Тишком нишком• 08 мая в 22:20
У вас был момент, когда вы перестали мечтать, просто потому, что устали...
устали не получать желаемое?
ніколи такого не було• 08 мая в 22:22
Так. Біль, розчарування і втома. Хрєново, здоров´я дуже підкосила.
Пригаю-цибаю• 08 мая в 22:30
Зараз.
Вирішила, що тією мрією себе згризу.
Тому краще візьму планку трошки нижче і буду потихеньку рухатися.
Вирішила, що тією мрією себе згризу.
Как-то читала интервью одного тибетца, о разнице представлений о жизни в разных культурах.
Наша (западная) культура построена на пропаганде о том, что жизнь это путь вверх от 0 к 100. Ты должен быть быстрее, иметь больше, выглядеть лучше, не останавливаться итд.
Поэтому такой человек никогда не находится в моменте удовлетворения тем, что имеет, он всегда страдает о том, чего он должен хотеть.
И столкновение с реальной жизнью - где люди страдают, болеют, не достигают мечт итд очень болезненное.
В противовес этому подходу, подход где болезнь, страдания, смерть являются неотъемлемой частью жизни, которой ещё никто не избежал, учит человека ценить момент в котором он ходит своими ногами, может сам есть еду, может дышать без помощи аппарата.
Для этого подхода не свойственно страдать о том, что не можешь быстро бежать от 0 к 100 и получать всё желаемое, люди испытывают удовольствие от своей жизни.
Зілля до весілля• 08 мая в 22:42
Когда замуж вышла и детей родила , желания стали какими то земными и мелкими , и помню как все включали по очереди свои любимые песни а я даже включить не смогла , я настолько растворилась в желании семьи мужа детей что я не могла понять что нужно именно мне , С мамой смотрю какое то ток шоу , с мужем про лодки с детьми какие то мультики , а когда остаюсь одна я себе не могу ответить чего же я хочу , Я знаю все их потребности -что им купить из одежды и каую они любят еду , но когда я сижу в кафе я не могу выбрать себе поесть 👀🫣, И я сейчас не про песни и еду если что , Я про желания и умение мечтать -я разучилась
Продавчиня кіз• 08 мая в 23:12
Ответ дляЗілля до весілля
У вас хороший муж, дети? Все здоровы, есть достаток? Если да, то у вас все хорошо. Земные желания - наверное, это и есть счастье. А главное ,когда они сбываются.
Я вот всегда мечтала о семье, детях, но не складывается. Поэтому больше не мечтаю, впряглась в работу.
Потребую апгрейду• 09 мая в 01:48
Ответ дляЗілля до весілля
Обнимаю Вас
Я такая же и тоже не могу понять чего мне хочется.Раньше очень любила долго выбирать себе вещи или косметику, а сейчас в стрессе хватаю первое под руку попавшееся и потом расстраиваюсь что опять не то, что я хотела, так как времени на себя и свои желания нет.Еще всегда мечтала про свой идеальный уютный дом, но война отбила это желание создавать свой интерьер.
Помогалочка• 09 мая в 02:15
Мечтать вообще безполезно и верить в себя тоже . Никогда не верила в себя потому что я реально никчемная и всю жизнь будут неуверенной в себе ,хотя мне уже 39 лет. Мужчины и замужество мне также неинтересны потому что те,кто мне нравится никогда на меня не обращали внимание. Решила вообще всю жизнь одной быть ,так как так и обязанностей меньше намного.
Накладні мюслі• 09 мая в 03:55
Да, был) мне было 27, я была молода и глупа)))
Даже смешно вспоминать, какой дурашкой я была 😁