Весела бджілка• 09 мая 2025

А теперь вся правда о клининге в отелях в Европе

Навеяно темой в топе.
Работала в клининге, убирала частные дома и отели. И да, это правда, что одной тряпкой могут вытереть абсолютно всё, стаканы обычно не моются, а используется спрей и тряпка, чтобы не было разводов, тоже самое с ложками-вилками. Чаевые даже европейцы практически не оставляют. В летний сезон качество уборки намного хуже, т.к времени на уборку одного номера сокращается. Интересно послушать опыт других
автор Весела бджілка • 09 мая 2025
Ответ дляМеряю от 0
Автор у Вас написано работала в клининге , убирала частные дома , отели это 3 разных категорий уборки.
Сначала работала в клинниговой компании, которая убирала как дома, школы, так и делала дип клнининг отелей. Потом работала в отеле
Невидимка Майя• 09 мая 2025
А чего вы так убираете ?
Разве это не на вашей совести?
Бандитка Сью• 09 мая 2025
Не знаю как в отелях , я убираю в домах. Никогда бы и в голову не пришло мыть все одной тряпкой. Тем более для разных поверхностей разная продукция используется.
Додекаэдр• 09 мая 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Я вас умоляю, всегда это было и будет, в отелях любого уровня. Человеческий фактор будет всегда. Поэтому в поездках всегда Энтерол для профилактики, дезинфекция, при заезде нахожу горничную даю деньги и прошу хорошо убрать номер, чтоб все гарантировано чистое и свежее, а не вынюхивать полотенца и постель
У меня бабушка в советское время работала в военном санатории очень строгом и престижном, был вечерний кефир, стаканов не хватало, то наливали в следующие заходы в использованные стаканы, только помаду важных офицерских жён стирали . Что уж там происходило с уборками полотенцами и тд лучше не думать
постіль та рушники все ж зазвичай чисті, а от стосовно посуду, я всюди тягаю свій миючий засіб та губку та перемиваю абсолютно весь посуд, яким користуюся, не зважаючи на рівень готелю
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляНафаня Маня
А что это за отели? В хороших сетевых стаканы собирают и моют в посудомойке.
Удалено администрацией...
Прибираю щодня• 09 мая 2025
Ответ дляНевидимка Майя
А чего вы так убираете ?
Разве это не на вашей совести?
На совісті власників готелів.
Переважно 90% номерів має бути прибрано до 14 години . З 8 до 14 виходить в середньому по 20 номерів ( проміжне і генеральне прибирання при виїзді ).
Враховуючи, що час виселення 12 дня , то нереально все прибрати по правилах.
Працювала в 4- і 5- зіркових готелях.
Додекаэдр• 09 мая 2025
Ответ дляПрибираю щодня
На совісті власників готелів.
Працювала в 4- і 5- зіркових готелях.
ми винаймали апарти на Сіцилії, приватні, то там усе було чисте (посуд та стіл я, звісно, перемила все одно), а по підлозі вони тупо ходять взуті( то я перше що зробила після того як перемила посуд - помила підлогу
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
А как убрать можно нормально? На смену тряпок и т.п. идёт время. А нужно убрать 10 номеров за один час. Поэтому всё одной тряпкой и спреем, чтобы блеск был. Отвечают работодатели. Они экономят на найме достаточного количества персонала. А те кто убирает вынуждены так выкручиваться, а не потому что они так не уважают жильцов.
Прибираю щодня• 09 мая 2025
Ответ дляДодекаэдр
Так воно і буде чистим.
Лише вимито не по правилах і не різними точками.
Переважно ті тряпки, які видаються , залишають смуги вже після 2 номерів. Думаєте, хтось з собою по 20 тряпок буде таскати ?
Додекаэдр• 09 мая 2025
до речі, були цієї зими на Буковелі, але готель був у Паляниці, то там лизали ту підлогу з ранку до ночі, як не йдеш покоївка миє, воду міняла бігала теж, номер був ідеально чистий. а вже жили на самому Буковелі, то нам так сказали ’ми не турбуємо гостей’ я табличку повісила щоб прибрали - фіг вам! 5 днів жодного прибирання

такий самий маємо готельчик у Берегово, теж прибирання після виїзду людей, в мене весь час чухаються руки перемити підлогу по кутах. просто нема чим
Мой завтрак• 09 мая 2025
Ответ дляДетские_Будут?
не эти новомодные дибилы распальцованные ,хотят велюровое изголовье кровати и им пофиг кто туда сморкался и кончал до них, сдаю квартиру так мне заявили потенциальные орендаторы (я уже опущу. что фото кровати они до прихода видели) .только не пишите про химчистку после нее куча пены и вони ,потом будут вякать,что чихают и аллергия у них
Если вы ненавидите людей, зачем вы работаете в гостевом сервисе ?
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляДодекаэдр

А если бы 5 дней 24 часа в день убирали, то жаловались бы, что вас беспокоили. Людям не угодишь. Так не так и так не так
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
А вы поработайте в гостевом сервисе горничной хотя бы месяц, то посмотрим как вы будете людей любить
Детские_Будут?• 09 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
я могу уже книги про их маразмы писать, но главное ,что если мужчина за 30 без пары .то это не просто так ,он как правило такой нуудный ,что хз что хуже пьющий или такое чудо
Мой завтрак• 09 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Так я не работаю на работе, которую ненавижу. Смысл начинать это делать?
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
Женщинас• 09 мая 2025
А причем здесь Европа? Это везде так, тоже мне новость😆
ПрипоРошенная• 09 мая 2025
Це ж наше бидло лише так працює, воно всюди вже себе показало, навіть не дивуюсь
Вумна вутка• 09 мая 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
30-40
когда запара - думаю, минут 20 бывает
То у вас еще шик.
Знакомая в Италии убирает 30 номеров с 8 до 13 и это с теми, что выезжают. Плюс в прачечной еще полотенца стирают, постельное в химчистку сдают хоть.
Ад, а не работа
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 мая 2025
Ответ дляСадоводница
Пофік
Навряд там бомжі вшиві жили до мене
Бомжі ні а от шлюхи постійно
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
То у вас еще шик.
Ад, а не работа
Европа нам поможет. Нагнёт и ...
mabelleamie• 09 мая 2025
Ответ дляВесела бджілка
Здесь на чаевые никто особо не рассчитывает, работа и так нормально оплачивается
Как все-таки обидно читать грамотную речь, понимая, что человека с интеллектом жизнь вынудила работать не по его уровню. Пусть вам в жизни повезет, автор 💖
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 мая 2025
Ответ дляПургену мне
Как и что горничная вытирает, это на ее совести. При обучении в е рассказывают и показывают, но кто то будет соблюдать. Мне например важен результат, на этом все. Знаю, что одной тряпкой все зачищают, вон нет мало, номеров много, понять их можно
Вы кто в этом бизнесе администратор или руководитель?
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Бомжі ні а от шлюхи постійно
Мандавошек всяких можно в отелях завести.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 мая 2025
Ответ дляФорс мажор
сколько минут на один номер?
По регламенту 20 минут на номер
Вумна вутка• 09 мая 2025
Ответ дляПрибираю щодня
В смислі, воду ?
Ніхто із собою воду не таскає .
Насадка на швабру миється в брудному умивальнику наступного номера
Все.

Але судячи по відповідях автора, вона поняття не має про прибирання в готелі .
Какой умывальник ?
Там ведра с отжимом и той водой моют и комнаты и туалеты, всё
Пургену мне• 09 мая 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Контроль работы персонала и подбор/прием персонала на работу
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Она просто дура, а не руководитель. Горничной понятно много заданий нарезают, думая что она робот. И при этом платят минималку, а требуют как от десяти. Ну и в итоге она старается выполнить эти задания как может. Экспертизы ведь не будут проводить.
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляПургену мне
Удалено администрацией...
Каркуша Клара• 09 мая 2025
А постільну білизну ви теж не змінюєте після різних гостей?