СкрипяСердцем• 08 мая 2025
Помогите пожалуйста! Гипертиреоз,пью Тирозол. Сегодня пришел анализ, ТТГ уже 21!
Пью Тирозол пятый месяц,в феврале ещё ТТГ был 0.01. Врач тогда назначила дозу 5мг на 3 месяца,потом пересдать ТТГ и Т4 и к ней. Сегодня пересдаю,а там ТТГ 21!!! Т4 в норме. К врачу в понедельник. Что мне сейчас делать? Не пить уже эти 3 дня Тирозол? Что то я запаниковала!
Слава Українi• 08 мая 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
У меня тревожность проявляется в основном в физическом плане- постоянно спазмированы плечи и шея и голова из за этого каждый день болит. А в плане психики я пока ещё стараюсь держаться
У нас с вами ещё и это одинаковое))
От спазма шеи, плеча и мигрени мне ад не помогли совсем. Помогают только регулярные уколы ботокса в эти места.
СкрипяСердцем
• 08 мая 2025
Ответ дляСлава Українi
У нас с вами ещё и это одинаковое))
Вот это да! Расскажите пожалуйста подробнее, очень прошу! Куда именно колят ботокс,он вам мышцы расслабляет, правильно я понимаю? А кто вам это делает,невролог?
долой_лама• 08 мая 2025
Про ботокс цікаво, не чула раніше такого. Мені кололи підшкірно в шию траумель, Сеанс 10 уколів щодня. День на 2-3 я відчула таку кріпатуру, як ніколи в житті.
Не знаючи чи це загальноприйнята практика, щоб зняти спазм, мені то колов невролог.
СкрипяСердцем
• 08 мая 2025
Ответ длядолой_лама
У вас тоже такие зажимы в шее, плечах? И голова болит?
Слава Українi• 08 мая 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Да, невролог. Очень хороший, он книгу про головные боли написал)
У меня проблема только с одной стороны. Поэтому делает несколько уколов по плечу, по направлению к шее и к лопатке. И голову - висок и цепочкой к шее. И немного с другой стороны ’для равновесия’.
Главный минус - стоимость.
СкрипяСердцем
• 08 мая 2025
Ответ дляСлава Українi
Главный минус - стоимость.
А сколько это стоит,хоть приблизительно? Посоветуйте пожалуйста невролога
Слава Українi• 08 мая 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Я заграницей живу. Поэтому 1000 долларов. Поначалу страховка оплачивала, сейчас отказали, в следующий раз придётся самой платить
ЧупакабраЗеБест• 08 мая 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Был 0.01 ттг в феврале. Пила тирозол 5мг. Сейчас ттг 21!
слушайте, я бы на вашем месте завтра утром бежала в синэво и пересдавала.
21 это очень много, я вообще не знаю как при 21 можно ходить и чтото делать.
СкрипяСердцем
• 08 мая 2025
Ответ дляСлава Українi
Понятно, спасибо
ЧупакабраЗеБест• 08 мая 2025
Ответ дляОксана -1f11
Я п´ю гормони, лікар каже контролювати лише ттг, здаю раз на півроку, більше нічого не здаю. Гормони п´ю вже 15 років
эутирокс, а какую дозу?
ЧупакабраЗеБест• 08 мая 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
ну ва еще ботокса не хватало для полного счастье. Ботулизма не боитесь?
долой_лама• 08 мая 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
В мене взагалі таке було, що мене по під руки водили. Тяжкого не можу в руки взяти, рюкзак на плечі теж не можу, в маршрутці як трусить, то виходжу п´яна.
Слава Українi• 08 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Начинается мракобесие
Какой ботулизм, при отсутствии самих бактерий и минимальных дозах, не вводимых в кровоток?
От антибиотиков не боитесь мхом покрыться? Там же изначально плесень участвовала)
Силиконочка• 08 мая 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Ттг 3 месяца назад был 0,01. Т4 и Т3 в норме
В норме у края или в середине референса?
Силиконочка• 08 мая 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Да! У меня 100 процентов это всё из за нервов началось.
Нервы людям с проблемами щж противопоказаны. Да, это сейчас практически нереально осуществить (((
Силиконочка• 08 мая 2025
Ответ длядолой_лама
Автор, я тут читала одну із тем про щитовидку, то там дівчина писала, що має високий рівень ттг, але гормони щитовидної в нормі, то нічим її не лікують. Поставили діагноз субклінічний гіпотиреоз
У меня вот ттг 0,05
Но т3 и т4 в оптимальном значении.
Тоже не лечат. Только занимаюсь восполнением дефицитов. У меня низкий ферритин, д3. Пью витамины в общем и минералы.
Но т3 и т4 в оптимальном значении.
СкрипяСердцем
• 08 мая 2025
Ответ длядолой_лама
У меня похоже. Что то делаете с этим?
СкрипяСердцем
• 08 мая 2025
Ответ дляСиликоночка
В середине
Силиконочка• 08 мая 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
В середине
Тогда зря Вам назначили вообще тот тирозол. Но у наших врачей в основном старые протоколы...
Мой завтрак• 09 мая 2025
Ответ длядолой_лама
У вас переговорів аутоімунний процес? Що з вашою щитовидкою?
Через 10 років лікування щитовидку видалили повністю, не вдавалося досягти ремісії.
долой_лама• 09 мая 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
У меня похоже. Что то делаете с этим?
Курсами вітаміни групи Б, нейродар чи щось подібне, весь час вітамін Д, коли гірше, то колю тіатріазолін чи приймаю тівортін, лекарніту. Не навантажувати плечі, руки, шию, зручна ортопедична подушка.
Я більше року ходила в комірці для фіксації шиї, бо як тільки знімала, то все пливло. Потім перестала носити його, через деякий час знову лікар призначив, але уже на пару тижнів. Голову в гору не закидаю, плавати тільки спині, стоматолога попереджую, що в мене проблема з шийним відділом, бо було один раз, що потім стоматолога відкачували, коли я ’поплила’ через те, що в шиї пережалося під час лікування
долой_лама• 09 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
Що легше для організму прийом тиреостатика чи гормонів?
Тиреостатик має свої побічні, часом думаю чи не покинути його і зробити операцію. Але не знаю як з гормонами, то теж хім препарат, як вплине?
Переживаю за печінку, нирки і ШКТ загалом.
Мой завтрак• 09 мая 2025
Ответ длядолой_лама
Тирозол шкідливіший для печінки і шкт.
Але в будь якому разі потрібно орієнтуватися не на шкідливість ліків, а на ефективність, якщо тирозол допомагає і настає ремісія, то все ок.
Якщо прогресує і лікування не допомагаж, то краще видалити.
Я трохи запізно наважилася на операцію, були вже деякі незворотні наслідки від токсичного зобу. І в моєму випадку про операцію не жалію, стала почуватися в рази краще.
Якщо токсичний зоб не вдається ввести в ремісію, то з часом дуже впливає на серце, з´являється тахікардія, тремор, дуже прогресує екзофтальм (витрішкуватість очей), плюс була сильна втомлюваність і слабкість, погіршилася пам´ять.
В перші роки після видалення я почувалася значно краще, ніж до видалення.
Але з часом знадобилося і підвищувати дозу гормонів (еутироксу), і з´явилися зовнішні ознаки гіпотеріозу - набрякле обличчя, яке характерне саме для гіпотеріозу, зайва вага, випадіння волосся, додалися інші ендокринні проблеми (підвищений пролактин і гірсутизм).
Але все індивідуально, це тільки мій досвід.
Боятися потрібно не ліків і видалення, а самих наслідків хвороби.
долой_лама• 09 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
Тирозол шкідливіший для печінки і шкт.
Так, тахікардія є, навіть на конкорі буває лупить, приливи жару, пітливість і саме погане - це очі, зір впав, зранку очі червоні, наче всю ніч пила-курила-гуляла)))) але дякувати Богу уже не випирають, якось трохи легше стало.