Кусман Сиру• 08 мая в 18:37

Счастливы люди….

….делятся счастьем, несчастные - злостью. Согласны ?
Заметили, что когда счастлив, то хочется, чтоб весь мир таким был и наоборот?
Пы.сы. счастье всё же «величина непостоянная», поэтому исключительно хорошим не может быть конечно никто.
автор Кусман Сиру • 08 мая в 18:37
Счастливые люди *
вАлнуюся сильнА• 08 мая в 18:37
Счастливые люди не обращают внимание на окружающих.
Бюст Березуцкого• 08 мая в 18:39
Да, частично согласна. Как минимум согласны помочь несчастным.
Техноложка• 08 мая в 18:40
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это эгоистичные.
Море Щастя• 08 мая в 18:41
Когда я счастлива, то просто счастлива. Нет желания делиться, но, если ко мне обращаются люди, конечно, отвечаю и помогаю с улыбкой.
Яйцеголовая• 08 мая в 18:41
Ответ дляТехноложка
Это эгоистичные.
эгоист это тот кто делает что-то в ущерб другим. так что нет, не в тему
Бюст Березуцкого• 08 мая в 18:42
Ответ дляЯйцеголовая
Эгоист - это кому плевать на других, так что в тему.
Техноложка• 08 мая в 18:42
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, верно.
Рассказница• 08 мая в 18:42
Ответ длявАлнуюся сильнА
Как это не обращают?? Мы все живём в социуме, а не в вакууме! Внимание обращают ,но видят в людях только хорошее, и говорят о людях хорошо! А несчастные люди говорят и видят в людях,,то, что у них самих внутри.
Яйцеголовая• 08 мая в 18:43
Ответ дляБюст Березуцкого
тогда мы все эгоисты с такой логикой
СпайдерВумен• 08 мая в 18:43
Да, согласна в какой-то мере. ’От избытка сердца говорят уста’. Но ещё зависит от того, какой человек. Есть такие, которые радуются в тишине, особо не распространяясь. Хороший вариант, кстати.
Бюст Березуцкого• 08 мая в 18:43
Ответ дляЯйцеголовая
тогда мы все эгоисты с такой логикой
Нет, не все.
Бюст Березуцкого• 08 мая в 18:43
Ответ дляРассказница
Согласна.
Яйцеголовая• 08 мая в 18:43
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет, не все.
готовы бросаться на помощь кому угодно?))
Техноложка• 08 мая в 18:44
Ответ дляРассказница
Да, счастливые люди доброжелательные.
вАлнуюся сильнА• 08 мая в 18:45
Посмотрите темы на этом форуме, они все созданы несчастными людьми: а вот на работе мне сказали, а вот нашла у мужа в телефоне, а вот подруга мне не сказала и т.п. И нет ни одной темы, как женщина счастлива со своей семьей, мужем, детьми и т.п.
Бюст Березуцкого• 08 мая в 18:45
Ответ дляЯйцеголовая
Я выше написала, готовы помочь тем, кто в этом нуждается.
автор Кусман Сиру • 08 мая в 18:46
Ответ дляМоре Щастя
Но ведь и гадость вам не хочется другим написать или сказать, правда ?
Яйцеголовая• 08 мая в 18:46
Ответ дляБюст Березуцкого
вот я и спрашиваю, кому угодно готовы помогать, если будет в этом нуждаться? или все-таки есть исключения
автор Кусман Сиру • 08 мая в 18:46
Ответ дляРассказница
Тоже так думаю, но постоянно быть счастливыми тоже нереально
Техноложка• 08 мая в 18:48
Ответ дляЯйцеголовая
Не уводите разговор в абсурд. Понятно, что какому-то негодяю никто не захочет помогать, хоть счастливый, хоть нет. А тому, кто в сложном положении и слабее тебя в данный момент.
Яйцеголовая• 08 мая в 18:48
Ответ дляРассказница
можно быть счастливым, но смотреть на мир реалистично без розовых очков. не все люди хорошие, и необязательно иметь у себя это внутри
Яйцеголовая• 08 мая в 18:49
Ответ дляТехноложка
вот, видите. не всем таки. а понятие, кто негодяй, а кто нет субъективное
Бюст Березуцкого• 08 мая в 18:52
Ответ дляКусман Сиру
Я думаю, есть добрые, хорошие люди, они всегда готовы помочь и им неприятно делать и говорить другим гадости. А если они счастливы, готовы поделиться своим счастьем с другими.
А есть более жлобские и эгоистичные, они даже любят, чтобы им завидовали и им нравится причинять боль, они от этого кайф ловят.
Бюст Березуцкого• 08 мая в 18:53
Ответ дляЯйцеголовая
Нет, есть общепринятые ценности.
Яйцеголовая• 08 мая в 18:54
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет, есть общепринятые ценности.
общепринятые ценности это не вредить другим в первую очередь, а не кидаться помогать кому попало и считаться эгоистом, если этого не сделал. мир это не черное и белое, я об этом как бы
ГЛЮкоза• 08 мая в 18:55
Я не всегда по жизни счастлива, периодически на дне, но никогда нет желания говорить или писать людям гадости, я в принципе 90% времени на позитиве. Это вопрос самонастроя и отношения к жизни.
Винник• 08 мая в 18:55
Ответ длявАлнуюся сильнА
Счастье у всех своё, каждый счастлив по своему. В одной и той же ситуации один будет ощущать себя счастливым, а другой несчастным
Винник• 08 мая в 18:57
Ответ дляКусман Сиру
Зачастую правда или реальная оценка ситуации противоположной стороной может рассматриваться как гадость
Винник• 08 мая в 18:58
Ответ дляЯйцеголовая
Все верно