Весела бджілка• 09 мая 2025
А теперь вся правда о клининге в отелях в Европе
Навеяно темой в топе.
Работала в клининге, убирала частные дома и отели. И да, это правда, что одной тряпкой могут вытереть абсолютно всё, стаканы обычно не моются, а используется спрей и тряпка, чтобы не было разводов, тоже самое с ложками-вилками. Чаевые даже европейцы практически не оставляют. В летний сезон качество уборки намного хуже, т.к времени на уборку одного номера сокращается. Интересно послушать опыт других
Пургену мне• 09 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Удалено администрацией...
А мне зачем? У меня другая работа
Пургену мне• 09 мая 2025
Ответ дляКаркуша Клара
А постільну білизну ви теж не змінюєте після різних гостей?
Ну такого даже в говняных хостелах нет
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляПургену мне
А мне зачем? У меня другая работа
Чтобы контроль был справедливым, а не унижать работающих тяжело людей. Убирать 10 номеров за час это не как тебе ходить и пальцем тыкать
Вумна вутка• 09 мая 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Це ж наше бидло лише так працює, воно всюди вже себе показало, навіть не дивуюсь
А вы бы убрали 30+ номеров за 5 часов ? Половина или большая из которых выезжают, так что номера надо вымыть начисто и постели поменять, еще прачечная и холл.Да вы бы за неделю уже эту работу ненавидели. Люди после сезона такой работы как скелеты становятся
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
В Украине также относятся к горничным, уборщицам и т.д. За минималку набираются наглости возложить на них обязанности нескольких работников. Экономят бляди себе на премии.
Каркуша Клара• 09 мая 2025
Ми наприклад коли приїжджаємо на відпочинок на тиждень, я прошу щоб не міняли постільну білизну і рушники нам (кажу на ресепшені або дзвоню персоналу з прибирання напряму), але вони все одно міняють білизну і рушники
Вумна вутка• 09 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
В Германии еще одна знакомая работала, то там более-менее, до 20 нореров за смену и всё, никаких больше прачечных и мытья холлов. Только номера. А южные страны и страны со слабой экономкой это мрак и рабство
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Вы просите чтобы мандавошек новых не меняли потому что к этим привыкли, а они вам свежих мандавошек. Вот это сервис. Вот это понимаю.
Весела бджілка
• 09 мая 2025
Ответ дляmabelleamie
Как все-таки обидно читать грамотную речь, понимая, что человека с интеллектом жизнь вынудила работать не по его уровню. Пусть вам в жизни повезет, автор 💖
Спасибо за пожелание. Я и раньше думала, что любой труд равноценно важен и достоен уважения. Сейчас я сменила работу и очень этому рада. Просто есть опыт работы в отелях, вот и решила поделиться
Вумна вутка• 09 мая 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Неделю не менять полотенца ? Это как ?
Весела бджілка
• 09 мая 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Нет, постельное бельё и полотенца меняются. Были случаи в коттеджах, когда видно, что в спальню никто не заходил и не пользовался-тогда ничего не трогали
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Этот звездёж что в европе рай уже достал. Он пустил свои корни в Украину. Везде уже этот европейский ’рай’. Очереди к врачам месяц и более, цены как в европе, сервис во многих учреждениях паскудный как в европе, цены как в европе и т.д. Одно только никак не могут подтянуть. Так это зарплаты.Зарплаты украинские.
Вумна вутка• 09 мая 2025
Еще для стирки постельного и полотенец используют очень агрессивную химию, чтоб всё отстиралось и они были белыми. Поэтому у многих постояльцев еще и аллергия ужасная бывает, особенно, кто склонен.
Молчу про горничных, у которых аж кожа трескается на руках из-за смены такого постельного (
Каркуша Клара• 09 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Неделю не менять полотенца ? Это как ?
А ви вдома кожні 3 дні міняєте?
Вумна вутка• 09 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Увы, так и есть (
Понимаешь как хорошо мы жили до этих ковидов и войны .
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
И владельцев этих бизнесов также пожалейте. У них морды знаете как трещат от переедания?
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Увы, так и есть (
До 2014 года мы нормально жили. А дальше агрессивно начали стремиться в европу.
Вумна вутка• 09 мая 2025
Ответ дляКаркуша Клара
А ви вдома кожні 3 дні міняєте?
Каждые 2 дня, про раз в неделю первый раз слышу
Вумна вутка• 09 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
В Италии после каждого сезона хозяева машины меняют на более новые и крутые и недвижку покупают, а персонал как рабы (
Вумна вутка• 09 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Да, до 2014 вообще было отлично
Плету интриги• 09 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Да, до 2014 вообще было отлично
а потом свернули не туда
Меня много• 09 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
У меня сын как-то подрабвтывл консультантом в магазине, их трое было. Говорит когда заходил покупатель - все ныкались никто не хотел подходить. На склад идти- проблема. Я сейчас часто на почту хожу за границей- никто тут так не выпендриваться как у нас, взял толончик и стоишь в очереди три часа , а у неё бац- обед, или если много людей- до свидания, программа не работает и все молчат. У нас бы того оператора с говном бы съели.
Безпорадна Кроко• 09 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Так, раби. Але гарно оплачувані. Але ми в Італії біля кордону з Австрією.
Знайомі на прибираннях отримують 2000 євро. Так, лише 1 вихідний на тиждень. Робота важка.
Але проживання- харчування часто за рахунок роботодавця.
Я - програміст в Італії з англійською та італійською мовами.
В мене зп теж 2000 євро+ оренда і все за свій рахунок.
І те ледь знайшла по спеціальності, бо по війні тут і взагалі не планувала раніше таке.
Я поважаю будь-який труд, але нащо вчилася і не знаю...
Яжбоматусяблін• 09 мая 2025
Ответ дляmabelleamie
Мене один раз не взяли в клінінг. Саме тому, що у мене вища освіта.
Меня много• 09 мая 2025
Ответ дляВумна вутка
Какие ? Это те рабы, которого мы по подсобкам бегали искали , чтобы он на кассу сел и пробил нам воду , а то у них сиеста от, а до не написано
Вумна вутка• 09 мая 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Италия ( север, Бибионе - курортный город), максимум 1200, если без выходных вообще, то 1400 может быть
Меня много• 09 мая 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Первый раз слышу чтоб вообще обращование спрашивали.
Пургену мне• 09 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Я никого не унижаю и понимаю, что работа тяжёлая, регламент устанавливаю не я. У нас 20 минут на номер, считаю это мало и поэтому на многое закрываю глаза, в плане как это делают, важен результат, потому что спросят с меня
Яжбоматусяблін• 09 мая 2025
Ответ дляМеня много
Питали на співбеседі. Правда в Україне.