Весела бджілка• 09 мая в 12:46

А теперь вся правда о клининге в отелях в Европе

Навеяно темой в топе.
Работала в клининге, убирала частные дома и отели. И да, это правда, что одной тряпкой могут вытереть абсолютно всё, стаканы обычно не моются, а используется спрей и тряпка, чтобы не было разводов, тоже самое с ложками-вилками. Чаевые даже европейцы практически не оставляют. В летний сезон качество уборки намного хуже, т.к времени на уборку одного номера сокращается. Интересно послушать опыт других
Садоводница• 09 мая в 19:39
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Бомжі ні а от шлюхи постійно
ну ви ж не грязна шлюшка, а чистенька?

часто воду п*єте зі стаканів готелю коли з клієнтом?
Надежда наш компас• 09 мая в 19:51
Ответ дляЛисаЛилу
я просто не понимаю зачем?
зачем так делать? ну вот не противно человеку сделать что-то плохо? Зачем вообще трогать тот стол- разносить с унитаза микробы?
Свои тряпки из дома брать? Или в свое свободное время убирать?
Голена блондинка• 09 мая в 20:26
А що тут дивуватись. Що дорожчі готелі, що дешевші. Навіть візуально видно, що повно бруду і пилюки. Я завжди при заселенні все перетираю спиртовими серветками. В санвузлі крани, лійку милом перемиваю. Ну вже постіль сплю що дали, рушник свій вожу.
Липка-прилипка• 09 мая в 20:39
На нашем предприятии моют вроде бы разными тряпками, но потом их все вместе с половыми тряпками стирают в одной стиральной машине. Полотенца из кухни офиса и половые тряпки и те которыми унитазы мыли стирают все вместе на температуре 60 градусов. Германия
КондуктЕр тролейбуса• 09 мая в 20:43
не парюсь, Стаканы я всегда сама мою по приезду, каким бы дорогим отель не был. Постель вряд ли протирали грязной тряпкой, тоже не волнуюсь, по ней видно чистая ли она)) полотенца тоже. Сантехника-всегда видно помыта ли она хорошо со спец. средствами
ГонУрова дівка• 09 мая в 21:28
Автор, я стажировалась в одном из отелей Европы, как уборщица. И что я там насмотрелась? Это был шок для меня: меня учили с первого дня вытирать полотенцами для лица и тела душевые кабины и унитазы!! При чем одним полотенцем могло вытераться все это, а еще и потом пол для полного счастья. Я была в ужасе, сбежала оттуда после первого дня. Очень удивило, что опытные работники не стесняются такие методы рассказывать новичку, которого они не знают. Теперь у меня страх пользоваться полотенцами в отелях ))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 мая в 21:41
Ответ дляСадоводница
ну ви ж не грязна шлюшка, а чистенька?

Найгрязніша з усіх і пити постійно хочу.
Прокачую сідниці• 09 мая в 22:16
Я не скажу за все отели Европы. Я подменяла неделю барышню в небольшом частном отеле в Закопане. Это было лето, несезон, запары не было. Я не протирала стаканы половой тряпкой и швабру в умывальнике не мыла. Но и работала небыстро с непривычки, быстро уставала. У меня был шанс остаться там на постоянку, но я отказалась.
Поняла, что вообще не моё.
Молода і нерозважлива• 09 мая в 23:25
Интересно послушать относительно клининга/реальной оплаты/условий на островах Греции
Корсет_на_шурупах• 09 мая в 23:30
Германия: зеркало, душевая кабина это одна тряпка - та, что разводов не оставляет, раковина, унитаз и поддон душевой это полотенце выехавших клиентов) полы швабра с насадками. Посуда натирается и вытирается другой тряпкой, той что не оставляет ворса и разводов. время на уборку 30 минут
Попельшка• 09 мая в 23:38
Основной вывод. Если во всех отелях убираются плохо и одной тряпкой, и ничего посетители живы, значит и дома не стоит ТАК усердствовать... можно тоже убирать всё одной тряпкой.
Весняний Марафон• 09 мая в 23:44
Работала год в отеле для религиозных путешественников, работа конечно не нравилась, выбора не было. Но я для себя решила, что я буду убирать и делать все как для себя, чтобы человеку было приятно здесь находиться. Чтобы все чистенько, ровненько и, смотря на результат работы, я получала удовольствие от того, что кому-то здесь будет уютненько.
ПлакалаВАвто• 09 мая в 23:47
Отели …, у меня была знакомая которая расказывала что инструменты ей лень стерилизовать и она их просто моет , частный стомат кабинет если что
Секретница• 10 мая в 00:13
У нас 40 хвилин на кімнату, ніхто не стоїть над душею, для посуду окрема тряпка, для пилу теж, дзеркала, раковина , унітаз використовуються рушник від виїхавших гостей, для підлоги швабра з змінним мопом, миючі різні для різних поверхонь.
В день від 5 до 7 кімнат, і то якщо 7, то це може бути 6 звільнених і одна stay
Молода і нерозважлива• 10 мая в 00:32
Ответ дляПушАпница
Аналогично! Поступаю точно так же. Всегда со своей тряпкой и губкой. Перемываю всю посуду.
Прежде чем вещи в шкафы разложить, шкафы протираю внутри, все полки. Ручки шкафов и дверей, быльца кроватей, стулья, все к чему прикасаюсь. И еще, никогда не оставляю зубные щетки в ванной, почистили зубы и прячу
И у нас,в Украине так же?просто интересно....
Молода і нерозважлива• 10 мая в 00:33
Ответ дляБулькаю
Я в Чехии работаю давно в уборке домов, квартир,но я сама люблю чистоту и порядок,одной тряпкой никогда не делаю,на все есть разная химия, нравится когда все блестит.
Подскажите пожалуйста как Вы нашли работу?реально сейчас приехать и найти вот так без знакомых работу?
Шкідлива молекула• 10 мая в 02:12
США могут даже постель не сменить, щеткой лепучкой просто волосы убрать )))
Намазюкана нішою• 10 мая в 04:12
Ответ дляВумна вутка
Почему так мало ? Вы недавно кодите? Для хооошего программиста с опытом норма от 4 тыс уе. Или это в Италии так не востребованы программисты?
В Италии от 4 тыс или в Украине ?
Булькаю• 10 мая в 10:33
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я в Чехию ездила ещё до войны,работала везде,кухня не моё.Сейчас очень сложно с работой здесь, жилье найти сложно и дорого очень,даже если помогут с жильем.Я работаю в фирме которая строит дома,и моя задача квартиру довести до ума и сдать клиенту,+ меня все знают и одно другому говорит,и так я хожу на подработки.Я беру много,но у меня качество работы,и ответственность,+ чужого человека не очень хотят пускать к себе домой.Хотела открыть фирму но их сейчас так много и ето не стабильно,не выгодно.В Чехию Германию.на работу я б не рекомендовала, нужно ехать дальше.Но сейчас везде сложно.Ч прошла много кругов ада.
Глас_Народа• 10 мая в 16:13
Ответ дляЧудовий каламбур
Оставляют, даже за бутылку воды или чашку кофе
Ні.
Може , вихідці з СРСР
Садоводница• 10 мая в 18:25
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
постійна жажда схоже на діабет (

перевіртесь і на нього коли на зппп наступного разу здаватимете
Лама_мама• 10 мая в 21:45
Ответ дляУказка
Я не в клининге,но,часто хожу в кафе в Лондоне (грязище начиная от столов липких заканчивая ложками и посудой, при этом кофе с булочкой или тортиком обойдется гривен 800),была в гостях у местных (хдамыдники почти у всех и грязище,дома в обуви), ребенок ходил в частный дорогой сад за 2800 фунтов в месяц (после которого одежду и носки можна сжечь), смотрела много квартир под аренду (от 2000 до 2500 фунтов) - даже после профешенал клининг там грязно и ссаные матрасы. Я, конечно, читала рассказы про немытую Европу,но, Англия прям переплюнула всех в этом смысле...
В Вене полно клопов в квартирах