуже щаслива, коли знову могла закурити без зобов´язань перед дітьми.
При настанні вагітності легко кидала, це не обдумуючи навіть. Пам´ятаю на роботі зробила тест і він показав 2 полоски, в мене бувтакийшок, руки трусились. Лишилась якраз остання сигарета в пачці і я вийшла і так смачно її викурила. Насолоджувалась!
Пишу з калідору• 08 мая 2025
Вы и не знаете этой зависимости, раз не курили
Мама Чели• 08 мая 2025
Была задержка неделю.Мы ехали тогда в тур на выходные,вот я докурила 5шт,что были в пачке и больше не покупала.После поездки уже тест купила.
Каркуша Клара• 08 мая 2025
Ні. І до вагітності не палила, і після
Анонимба• 08 мая 2025
Я курю. Но когда была беременна не курила. И когда кормила тоже. И на прогулках с детьми не курила.