Весела бджілка• 09 мая 2025
А теперь вся правда о клининге в отелях в Европе
Навеяно темой в топе.
Работала в клининге, убирала частные дома и отели. И да, это правда, что одной тряпкой могут вытереть абсолютно всё, стаканы обычно не моются, а используется спрей и тряпка, чтобы не было разводов, тоже самое с ложками-вилками. Чаевые даже европейцы практически не оставляют. В летний сезон качество уборки намного хуже, т.к времени на уборку одного номера сокращается. Интересно послушать опыт других
Садоводница• 09 мая 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Бомжі ні а от шлюхи постійно
ну ви ж не грязна шлюшка, а чистенька?
часто воду п*єте зі стаканів готелю коли з клієнтом?
Надежда наш компас• 09 мая 2025
Ответ дляЛисаЛилу
я просто не понимаю зачем?
зачем так делать? ну вот не противно человеку сделать что-то плохо? Зачем вообще трогать тот стол- разносить с унитаза микробы?
Свои тряпки из дома брать? Или в свое свободное время убирать?
Голена блондинка• 09 мая 2025
А що тут дивуватись. Що дорожчі готелі, що дешевші. Навіть візуально видно, що повно бруду і пилюки. Я завжди при заселенні все перетираю спиртовими серветками. В санвузлі крани, лійку милом перемиваю. Ну вже постіль сплю що дали, рушник свій вожу.
Липка-прилипка• 09 мая 2025
На нашем предприятии моют вроде бы разными тряпками, но потом их все вместе с половыми тряпками стирают в одной стиральной машине. Полотенца из кухни офиса и половые тряпки и те которыми унитазы мыли стирают все вместе на температуре 60 градусов. Германия
КондуктЕр тролейбуса• 09 мая 2025
не парюсь, Стаканы я всегда сама мою по приезду, каким бы дорогим отель не был. Постель вряд ли протирали грязной тряпкой, тоже не волнуюсь, по ней видно чистая ли она)) полотенца тоже. Сантехника-всегда видно помыта ли она хорошо со спец. средствами
ГонУрова дівка• 09 мая 2025
Автор, я стажировалась в одном из отелей Европы, как уборщица. И что я там насмотрелась? Это был шок для меня: меня учили с первого дня вытирать полотенцами для лица и тела душевые кабины и унитазы!! При чем одним полотенцем могло вытераться все это, а еще и потом пол для полного счастья. Я была в ужасе, сбежала оттуда после первого дня. Очень удивило, что опытные работники не стесняются такие методы рассказывать новичку, которого они не знают. Теперь у меня страх пользоваться полотенцами в отелях ))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 мая 2025
Ответ дляСадоводница
ну ви ж не грязна шлюшка, а чистенька?
Найгрязніша з усіх і пити постійно хочу.
Прокачую сідниці• 09 мая 2025
Я не скажу за все отели Европы. Я подменяла неделю барышню в небольшом частном отеле в Закопане. Это было лето, несезон, запары не было. Я не протирала стаканы половой тряпкой и швабру в умывальнике не мыла. Но и работала небыстро с непривычки, быстро уставала. У меня был шанс остаться там на постоянку, но я отказалась.
Поняла, что вообще не моё.
Молода і нерозважлива• 09 мая 2025
Интересно послушать относительно клининга/реальной оплаты/условий на островах Греции
Корсет_на_шурупах• 09 мая 2025
Германия: зеркало, душевая кабина это одна тряпка - та, что разводов не оставляет, раковина, унитаз и поддон душевой это полотенце выехавших клиентов) полы швабра с насадками. Посуда натирается и вытирается другой тряпкой, той что не оставляет ворса и разводов. время на уборку 30 минут
Попельшка• 09 мая 2025
Основной вывод. Если во всех отелях убираются плохо и одной тряпкой, и ничего посетители живы, значит и дома не стоит ТАК усердствовать... можно тоже убирать всё одной тряпкой.
Весняний Марафон• 09 мая 2025
Работала год в отеле для религиозных путешественников, работа конечно не нравилась, выбора не было. Но я для себя решила, что я буду убирать и делать все как для себя, чтобы человеку было приятно здесь находиться. Чтобы все чистенько, ровненько и, смотря на результат работы, я получала удовольствие от того, что кому-то здесь будет уютненько.
ПлакалаВАвто• 09 мая 2025
Отели …, у меня была знакомая которая расказывала что инструменты ей лень стерилизовать и она их просто моет , частный стомат кабинет если что
Секретница• 10 мая 2025
У нас 40 хвилин на кімнату, ніхто не стоїть над душею, для посуду окрема тряпка, для пилу теж, дзеркала, раковина , унітаз використовуються рушник від виїхавших гостей, для підлоги швабра з змінним мопом, миючі різні для різних поверхонь.
В день від 5 до 7 кімнат, і то якщо 7, то це може бути 6 звільнених і одна stay
Молода і нерозважлива• 10 мая 2025
Ответ дляПушАпница
Аналогично! Поступаю точно так же. Всегда со своей тряпкой и губкой. Перемываю всю посуду.
Прежде чем вещи в шкафы разложить, шкафы протираю внутри, все полки. Ручки шкафов и дверей, быльца кроватей, стулья, все к чему прикасаюсь. И еще, никогда не оставляю зубные щетки в ванной, почистили зубы и прячу
И у нас,в Украине так же?просто интересно....
Молода і нерозважлива• 10 мая 2025
Ответ дляБулькаю
Я в Чехии работаю давно в уборке домов, квартир,но я сама люблю чистоту и порядок,одной тряпкой никогда не делаю,на все есть разная химия, нравится когда все блестит.
Подскажите пожалуйста как Вы нашли работу?реально сейчас приехать и найти вот так без знакомых работу?
Шкідлива молекула• 10 мая 2025
США могут даже постель не сменить, щеткой лепучкой просто волосы убрать )))
Намазюкана нішою• 10 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Почему так мало ? Вы недавно кодите? Для хооошего программиста с опытом норма от 4 тыс уе. Или это в Италии так не востребованы программисты?
В Италии от 4 тыс или в Украине ?
Булькаю• 10 мая 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я в Чехию ездила ещё до войны,работала везде,кухня не моё.Сейчас очень сложно с работой здесь, жилье найти сложно и дорого очень,даже если помогут с жильем.Я работаю в фирме которая строит дома,и моя задача квартиру довести до ума и сдать клиенту,+ меня все знают и одно другому говорит,и так я хожу на подработки.Я беру много,но у меня качество работы,и ответственность,+ чужого человека не очень хотят пускать к себе домой.Хотела открыть фирму но их сейчас так много и ето не стабильно,не выгодно.В Чехию Германию.на работу я б не рекомендовала, нужно ехать дальше.Но сейчас везде сложно.Ч прошла много кругов ада.
Глас_Народа• 10 мая 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Оставляют, даже за бутылку воды или чашку кофе
Ні.
Може , вихідці з СРСР
Садоводница• 10 мая 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
постійна жажда схоже на діабет (
перевіртесь і на нього коли на зппп наступного разу здаватимете
Лама_мама• 10 мая 2025
Ответ дляУказка
Я не в клининге,но,часто хожу в кафе в Лондоне (грязище начиная от столов липких заканчивая ложками и посудой, при этом кофе с булочкой или тортиком обойдется гривен 800),была в гостях у местных (хдамыдники почти у всех и грязище,дома в обуви), ребенок ходил в частный дорогой сад за 2800 фунтов в месяц (после которого одежду и носки можна сжечь), смотрела много квартир под аренду (от 2000 до 2500 фунтов) - даже после профешенал клининг там грязно и ссаные матрасы. Я, конечно, читала рассказы про немытую Европу,но, Англия прям переплюнула всех в этом смысле...
В Вене полно клопов в квартирах